Ле
Лена

Одна героиня спросила героя:"Если бы ты знал с самого начала, что будешь какое-то время по-настоящему счастлив, но затем счастье изменит тебе, и это принесет тебе много боли, выбрал бы ты это кратковременное счастье или предпочел бы жить спокойно, не ведая ни счастья, ни печали?". Он ответил, что выбрал бы счастье. А что бы выбрали вы?)

Ответы
Николай Дубинин

"Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное — никто не мог в это поверить. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня. Старика спросили: «Что случилось с тобой? В чём дело?» «Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив».

( * ; *)Татьяна Наумова

жесть...
все ждут счастья-как какой то манны... предполагают, что ЭТО какой то -пункт назначения... и ни кому в голову не придет- что счастье-ЭТО ПУТЬ, по которому мы движемся ... дорога , тропинка,(каждому свое)и что стоит только захотеть -ты будешь купаться в счастье... а стоит то только ПОНЯТЬ, что ТЫ СЧАСТЛИВ... и все...

Виталий Бугриев

Так и есть всегда. Краткий миг счастья, потом годы печали. Вы смотрели фильм “Движение вверх”?Там один из героев сказал любимой, что им надо расстаться, потому, что он болен и скоро умрет, на что она ответила, я не откажусь от любви, даже если жить осталось три секунды!

Ле
Лена

Да, смотрела. Фильм супер!

Виталий Бугриев

Да, фильм о жизни, а не спортивная драма, как представлено в анонсе.

Ле
Лена

Согласна

Виталий Бугриев

Вчера смотрел другой, аналогичный фильм, “Лед”, но, при хорошем сюжете и прекрасных актерах - плохая постановка омрачила впечатление. Получился дурацкий мюзикл.

Ле
Лена

Понятно.

Тарасов Сергей

Жить в на души и тела и с ВЕРОЙ.Это счастье! А то что кратковременное счастье это похоже на влюблённость,которая не всегда становится ЛЮБОВЬЮ.Драйв - это хорошо,но душевная гармония и спокойствие - вот к чему надо стремиться и с чем жить.

Альберт Ихтонов

Я выбрал счастье, потом была боль, паника, не хотелось жить, но сейчас все опять хорошо и есть новое счастье... Верьте, что за плохим всегда будет хорошее... Не бойтесь рисковать, я ни о чем не жалею, во всем есть позитив, в горе - урок...

Ле
Лена

Вы правы)

Альберт Ихтонов

Я на себе проверил, делюсь опытом...

Ле
Лена

Спасибо

Альберт Ихтонов

Не за что...

Татьяна Ермоленко

моя пробабка цыганка. До замужества я разговаривала с ветром. Он мне поведал как раз об этом ( хотя я его уговаривала о милости к себе). я согласилась на короткое счастье и никогда об этом не пожалела.

Ле
Лена

🙂👍

Руслан Русланов

эко разобрало то как героиню... ЖИТЬ НАДО!!! ПРОСТО ЖИТЬ НЕ ЗАБИВАЯ ГОЛОВУ ПОДОБНОЙ ФИГНЁЙ!!! (в слове фигня первые три буквы желающие могут изменить по своему усмотрению)

Ирина

Не знаю даже... Зная, что такое быть счастливой, а потом всю жизнь жить в пустоте, лишившись этого счастья..наверное не хотела бы..Лучше изначально не знать наверное..

Битпулль,Почти Что Душка

Елена,вполне могу у ж е не делать выбора. У меня было то что Вы передали в Так чтоо первЫх строкАх... Так что выбор уже был сделан. Удачи Вам,в этом сезоне. А лучше - 3х !

Светлана Войцеховская

Такое счастье-это не счастье, а Молния. Нельзя же обольщаться молнией.! Это же не разумно! Жить в блаженстве и есть жить,не зная ни печали,ни радости,бесстрастно!

Владимир

Ты когда нибудь давала ребенку вместо конфетки пустой фантик ? Глаза его видела после этого ? Так что каждый из нас ищет счастье, только до конца жизни!

Валерий Б

У Горького есть в одном из стихотворений фраза...лучше жить не долго и пить кровушку, чем сто лет питаться мертвечиной...кажется"Песнь о соколе"

Ол
Ольg@

Отличный ответ.

ДА
Дмитрий Абрамов

Спокойную жизнь я бы выбрал..
А этот Ваш герой похож на наркомана или алкаша..
Тож кратковременное счастье, а потом пожизненная ремиссия.

Ле
Лена

Ну, Дмитрий, каждому свое

ДА
Дмитрий Абрамов

Ладно.. Все хотят спокойной жизни.
У меня с моей эмоциональностью и принятием всего близко - не получается.
С возрастом пройдёт.. Все смертны..

Наталья

Я согласна с ответом героя.. Лучше вспоминать счастливые мгновения перетерпев боль. чем всю жизнь сожалеть о том , что ты не был счастлив

Ле
Лена

Вы очень правильно сказали🙂

Наталья

Жизненный опыт..😁

Михаил Попов

а моно так ответить боль с насадками .....ведь не познав боли не узнать и понятий этой жизни........................!ну как то так....................)

Ле
Лена

Каждый отвечает по- своему)

Михаил Попов

у кого мир дугой с те ми боремся ................!о как загнул..........................)))

Ле
Лена

🙂

Валентина Соколова

Ну если бы я была молодая то выбрали бы первый вариант .А теперь думаю что счастье и несчастье пагубно сказывается на здоровье.

Николай Лаvреноv

Я бы спросил - сколько человек станут несчастными после того как мое счастье уйдет? И наверное выбрал бы спокойную жизнь...

Ирина Борзенко

я была сначала по-настоящему счастлива,потом счастье изменило мне и я сейчас живу спокойно,не ведая ни счастья,ни печали

Dmitriy Lo

я выбрал счастье, и вы Славьте Бога , воспевайте и повторяйте Его Святые Имена и будьте счастливы !!!💗 🕉️ 😇

Любовь..любовь!

Я в своё время тоже выбрала счастье на целых семь лет! А теперь 20 лет вдова....потому что второго такого не встретила!

Ле
Лена

7 лет вы были счастливы и это прекрасно)

Любовь..любовь!

И не отрицаю! Я жила в сказке!

Ле
Лена

🙂🤗

Любовь..любовь!

Спасибо!