П*
Пётр *

Почему в фильмах всегда самогонку показывают как какую то мутную белую жидкость? Это что ,расхожий штамп или режисеры никогда не пили самогонку ,которая чистая как слеза ?

Ответы
Воля

Самогонку гнали конусом и гнали не из сахара. Поэтому очишение было не самым лучшим. Но еще и это штамп киношников. Чем то самогонка должна отличаться визуально от водки.

П*
Пётр *

Скорее всего штамп

Георгий

Это сравнимо с яблоком в руках Евы в раю, речь ведь не о фруктах там шла, а вот художник так решил изобразить тот призыв Библии не позволять самому себе вседозволенности.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее всего второе. И как в современных фильмах показывают бутыли с белой жидкость. таких бутылей сейчас вообще нет. Где они их берут?

П*
Пётр *

Вы реквезитах

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Устарели те реквизиты и понятия о самогоне.

П*
Пётр *

Верно говорите ,да режисеры не те

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вот - вот. Уж слишком много сейчас надуманного! Раздражает.

П*
Пётр *

Фильмы новые, военные сиотреть противно ,дочего убожество снимают

Вероника Воронова

Нет, чтобы глядя на неё никому не хотелось попробовать. Ведь, как сказала одна крутая управдомша в известном фильме "Пьянству - бой"!

Виктор Васильевич Емелин

Это лет 50-60 такая самогонка была,сейчас продаются заводские аппараты и самогон чистый,как слеза.Видимо режиссеры не учитывают это.

Св
Светлана_Светлана

Возможно. Я сейчас американский сериал смотрю, у них власть имущие как раз налегают на домашнюю самогонку или на водку.

Mersedes Montego

Кстати, всегда думала именно так: «Почему все так тащатся от этой мутной водички, напоминающую мыльный раствор?»

П*
Пётр *

😄😄😄

Юж
Южанка

Да они специалистов никогда настоящих не видели. А если муть пошла - надо второй раз перегнать.😜

Ал
Александра

Адепт?) А люди гнали на берёзе)) и не выдерживали технологию... Сухопарников не ведали... И сивуху не отделяли))

Татьяна Морозова

она была такая очень давно, теперь её делают в домашних условиях в отличных аппаратах из нержавейки ...

Leon Popa

ЭТО ХОХЛЯДСКАЯ САМОГОНКА ИЗ БУРЯКА! 15 ГР.. У МЕНЯ САМОГОНКА ИЗ ФРУКТОВ КАК СЛЕЗИНКА 65 ГР.

Yuriy Grishchenko

считают, что так она более самогонистая, когда мутная, а чистую они сами выпили

П*
Пётр *

😄

Ол
Ольга

Наверное они в глаза не видели, но даже не нюхали. Пойло какое то показывают

Ла
Лариса

Это говорит о том,что самогонщик не доводит свой продукт до совершенства)))

П*
Пётр *

Важное у человека его душевная составляющая

Ла
Лариса

Наверное это слишком интимный разговор о душевной составляющей.

П*
Пётр *

Да ,интимный и интересный . Вам интересно?

Ла
Лариса

Нет,я не общаюсь ,,по душам,, с незнакомыми людьми.

П*
Пётр *

Да я и не настаиваю . Но душевная составлябщая человека не только об этом...

Георгий

Эраюидёт не о фруктах конечно же а вот удожник ак себе всё это представил.\

Надежда Тихонова

Это сейчас такая,а раньше её же не из сахара делали и не очищали ничем.

Инопланетянка.

Кстати, самогонка прозрачная. По крайней мере у нашей соседки такая.

П*
Пётр *

Верно

Николай Федотов

быстрый самогон именно такой.кастрюлька.чашка.крышка от кастрюльки

Ирина Фомина

ЧИСТУЮ ОНИ ВЫПИВАЛИ......А ОТСТОЙ НАЛИВАЛИ ,ЧТО ТО НУЖНО БЫЛО СТАВИТЬ

Галинка Живилова

раньше же ее никто не очищал...такая она и была.а еще запах....фи!!!!