Странник

Есть ли будущее у тех кто уже умер

Ответы · страница 6
Нурия Шагабиева

Хотелось бы конечно ...

Странник

Я вот что прочитал, мне показалось очень познавательно:.Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.

Нурия Шагабиева

Прочитать можно что угодно. Но правда ли все это ?

Странник

Н апервый взгляд можно и так подумать. Скажите, а у вас есть мечта, своя, заветная?

Нурия Шагабиева

Не люблю мечтать,знаю что это не сбыточно.

Даниэлла Радзивилл

Есть, в памяти людской

Странник

Интересная мысль, а в памяти создавшего нас?

Даниэлла Радзивилл

Ну, это смотря кто кого создал, то есть из какой религии человек, того и создал его бог. Но если игнолировать вопрос кто кого создал, да, конечно, и в памяти его Бога человек, верующий в него, остается у него в памяти, ведь память у Бога такая, что он все помнит и всех и всем воздает по заслугам их, но заслуги эти есть двоякие- что бумает о человека Бог и что думают об этом человеке люди и они эти суждения не всегда совпадают

Странник

Да, ты правильно рассуждаешь. В библии говорится: Малахия 3:16 В то время боящиеся Иегову⁠ говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал⁠. И перед ним писалась памятная книга⁠ о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени⁠.

Даниэлла Радзивилл

Я не о том писала и не имела в виду только Библию. Я размышляла о всех Богах, в которые верят люди. Религии разные и Боги разные и не нужно выпячивать какого-то одного. Я имела в виду всех людлей и всех Богов, в которых они верят. Люди знают о человеке по его лелам речам поступкам, а Боги знают его этого человека еще и по мыслям. Почему он это сделал? Какие мысли при этом его вдохносляли? Какие цели он изначально ставил? Каким образом его дела повлияли на других людей? и т.д. Это только люди придумали, что ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ. Еще как судят, судят Боги и судят люди, но не тогда, когда он жил или только у мер, так как судность того, что происходит в данную минуту, поймут спустя какие-то время, иногда срузу, иногда для этого понадобятся долгие годы. Вот убили Пушкина. Те, кто понял, какую утрату понесла русская культура, написали. СОЛНЦЕ РУССКОЙ ПОЭЗИИ УГАСЛО. Другие возмутились этой фразе, кто для них Пушкин? Мелкий дворянчик и все. Лермонтов вот тот не побоялся сказать ЕСТЬ ГРОЗНЫЙ СУД ОН ЖДЕТ/// И 'BJN СУД БОГА КОТОРЫЙ И МЫСЛИ И ДЕЛА ЗНАЕТ НАПЕРЕД. И до сих пор Пушкина помнят не только русские, но и многие другие люди из других религий. Точно также как помнят Хаяма, Да Винчи, Шекспира, Мухаммеда, Моисея и т.д.

Николай И. М.

Конечно.. Но не у всех..

Николай И. М.

Есть человеки, чей жизненный опыт абсолютно повторён в той или иной части другими, а детектива столько, что отправлять такого снова на Землю нецелесообразно. И тогда такой человек, будучи в своём втором аспекте (душа), просто дезинтегрируется на исходные информацию и энергии сливаясь с Богом в первоначальном состоянии, из которого был создан, а не в виде духовной сущности..

Обсуждайка

давайте спросим у них

Странник

Интересную мысль прочитал, долго думал, можно сделать интересный вывод. Вот поделюсь: Деяния 24:15 ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Обсуждайка

я так и поняла-неважно что ответят,важно СВОЁ озвучить-напечатать

Странник

Почему? Это диалог, обмен мыслями и мнениями.

Обсуждайка

в данном,конкретном случае мой ответ является иронией,ВЫ ХОТЬ ВНИКЛИ В СУТЬ ОТВЕТА? ,какой обмен мнениями?

Дм
Дмитрий

Личность рассеивается в безконечности...

Странник

Да я понял, вы пошутили, а я нет.

Нерасторопная Женщина

Не знаю. Не встречала.

Юрий

Это будущее-вечность

Странник

Вечность, согласен. А чего вечность?

Юрий

Вечность существование души.. Если вы в это верите, конечно..

Странник

Я верю в вечную жизнь, а в вечную душу не верю, вообще в душу как отдельную субстанцию

Юрий

Разве не очевидно, что жизнь индивида в теле, например, заканчивается со смертью тела, если в нем нет вечной души..мы же не о жизни вообще, а о жизни именно индивида говорим, не так ли?

Странник

Да, вы совершенно правы. Но есть один интересный момент, наша личность, наши мысли, наши воспоминания, наши мечты, наконец наша память и плюс ко весму этому закон сохранения энергии. Есть мысли?

Евпатий

Надо у них спросить...

Странник

Они не могут ответить, они же мертвы

Любовь..любовь!

Узнаем, когда умрем...

Странник

Смерть это небытие, что вы узнаете?

Баба Яга

Конечно, должно быть

Странник

Я вот мысль прочитал, хочу поделится:Деяния 24:15 ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Баба Яга

Чета какой то незаконченной мысль видится

Странник

Сдесь Апостол Павел пишет о своей надежде. О воскресении мертвых, о воссоздании

Баба Яга

Всего то? Не ново

Странник

Да, мысль не Нова, но есть два момента. 1. Слово БУДЕТ указывает на то что этого ещё нет а только будет ещё, а слова ПРАВЕДНЫХ и НЕПРАВЕДНЫХ указывают на то что это касается всех и грешных тоже и что массово.

Баба Яга

Время едино, в нем нет прошлого и будущего

Оксана Лаzaрева

Возможно, но не всех.

Оксана Лаzaрева

Думаю, тем кто отказался от физической жизни, духовное продолжение не светит.

Галина Хурчакова

вот у них и спросите

Странник

Спрашивают ли мёртвых о живых.

Странник

Откровение 21:4 ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло»⁠.

Странник

Это пророчество о том что однажды человечество забудет что такое смерть и мертвые вернутся к жизни

Светлана

Царствие небесное.

Странник

Я тоже так думал раньше, но вот мысль, хочу поделится:Деяния 24:15 ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Светлана

Нет. Только царствие небесное.

Марина

Нет. Ничего там нет

Странник

Я понимаю что мертвые не существуют и не живут, их нет, но будущность у них есть...........

Пётр Русин

да! станут трухой!

Пётр Русин

пищевой цепочкой-для бактерий!

Георгий Меньков

Поумрем, увидим...

Странник

Мертвые ничего не видят, не слышат, не чувствуют, они мертвы.

Bc
Bcyjdfz

Говорят, что есть

Странник

Я тоже это прочитал, вот, хотел поделится:.Деяния 24:15 ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Во
Водяной

Душа не умирает!

Странник

Во как, а тот кто придумал и создал ее говорит что умирает, вот:И езекииль 18:4 ⁠Вот, все души принадлежат мне⁠. Как душа⁠ отца, так и душа сына принадлежат мне⁠. Душа, которая грешит⁠, та умрёт⁠.

Оculus Inferno

я думаю что нет!

Оculus Inferno

Ну а какое будущее, тело сами понимаете что с ним будет... а так называемая душа которая бессмертна, я что то не шипко в это верю, пока сам не убежусь в том что душа это реально бессмертная штука и как это все работает...

Странник

Я тоже не верю в бесермтную душу, как-то не логично, но вот в информацию и ее сохранение веерю охотно. Я читл Библию и Тамм. Передается мысль что после смерти наше сознание и память сохраняются у Бога в его памяти, потом после того как он приведет миропорядок в согласии со своей. Волей он запустит прооцес воскресения (воссоздания) когда создаст новые тела, внешне идеентичны старым, только совершенные и бессмертные и пооместит в них нашу память.

Странник

Не верится? Почему? Это же более научно объяснимо и реально

Оculus Inferno

Наверное потому что я тупо скептик... пока сам через все не пройду не поверю

Странник

Ясно. Жаль. Жаль в том смысле что отсутствие веры лишает человека быть благодарным и достойным незаслуженной доброты Бога.

Оculus Inferno

Спасибо, и Вам не хворать!

Елена Польникова

наверно уже нет

Странник

Это так хочется или так думается?

Странник

А как на самом деле вам хочется?

Нина

Разные мнения...