Вера Свежинцева

Здесь на сайте одна женщина навеяла воспоминанием о детстве!Кто жил и вырос в деревне наверняка знают , что такое уборка сена летом -это мухота, жара , сено сыпится за шиворот и колется.Народу было много -человек 12--15 около одного стогарища.Начинали в 8-9 утра и заканчивали к 22-23 часам вечера. в обед была одна радость это сгонять лошадей на водопой , где и сами купались в озерах а вечером на речку всей толпой и на танцы. А У ВАС БЫЛО ТАКОЕ?

Ответы · страница 15
Vladislav Piskunoff

Помню только девченок в стогу,,,,не сильное удовольствие для обоих😏

Вера Свежинцева

НУ, НУ удовольствия ему не было, а чего тогда по стогам шарился?

Vladislav Piskunoff

Есть,,,,,но стог- не самое приятное!!!!😂

Владимир Кручинин

нэт... я - городской житель... я был лишен такого неземного блаженства....

Николай Приходько

еще и домой приходили под утро когда светало и петухи вовсю горланили

Валентина Носкова (Александрова)

Было ! Я про это писала позавчера ,немного не так как у Вас ,но похоже ...

Никифоров Валерий

Да , это вывезли девушку из деревни , но деревня из девушки не выехала.

Никифоров Валерий

А в чем тогда привлекательность жизни в деревне ?

Вера Свежинцева

Общение с природой , живностью с соседями, все знают друг друга - поддержка , и даже уважение - птицы дичь простой поход на природу - отдых река и мн др

Вера Свежинцева

МНЕ нравится все вокруг , что есть в этом мире оно дополняло меня и радовало!С этим я и живу!

Никифоров Валерий

Общение в интернете замечательное, природа , мне городские парки и набережная больше нравятся

Вера Свежинцева

А я люблю тишину -наверное от усталости.

Natali S.

Да, ещё огород 60 соток, картоха, Вечером стряпали пельмени, баня.👍

Людмила Трофименко

Это история нашей прошлой жизни, которую некоторые хотят испоганить.

Валерий

вырос в городе только на сбор чайной розы на летних каникулах возили

Александр Петров

..... упс.... косяк.... начинают на рассвете в 4.... и так и дальше и дальше....

Мастерспортапод Полковникмоисей

у каждого СВОЁ ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ было. Рад что и Вам,ЕСТЬ ЧТО- вспомнить...

Станислав Филиппов

Мы косили. лопатили зерно, убирали картошку, а после - конечно, танцы1

Vladimirs Cucukins

Было. Моя родня по отцу - деревенская, бабуля корову до 65 лет держала.

Eugene Polli

Нет, Вера. Я городской, столичный. И кроме картошки ничего не собирал

Алексей Конищев

Нет, я городской. Но если бы жил в деревне, то наверняка понравилось.

Анатолий Валюх

Да! Только на сенокос вставали в 4 утра, пока роса и не слишком жарко.

Геннадий Коновалов

Я городской, у нас были другие тяготы. Но нам, наверно, было по легче.

Kaligula Caesar

вы рассказали предания давно минувших дней...Это все для избранных))

Александр Бурун

Золотые были времена... Молодёжи сегодняшних дней этого не понять...

Александр Бурун

Жаль что в жизни раз бывает 18 лет...

Вера Белунина

ДА БЫЛА В МОЛОДОСТИ НА ЦЕЛИНЕ И СЕНО БЫЛО И КУПАНИЕ И ТАНЦЫ ВСЕ БЫЛО

Alexandr S.....e

Супер( правда я, лишён подобного кайфа....), Но сочувствую искренне....