Сергей Фёдоров

Органам государственной безопасности чуть ли не прямым текстом запрещалось заниматься сбором компрометирующей информации. Вот именно с этого момента и пошла деградация партии?

Ответы
Михаил Гехт

Не вообще компромата, а на номенклатуру выше уровнем: райотделам на номенклатуру обкома, областным - на номенклатуру Москвы и т.д. Кстати, есть преемственность по "присмотру за бизнесом". Принцип тот же. За олигархами - только центральный аппарат

~E
~ Eva Lansca ~

Пока в стране есть неприкосновенные , то справедливости не будет в стране !!

Сергей Фёдоров

Именно

Робот Вертер

Деградация КПСС пошла сразу после развенчания культа личности Сталина.

Сергей Фёдоров

Да, после речи Хруща. Органам государственной безопасности чуть ли не прямым текстом запрещалось заниматься сбором компрометирующей информации. Вот именно с этого момента и пошла деградация партии. Она шла тридцать лет.

Робот Вертер

Это уже история и наше общее прошлое

Alex Sher

Сталин был доверчив, не разглядел в Хрущеве врага народа

Сергей Фёдоров

Бухал много, курил, вёл нездоровый образ жизни, с 1949 года его окружение начало тайно его отравлять... полонием, шутка, но его регулярно травили чем то. Хрущ же роль дурачка искусно играл.

Alex Sher

хохлятская рожа

Сергей Фёдоров

Троцкист недобитый.

Z*
Z*Ирина

Деградация чиновников.. 🤷‍♀️

Сергей Фёдоров

Под контролем партии, не могу претендовать на последнюю инстанцию, выдающую абсолютно верную и четкую информацию. В данной ситуации в состоянии предложить свое видение этих событий, с учетом того, что сам был ребенком и находился далеко от Москвы, где все и начиналось и происходило. Рыба ведь гниет с головы?

Z*
Z*Ирина

Чем дальше от Москвы, тем "самостоятельнее" чиновники.

Любовь Золотарева

Зато анонимщиков хватало.

Сергей Фёдоров

Их всегда хватает.

Любовь Золотарева

Сейчас их в расчет не берут, а тогда ориентировались на них.

Сергей Фёдоров

Сталин и Берия строили, собирали, накапливали, а засранцы типа Хруща, Горбача и Ельцина всё проспали.

Любовь Золотарева

Я всегда думаю, а как бы мы повели себя на месте руководителей. Да эти три "рыцаря" оказались слабыми руководителями, но даже Путина, который всего себя положил на восстановление России, некоторые имеют своим долгом его порочить. А я считаю, что он достоит всяческих похвал. Ни зря Весь Запад точат зубы, чтобы его загрызть. Путину досталось самое не простое время. При этом он ни одного не выслал в Сибирь елки сажать, а надо было бы. Но в этом его заслуга.

Сергей Фёдоров

Большое видится на расстоянии.

Любовь Золотарева

Его история оценит.

Nikola Mahkov

-да уж!--