П*
Пётр *

Почему в фильмах всегда самогонку показывают как какую то мутную белую жидкость? Это что ,расхожий штамп или режисеры никогда не пили самогонку ,которая чистая как слеза ?

Ответы · страница 2
Александр Елтышев

Может, режиссёры упивались самогонкой до помутнения в глазах.

Танюшка

Что бы понятно было зрителю что это самогон....без обьяснений)

П*
Пётр *

Возможно . А мне обидно за продукт . Ведь хорошая вешь она прозрачная . А если нет то это брага и ее пьет по другому

Танюшка

Для кино это не важно)

Ирина Широкова Z

Мне тоже это очень интересно...... Они мою не видели..... Слеза.....

П*
Пётр *

Я и говорю . Не пили что ли самогонку

Ирина Широкова Z

Просто раньше её гнали из свёклы сахарной, вот она и была такая мутная, да и кто тогда её очищал?

Малина Вареньевна

а рассол? тоже мутный показывают... А у меня он - как слезинка))

П*
Пётр *

Да ,обидно за продукт . Рассол мутный пить нельзя он прокисший . Они сами хоть представляют что показывают ?

Малина Вареньевна

но если честно, когда мне был 21 год, на 9-м месяце беременности я страшно хотела мутной водки.. и чтоб прям из штофа налили.. и чтоб стекло было отпотевшее...)) Короче, как в кино))

Людмила Канивец

Скорее всего это брага. Настоящая самогонка такой не бывает.

Бабайкин Юрий

Точно-у у всех самогон не мутный но зато у некоторых вонючий

Kitton

Штамп и кстати , осквернение вполне себе не хилого напитка !

Пономарёв Леонид

если показать чистую, то зритель скажет, что воды налили

Людмила

чтобы на пленке лучше видно было что бутылка не пустая

Карен Лорис-Руссо

Они должны показать, что самогона это фиговый напиток

Колючка-Это Я)))

мутная-это брага ,которую еще не перегнали на самогон

Валентина Марадудина

В ДЕРЕВНЕ ИЗ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ ВСЕГДА БЫЛА МУТНЕНЬКАЯ

Та
Таня

Видно, у неё не было времени, чтобы стать слезой..😁

Инна

Штамп. В жизни, наверно, никто мутную пить не будет

So
Sova)))

нарушена технология, видимо)) сделано "на глазок"))

Кс
Ксенон

Эта настроена На куриных какашках и не процежена

П*
Пётр *

Это азиаты делают насвай на курином помете

П*
Пётр *

Самогон напиток благородный и чтобы не говорили здесь ,испокон настаивали на пшенице

Кс
Ксенон

😂😂😂 Боже, я прям вижу благородных гусар у себя под окном обоссаных и обоссаных от благородного напитка😂

П*
Пётр *

Не путайте божий дар с яичницей . Обоссаные гусары пьют исключительно дешевый спирт

Кс
Ксенон

Нет нет. Эти именно самогон, соседка гонит. Потому и не отходя от кассы выжирают, ссутся, срутся и опять протягивают пустые бутылочки

Ир
Ирина

Тоже обратила на это внимание, буквально на днях.

Владимир

Так повелось. Или в старину ее просто не очищали.

Вэндель Странник

Из картохи или свеклы сделана вот и муть)))🥴

Gl
Glukoza

Наверное чтоб было понятно, что это самогонка...