Странник

Есть ли будущее у тех кто уже умер

Ответы
Ангел L

Попали три тётки в рай. Встречает их апостол и говорит:
— Девочки, можете здесь делать всё, что угодно, только у нас тут много маленьких утят. Так вот, на них наступать нельзя! Накажем!
Проходит пара дней, одна из тёток наступила таки на утёнка. Раздался гром небесный, тётка видит: идёт к ней апостол, ведёт мужика такого страшного, просто караул! Пристёгивает его к ней наручниками и говорит:
— Ты наступила на утёнка, теперь 10 лет будешь таскать этого мужика за собой в качестве наказания.
Через пару дней вторая тётка наступила, ещё более страшного мужика привели, настоящий Квазимодо.
Третья посмотрела на всё это, ходит на цыпочках, под ноги внимательно смотрит, на утят не наступает. Через несколько дней идёт к ней апостол и ведёт мужика, красивого как Аполлон.
Тётка рот открыла от удивления и спрашивает:
— Боже, за что мне такое счастье!
А мужик, который как Аполлон, ей отвечает:
— Не знаю, за что тебе, а я на утёнка наступил....😉

Юрий Пупышев

Меня, за утенка можно выдавать!🙂

Сперанский Вадим

Ну.... Их останки сгниют, в конце концов сосиавляющие вернутся в биосферу и будут циклически сущесивовать так вплоть до гибели планеты, далее им предстоит войти в материю угасающего Солнца. Потом скорее всего солнце попадет в черную дыру. Черная дыра излкучится излучением хокинга и материя осианков будет лететь в разные стороны вселенной в форме волны до самого момента тепловой смерти вселенной

Я-За Тобой

у всех есть будущее, и для всех - наступит Судный День,ты увидишь толпы людей,и существ ,о которых даже вообразить не мог

не веришь?

а это уже вопрос твоей веры))

хочешь ты или нет,веришь ты или нет,а день этот наступит,и для тебя)

Дж
Дживатма

есть всегда Здесь и Сейчас даже после смерти тела ощущение Я СУЩЕСТВУЮ НЕ ПРОПАДАЕТ

Я-За Тобой

само собой,душа это ты ,одетое в тело ,тело всего лишь временная одежда,инструмент

Михаил Гехт

Да.
"Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."

Да и просто перегной полезен

Ар
Армен

К примеру мой ноутбук ,после десятилетней работы, умер. Я пошёл в мастерскую. Они вытащили матрицу, с памятью и скачали информацию в новый ,такой же ноутбук. Я узнал свой умерший ноутбук.

Странник

Вот, и я о том же. Почему многие вообще этой простой логики не понимают, при этом думают что память и мысли могут существовать где-то сами по себе, бе тела или без нового ноутбука

Ар
Армен

ну да

Александр Cамущенко

Будущее есть у всего и всех. Мы помним Нагасаки и Хиросиму... Мы помним Ленинград и Берлин 45-го... Мы помним Гагарина и первую любовь - а значит у всего есть будущее...

Елена Хамко

Хороший вопрос. Я не уверена, но думаю, после смерти на земле рождается новый человек. Может это совпадение. Но если я расскажу свою историю, то не знаю.

Странник

А как вы относитесь к библии?

Агастья Ом

ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ КАК ВОДА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПАР ТАК И МЫ ПЕРЕХ😋🙃🥰ОДИМ ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ-ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВ,,,

Тр
Трофим

. ИГОРЬ ТАЛЬКОВ ❗ == Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.❗

Странник

Молодец, рад за тебя и твою надежду

Ольга Опекунова

Они слились в энергетику Вселенского Разума,как кирпичики..А временные измерения,как будущее,прошлое и настоящее,там не учитываются..)

Надежда Тихонова

Если представить из чего мы получились...,то думаю,что мы возвращаемся,только уже в изменённом виде,как клетка.👍 😁

Странник

Я имею ввиду личность человека, его чувства, воспоминания, память

Надежда Тихонова

Ну,в таком ракурсе,,редко кто остаётся в воспоминаниях,даже у близких людей предков помнят где то третьего поколения.

Странник

Вы не поняли меня, представьте у вас есть искусственный интеллект, который естественно нуждается в какой-то физической памяти и питании, при отключении памяти от питания интеллект перестает функционировать, как бы умирает, он может быть без питания сотни лет, но стоит подать питание, он как бы оживает , для него даже тысяча лет прошли как одно мгновение. Наш мозг гораздо сложнее любой памяти, при смерти питание отключается и мозг и личность как бы умирает, но в библии говорится что дух, не душу а дух достойных воссоздания Бог сохраняет в своей совершенной памяти до времени воссоздания. Я об этом.

Надежда Тихонова

Это же каким надо быть безгрешным и совершенным,чтобы Бог,из такого множества,мог бы выделить для воссоздания...

Странник

У вас есть дети? Вы их любите?прощание? Желаете им смерти за их ошибки и промахи?думаю что нет, только самого лучшего и как минимум пережить вас. Бог вечен и полон любви, а мы все его заблудшие дети, и кстати если мы и допускаем ошибки, то вредим только себе.

Надежда Тихонова

Вы прекрасный собеседник.Спасибо вам😌 ☕

Странник

Спасибо. Бог открыто говорит через писания, что он есть, почему мы его сейчас не видим, о том что он очень любит нас, о том что он очень хочет вернуть к жизни да и вообще своих земных людей, и о том почему мы сейчас претерпевает столько горя и кто источник этого зла, как на долго. Могу ответить на любой вопрос, почти на любой.

Во
Володя

Конечно - вон Высоцкий еще популярней стал, когда умер. Да и Кобзона все чаще и чаще сейчас показывают по телевизору...

Эвелина

вау,ну и вопросик да ещё и на ноч глядя.. да нет ничего и никакого будущего.. подумала о реакарнации-нет чушь..

Странник

Конечно чушь

Сергей Глебов

они после смерти(а попросту, после перехода из одной отработанной формы в новую) начинают жить ДАЛЬШЕ...😉

Людмила Лютова

Если обойтись без фантастики, будущее "светит" тем, кто живёт, кто - мёртв, тому - ничего уже не нужно.

Странник

Я тоже так думал раньше, пока не познакомился с Библией. Вот мысль интересная:Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.

Максим Jw

Знания о воскресении из Библии дают неповторимую надежду и показывают, что Бог есть любовь 🙂.

Странник

Да ты умничка

Максим Jw

Тёплый привет из Алматы 🙂

Странник

Спасибо, тебе привет из Франции брат.

Максим Jw

Здорово, как приятно 🙂.

Странник

Очень взаимно. Как вы там?

Максим Jw

В Казахстане всё довольно спокойно

Странник

Ну и хорошо

Юрий Дударев

да после смерти и распада можно созерцать это великое фрактальное подобие без мыслей и забот.

Наталья Ершова

наверное,да есть надежда на воскрешение в другом теле,возможно,да или нет,выхода всегда два

Странник

Видно что вы имеете некоторую веру, вот мысль из библии: Иоанна 11:25 ⁠Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь⁠. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт⁠,......... А вот ещё: Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.

Ольга

Говорят душа человека вечная, может и рождаются снова на другой планете, а может и на земле.

Странник

Я тоже так думал многие годы, пока не прочёл вот эти стихи: Иезекииль 18:4 ⁠Вот, все души принадлежат мне⁠. Как душа⁠ отца, так и душа сына принадлежат мне⁠. Душа, которая грешит⁠, та умрёт⁠. Заметили что душа которая ГРЕШИТ та УМРЕТ, значит душа смертна? Или вот: Псалом 37:38 ⁠А преступники все будут истреблены⁠,
Будущее нечестивых погибнет⁠.
Возникает вопрос? Если Бог истребит преступников, то как они снова будут потом жить?

Ольга

А вот еще говорят что безгрешных людей на земле нет, богш прощает все грехи если в них покаешься.

Странник

Согласно библии грех греху рознь, например сознательное убийство, воровство , блуд и подобные им ведут к смерти, а такие как гнев, сплетни и им подобные портят личные отношения с Богом. Но даже если человек совершал в прошлом грехи к смерти , но осознал, раскаялся и прекратил их совершать, то Бог готов простить даже их. Но если человек грешит, тутже какется надеясь на прощение и снова грешит, то прощенья нет конечно, это самообман. А то что безгрешных нет , это правда, но повторюсь тяжесть грехов разная и один человек прикладывает усилия и совесть чтобы грешить меньше, а другой без тормозов, в этом и разница. Иисус сказал: семь раз упадет праведный и встанет. Он по тому и праведный что встаёт, борется против греха, а ничестивый продолжает лежать в грязи да ещё и лицемерно просит прощения.

Ольга

Человек слаб и Бог это знает.

Странник

Нет, это не так, мудрец сказал: желание ищет возможности а нежелание причины. Согласитесь когда человек влюблен, он готов свернуть горы ради любимого человека, готов на подвиг, готов луну достать, проходит время, чувства отстывают и вот мы уже можем фыркать, обижать, даже ударить или оскорбить и вроде как находим оправдание своему отношению. Также и следствия, только искренняя любовь человека к своему Богу даёт ему и силы и возможность и желание поступать правильно и радовать.

Странник

А бог видит все движения мысли в нашем символическом сердце и видит любим мы его или нам в тягость его присутствие и его заповеди.

Аринка

смотря что считать их будущим...там они учатся жить по новому,новые понятия,новые ощущения.

Странник

Где там?

Аринка

там,куда попадает человеческая энергетическая оболочка (душа)