Малина Вареньевна

Курить на балконе теперь низзя.... А в окно - мона?))))

Ответы
Владислав Викулин

Будем курить в постели😂 Страна идиотами .........! У меня возникает вопрос. А что, раньше за поджог с помощью сигареты никого к ответственности не привлекали? Это мне напоминает то, что когда начальство требует от подчиненных еженедельно не менее 3-х документов - подчиненные начинают перепечатывать приложения к федеральному закону и объявляют приказом руководителя для исполнения и внесения изменений в ФЗ. Абсурд абсурдом погоняет. И вот сидят в этой думе и думают, как какой-нибудь абсурд придумать, чтоб денег с этого поиметь. С 1 октября даже Почта России перестала выполнять функции по прямому назначению, теперь это то, что называется ГАСТРОНОМ. Нет, нет я не оговорился. Работников почты сокращают, вводят должность товароведа. Основной вид деятельности это торговля продуктами и промышленными товарами. Руководство у них теперь из коммерции.

Дм
Дмитрий....

а у нас в казахстане везде можно курить...и на балконе..и на улице ..а вот в коридоре нельзя курить....а вот на улице рядом с урной можно курить...только в некоторых общественых местах нельзя..но там как правило висят таблички.......еще не додумались до такой глупости запрещать курить на балконе

Андрей Смолин

...курите хоть куда, лишь бы штрафы оплачивали вовремя и в полном объёме... Кстати, с каждым очередным нарушением штраф будет увеличиваться, вплоть до кратковременного лишения свободы с ОПТ...

Малина Вареньевна

тау и написано?))) где?.... я в соседям показала..))

Андрей Смолин

...где-то в интернете... И можно не заморачиваться с поиском постановления... Просто напишите заявление в полицию... Желательно с подтверждающим видео или хотя бы фотками...

Андрей

я курил 31 год бросил без всяких примочек - ну спохмелья был курил крепкие сигареты - а Вы женьщины во многом сильнее нас и понять не можете это уже не модно и убивает медленно

Андрей

ну тогда в чё же дело

Малина Вареньевна

при чем тут я? я не курю.. мне запрет смешон

Александр Хохлов

Марина, вы -то не портите к себе отношения...Вам вообще это нельзя и не к чему.Вы заблуждаетесь если думаете, что курящие женщины круто смотрятся и очень нравятся мужчинам...

Малина Вареньевна

Вы молодец, Саша, но я не писала, что курю)).. и на фото - я без сигареты.. С чего такие выводы?))

Александр Хохлов

Да по-этому мне стало не по себе. На фотографии такая красивая женщина, землячка и курит...Но вы же сами спросили про окно я и сделал вывод...

Малина Вареньевна

спросила, потому что данная ситуация касается не только тех, кто курит.. 🖼

Александр Хохлов

Да, вы правы, и тех кто рядом...На автобусной остановке стоять невозможно, когда дождь , например.

Александр Жданов

..а Вы думаете, что народ не придумает, как обойти данное запрещение. Ведь данный запрет направлен не на запрет куре6ия, а на то, что бычки не потушенные бросают...

Александр Жданов

...будут отстреливать...

Малина Вареньевна

а это мысль!))

Александр Жданов

Ну а как донести до людей, чтобы не бросали горящие окурки...

Малина Вареньевна

Я научила своих ( к огромному моему сожалению!!!!) курильщиков - окурки не бросать... но вонючий дым никуда не денешь.....

Александр Жданов

Значит надо бросать занимать создавать этот дым. Если подумать, то выгода для человека - налицо!

Ирина Афанасьева

Да над этим законом о запрете курения в общественных местах и в ГД уже ржут... Ну бред же... Ну только что окурков на улице меньше чуть-чуть... Ну а в чем был смысл?

Игорь Спахер

В окно мона мочиться, если чО - тута запрета точно нет))) А вот то, что теперь низя на балконе жарить шашлык .... Товарищи! Граждане! Да што-ж такое-то!?)))

Малина Вареньевна

Блин!! А так хотелось!!!.. Шашлык.. На балконе)))

Игорь Спахер

Все! Лишили последней радости.... Бяда, блин(

Лена Елена

Блин. Смешно уже даже. Нашим депутатам больше заняться нечем, кроме как по нашим балконам шпионить. Скоро к нам в постели будут влезать.

Малина Вареньевна

Действительно... Даже шашлык на балконе не пожарить... А так хотелось!!!!)))) 🤣🤣🤣

Лена Елена

Шашлык обычно жарят во дворе

Малина Вареньевна

Вот и я очень удивилась))

Лена Елена

Чему?

Малина Вареньевна

Запрету..

Лена Елена

Я удивлена тупости того, кто это придумал. Просто даже в голове не укладывается, как относиться к такому запрету. Я на своем балконе даже курить уже не имею права. Что за ерунда.

Ол
Олександр

Наверно можно. Но лучше, чтобы не связываться с мудаками, установить в кухне вытяжной вентилятор и заводить его во время перекура.

Малина Вареньевна

Мудаки - это кто?)))

Ол
Олександр

Это принявшие закон о запрете курения в подъезде вашего собственного дома и на балконе вашей собственной квартиры. Они спустили свору держиморд для ущемления ваших прав на вашу личную жизнь на территории вашего собственного жилья.

Малина Вареньевна

не смешите меня.. кроме курильщиков, существуют еще те, ктоне курит... Вы не знали?!)))

Ол
Олександр

Когда у пешеходного перехода водители перегазовывают, чтобы быстрее выскочить на зеленый , черноротая баба набрасывается на человека с сигаретой, я говорю ей: - Девушка, облайте лучше автомобиль , от него дыма в сто раз больше, чем от сигареты.

Малина Вареньевна

выкрутился)))...

Александр Бардаков

скоро и это запретят-- чтобы теплоту не тратили---и платить заставят за дождь и отдельно за гром и отдельно за молнию !!!!

Рыжая Я

Да кури, сколь угодно. Заводам дымить никто не запрещает. Так вот, повесь на грудь табличку "завод" и кури😂😂😂

Малина Вареньевна

А это мысль!!!)))... Жаль, что не курю)

Се
Серёга

😂😂😂😂😂

Рыжая Я

Так не жаль, а здорово.

Дед

С чего вы взяли что на балконе нельзя? Курите хоть в туалете у соседа! Уже и по ТВ высказались что запрета нет!

Дед

Да это так себе , от фонаря нарисованно и вааще курить вредно!

Малина Вареньевна

на счет вредности я с Вами солидарна,но насчет запретов - смешно..))

Дед

Ну нет не каких запретов, были про то запрещено на балконе открытым огнём пользоваться и отдельно стоит что курить можно!

Марат

Чуть позже и у вас тоже поставят датчики дыма. При срабатывании приезжает пожарная. Ложный вызов 400 евро.

Марат

Здесь рублём приучают к культуре.

Малина Вареньевна

этим мы ИХ и обогащаем!! в России в этом бизнесе не пахано))

Марат

Не сразу Москва строилась.

Малина Вареньевна

зато сейчас РАСЦВЕЛА!!))

Марат

Согласен.

Серега

вот не курим потому как работали на табачной фабрике и знаем что табака там давно нет эдак с середины 90 х

Малина Вареньевна

И мы не курим, хотя и не работали на табачной фабрике, но и без того знаем, что табак - дерьмо))

Серега

умнички👌🌹

Ирина Калиновская

А может быть сьесть яблочко или апельсинку, есть можно кругом и запах нормальный да и для здоровья !!!!

Малина Вареньевна

пойду, скажу это соседям снизу...

Ирина Калиновская

Не забудьте отнести яблочко и выпить с ними чаек с улыбкой без обид ,без сор !!!Попробуйте у вас получиться уверена !!!!!УДАЧИ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ !!!

Сережа ***q**

А нам все нельзя...пусть попробуют поймать, догнать....видали мы их с ихними законами в б.тапках..

Александр Артамонов

отец курил на болконе с 1949 я курю с 1977 я плевал на думу! вякнули они бы при Брежневе или Сталине.

Дмитрий

Если табачный дым вытягивается обратно в помещение, и пепел с окурком не вылетает из окна.

Sekach Dev

Не хорошо.. ни одно ни другое.... А если курить хочется ¿ ... что идти к мусорному баку?..))

Sekach Dev

Потому и начала этот базар.... Надо бросать... надо к мусорному баку... Но как прекрасно в комнате под шампакское....)) Конечно что бы детей не было..))

Малина Вареньевна

не поэтому начала... а потому что абсурд! на балконе низзя, а в окно мона?))

Sekach Dev

А кто сказал что в квартире в окно мона? Ну на балконе как раз нормально...
Ты наверное решила похвастаться... Я сумела бросить и вы все бросайте!..)) А зачем ¿ ... ))

Малина Вареньевна

Чего все такие злые сегодня?

Sekach Dev

Сама ты....