Странник

Есть ли будущее у тех кто уже умер

Ответы · страница 8
Братец Лесной

считаю-да

Братец Лесной

не буду уникальным если скажу о реинкарнации

Странник

Ааа. Я не верю в это, логики не вижу. Смысла нет.

Братец Лесной

и не настаиваю-полагаю если суммировать своё образование с учётом знаний мнения разных верований фактов и религий-можно подумать-просто сказать одно-просто имея знания-другое-дело в нас самих-дело в чём?

Николай Пухов

Вряд ли.

Николай Пухов

Теоретически мог. Но считаю, что эта теория бездоказательна, как и теория Большого взрыва.

Странник

А просто логика, вот подумайте, люди разумны и тоже что-то создают и придумывают, машины разные, механизмы и т.д, но все наши творения на порядок ниже по сложности нас самих и при том в основном мы просто что то копируем из природы, а теперь, задумайтесь, мы сами, разнообразие флоры и фауны, насколько все сложно, прекрасно и уникально, не логично ли заключить что это все сконструировал и создал кто-то кто на порядок сложнее и развитее нас? Гены, хромосомы, это миллиарды информации, сложной, математической , рассветы, ведь согласитесь, даже если взять готовые детали от месорубки, их там около 8 и трести в мешке миллиард лет, мясорубка не соберётся.

Николай Пухов

Логика понятна, но почему именно Бог? Про своё отношение к религии у меня есть размышления, которые я выразил в эссе. Теория Бога очень удобна, так проще жить. Насколько я понял, Вы глубоко верующий, я же не очень. Понять друг друга нам будет сложно.

Странник

Все ещё зависит от того что вы вкладываете в слова Бог, ангелы, духи. В мифических ангелов и дедушки на облаке я тоже не верю. Для меня например Бог и ангелы это разумные личности, форма жизни превосходящая Нашу, я так понимаю они нас создали, наблюдают, опекают, посещают. Это логично и объяснимо. И Тот кто нас создал, тоесть Бог, достоин нашего уважения на правах Творца, это правильно и нормально.

Странник

И если размышлять, интересоваться научными фактами, сопоставлять, то многое объясняет и очень интересно. И Библия для меня это проверенное руководство, по сути подарок нам, дорожная карта, очень правильная и мудрая книга

Елена Шкадова

Не знаю

Странник

Библия даёт четкий ответ на этот вопрос, если хотите, расскажу.

Елена Шкадова

Расскажите, буду признательна Вам

Странник

ду краток: согласно библии нет ни ада не рая в том понимании которое нам преподносят, рай был на земле до греха и только будет в будущем на земле после уничтожения зла и греха в Армагеддоне, ад, это греческое слово гадэс или еврейское школ, что значит общая могила человечества, ад это то место куда попадают все и злые и добрые и находятся в бессознательном состоянии небытия:Экклезиаст 9:10 ⁠Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы⁠, потому что в шео́ле⁠⁠ — месте, куда ты пойдёшь⁠,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания⁠, ни мудрости⁠. Но..........у Бога есть совешенная память, где он сохраняет что-то вроде программного кода человека: Малахия 3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его». После армагеддона Бог вернёт к жизни тех, кого посчитает достойными второго шанса: Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠. Иов 14:14 ⁠Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?⁠
Все дни моего рабства⁠ я буду ждать⁠,
Пока не придёт моё освобождение⁠. После воскресения люди смогут получить точные знания о Боге и его требованиях и насладится веной жизнью: Матфея 25:46 ⁠И они будут навечно истреблены⁠, а праведные получат вечную жизнь»⁠.

Борис Бережной

Незнаю.

Странник

Я раньше думал что нет, но потом поменял своемнение, вот например прочитал мысль одну, она мне очень понравилась:Деяния 24:15 ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Ви
Виталий

Какое?

Ви
Виталий

Как ты это себе представляешь?

Странник

Человек умер, его исходный код, память сохраняет у себя бог до времени воссоздания, когда придет время назначенное Богом, люди будут готовы к новому порядку, земля будет очещена от негодных и омерзительных, тогда Бог создаст новые тела и вздохнет в них новое дыхание и память давно умерших дорогих ему людей, тогда жизнь будет совершенно иной, не будет зла, смерти , боли, войн, границ, алчных царей , и всего того что так сильно угнетает сегодня человечество, в том числе и шайтана не будет.

Татьяна** Нестерова

Есть.

Татьяна** Нестерова

Царствие небесное.))) ну или геена огненная.))) Либо реинкарнация, смотря каких взглядов вы придерживаетесь в религии. Но все до одной не отрицают одного: после смерти тела мы остаемся. Как душа, как сознание, как личность - назовите, как хотите, суть не в названии.

Странник

Геена огненная, это свалка за Иерусалимом ,где горит мусор, прекрасный символ полного уничтожения, царство бога- это правительство бога и оно далеко не для всех как любое правительство, ну а реинкарнация это вообще не логична так как подразумевает постоянное перерождение , а на земле население неумолимо растет, возникает вопрос ? Откуда берутся новые души и откуда взялись старые, а если взялись, то куда денутся?

Татьяна** Нестерова

По теории реинкарнации, души проходят этапы развития, начиная с растений.

Ирина Марфута

есть!

Ирина Марфута

душа сама решит какое будущее выбрать"!

Нина Позднева (Мухина)

Есть.

Нина Позднева (Мухина)

КАждый человек проживает 7 жизней.

Лева Правая

нету.

Зульфира Ай

Есть.

Св
Светлана

Есть

Св
Светлана

Не знаю .перерождение может.. Но точно есть

Странник

А, я понял, вы имеете желание и надежду, но не имеете знания и убежденности

Св
Светлана

Убеждена, а знания не обязательны.

Странник

Хочу поспорить, вы ошибаетесь, так как считаете возможноть жить вечьно неизбежностью, но на самом деле это лишь возможность и далеко не для всех, но многое зависит от самого человека. Точнее жить вечно это больше оферта нежели обязательство.

Странник

Ясно, ну ничего, это тоже выбор

Св
Светлана

Много знать, тоже не очень хорошо

Странник

Притчи 22:3 Предусмотрительный видит бедствие и укрывается⁠, а неопытные идут вперёд и наказываются⁠.

Любовь Литераторова

есть

Странник

Как вы себе это представляете

Елена Щупак

есть

Ма
Мария

НЕТ.

Странник

А вот интересная мысль, вычитал. Как понимаете: Деяния 24:15 ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Странник

Если поразмышлять, то слово БУДЕТ указывает на то что его ещё нет и не было, но однажды оно будет, будет массово, как освобождение по амнистии, в будущем, далёком или нет.

Анна

нет

Анна

а я вам напишу по другому и что изменится? ВЕдь не слова важны, а поступки, действия. Вот человек создан по образу и подобию бога. Ну это же не только внешне. А значит логика и мораль должна быть одинаковая. Иначе получается бог бракодел и создал что то, что его совсем не понимает. Значит логика и мораль от бога. Как вы отнесетесь к человеку. который стоит и смотрит как подросток ведет толпу школьников к пропасти? И ничего не делает чтобы спасти школьников. Вот ваш бог судя по всему ведет себя как этот человек. И это подло и зло даже больше чем обман сатаны, который ведет к пропасти.

Странник

Ваш пример: человек дал подростку руководство, что пропасть это опасно и можно потерять жизнь, но подросток не верит и идёт к пропасти, человек понимает что если он его просто остановит, то тот ни чему не научится, так как упрям из за юности, человек не мешает подростку, тот падает в пророчит, разбивается на смерть, человек подходит и возвращает подростка к жизни, подросток теперь усвоил урок, пропсать лишает жизни, смерть еэто больно и страшно, как хорошо что добрый человек был рядом, в следующий раз его рядом не будет, подросток освоил урок и теперь полностью доверяет человеку и принимает во внимание его советы при принятии серьезных решений.

Анна

НУ подросток это сатана. Ваш бог дал ему волю не только самому идти туда, но и вести туда же младших- людей, И именно людям он никак не помогает.. А ведь они младшие, более слабые ,чем подросток сатана. Однако бог. чтобы что то доказать подростку , не жалеет младших детей.

Странник

Даже в педагогике есть прием воспитания, позволить допустить ошибку ибо говорят что только на ошибках, а точнее на последствиях ошибок можно научится правде

Анна

ВЫ не поняли, ведь дело не в том что люди делают ошибки и на них учатся ,а в том ,что бог и сатана ставят эксперименты для доказательств своей правоты на более слабых. Да и где в педагогике есть прием в уничтожении ученика? Разве что когда два учителя что то между собой хотят доказать, а до учеников им нет дела. Ваш бог ничуть не лучше получается чем сатана. Не говоря уже о том ,что же это за бог ,который не умеет по другому что то показать, а только на примере мучений ,потопов и сгорания городов?

Павел

нет

Странник

Устать от красивой жизни нельзя, а вот быть вечно мертвым, вот это да.

Странник

Я вообще не устал, и как чувствую и не устану.

Странник

Да уж. Я вот что прочитал недавно:.Деяния 24:15 ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Странник

А ещё тому кто получит воскресение благодаря свей вере.

Странник

Думаю получит, не неправеден Бог.

Зоя .

Нет

Зоя .

Нет доказательств реинкорнации

Странник

Конечно нет доказательств, да и логики в этом нет

Зоя .

Насчёт души тоже расплывчато

Странник

Согласен, не то что расплывчато, более того Библия например вообще не учит бессмертию и существованию души как отдельной составляющей.

Зоя .

Поэтому после смерти нет ничего

Странник

После смерти нет ничего какое-то время, может даже тысячи лет, но потом согласно библии будет воссоздание

Виктория Забирова

Нет

Странник

Они да, но есть ещё много чего, например код дек, информационная память личности, жизненная энергия наконец, вы же не думаете что и вправду переварив полкило каши 80 килограмовый человек в движении 16 часов, при том что какая то часть пищи и пользуется как строительный материал новых клеток, и что стоь сложный и гениальный организм, инженерный шедевр был создан на 70 лет и сгнить?

Странник

Вот что говорит Библия по этому поводу:Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.Откровение 20:13 ⁠Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес⁠ отдали мёртвых⁠, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам⁠.

Ирина Шалак

НЕТ

Странник

Это вопрос или утверждение?

Странник

Ад, это греческое слово гадэс, что означает могила, а вот рай, это хорошее слово, но его сейчас нет, он давно утрачен и пока не восстановлен.

Роза Макашова

Нет

Странник

А я думаю есть: Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.