Николай

Вот интересно, есть люди считающие что Русь началась с Киевской руси и считают себя потомками тех людей и при этом называют себя украинцами. Что то тут с логикой не так. А вам так не кажется?

Ответы
Михаил Гехт

Проблема в том, что государство Украина существовало (номинально, без своей экономики, полноценной валюты, границ и т.д.) только чуть-чуть в ходе Гражданской войны). Всё остальное время её территории принадлежали то разным князьям, то Польше, то Австро-Венгрии, то России... в общем, историю приходится срочно высасывать из пальца. С другой стороны, Бисмарк Германию тоже из земель и княжеств собирал, правда про Великую Германии древности врал меньше

Валерий Рудаков

есть история про ВЕНЕДОВ-ВЫ её читали? ОНИ жили на территории ПРУССИИ до того как их начали гнобить Германцы-началось расселение этих славян по трём направлениям-одни пошли в сторону Франции-другие расселились по границам Римской империи-третья в сторону Киева-тогда город назывался КИЁВ-там жили родственные племена славян и Венеды остались жить у них-в дальнейшем КНЯЗЬ венедов убил князя киевского и возглавил племенной СОЮЗ

Nikas Vaičaitis

Надо просто читать историю. Русское государство началось именно как Киевская Русь. В него входили крупные города Новгород, Владимир, Суздаль, и т.д., но столицей считался Киев. Тот, кто владел Киевом, получал титул Великого князя всея Руси. Никакого разделения на русских, украинцев, белорусов не было. Это всё потом придумали националисты. Мы всегда исторически были единым народом и единым государством.

Aлександр Кузьмин

Если очень далеко не зарываться то в 1600 году ещё жила Допотопная цивилизвция . Потом Межпотопная . Потом уже НАША . Какую Русь и где вы ищите ?Гляньте на карты тех времён . Если они не совпадают с привычными Вам - это не значит что рисовали их плохо . Рисовали их ВЫШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ

Александр Гусев

Не было никакой Украины. Была окраина Руси. И не с Киевской Руси началась Россия, а с Рарока (Рюрика), которого призвал его дед, князь Гостомысл. Продолжил его дело Вещий Олег, объединивший многие княжества и урезонивший Царьград. Так, вкратце.🙂

Rafail Kanyukaev

Слово Украина от окраины Российской империи, там жили такие же люди (южные славяне) потом у некоторых людей ударила в голову моча и они стали отдельной нацией ненавидящие своих предков, то есть националисты и нацики

Валерик

На окраину Руси, за еë сотый километр сгоняли всякий неприкаянный люд, сброд лихоманов. Обстригали их, оставляя пучок волос для опознания, видный издаля.. Они придумали для общения меж собой свой сленг - мову...

Скорпион Иванович

Украина, это тот регион, куда исторически стекались все кому не лень и кто судьбою гоним, образовалась этническая помесь особенно она выражается в языке-суржике.

Евгений Антонюк

начинается все с языка, а русские даже не помнят происхождение топонима Калуга и вообще забыли древний язык, который сохранили украинцы.

Николай

Хочешь сказать что зная украинский можно ,,слово о полку игореве,, читать без в оригинале? А как белорусский язык?

Евгений Антонюк

я хочу сказать, что Калуга, происходит от слова, которое есть в македонском языке и украинском, а в русском языке такого слова нет.

Николай

А еще мнощество речушек в сибири имеет индийские названия. А в ростовской области много мест имеют библейские названия а к библейскому описанию Иерусалима больше подходит Москва.

Евгений Антонюк

ага, библейские самарянки и самаряне и город Самара

Виссарион

московиты тоже вот русскими себя назвали не понятно по какой причине...странно всё это

Николай

А потому что россия начиналась с Киевской Руси, с Владимирской, Новгородской и Ладожской. Москва это одно из русских княжеств.

Виссарион

русь была только киевская...а россия до 1721года называлась московией...и к руси она отношения не имеет от слова никакого

Юлия Тарасова (Раковская)

Не копаюсь так глубоко . что меняет..?..Сейчас бы . в мире прожить....без зла...

Ел
Елена

мне вообще кажется странным как европеец с европейцем может воевать

Николай

Увы но воевали всю свою жизнь.

Ел
Елена

дурачье

Раиса Андреева

Мало вам на ТВ про Украину троллят,так и сюда уже со своими вопросами

Раиса Андреева

отдохните

Татьяна Тышкевич

Постарайтесь найти книгу Карамзина. А выводы потом сделаете сами.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Когда была Киевская Русь-украины и в помине не было

Олег Исаенко

если была киевская,то была и другая

Николай

Я не про то что было

Дмитрий Каракозиди

Украинцы стали появляться в 16 ВЕКЕ.

Александр Ревнивцев

А МЫ ПСКАПСКИЕ - НАМ ПО БАРАБАНУ

Са
Саша

У них логикой вообще проблема)

Альфахомяк

Везде пиз@ешь и профонация.