Вера Свежинцева

Здесь на сайте одна женщина навеяла воспоминанием о детстве!Кто жил и вырос в деревне наверняка знают , что такое уборка сена летом -это мухота, жара , сено сыпится за шиворот и колется.Народу было много -человек 12--15 около одного стогарища.Начинали в 8-9 утра и заканчивали к 22-23 часам вечера. в обед была одна радость это сгонять лошадей на водопой , где и сами купались в озерах а вечером на речку всей толпой и на танцы. А У ВАС БЫЛО ТАКОЕ?

Ответы · страница 25
Евгений Максимов

Да было,и не кто не сачковал. Работали все

Юрий Зарницын

Чушь. На сенокос выходили около 6-ти утра.

Юрий Зарницын

До школы в деревне жил. Знаю, что и как делается. Да и после неоднократно на сенокосе был. И с литовкой обращаться умею.

Вера Свежинцева

Прожила до 63игодков в деревне и с малолетства помогала маме зарабатывать трудодни, косцы шли очень рано , а вотуборка сена начиналась , когда спадет роса, а гуртовали до тех пор , пока скирда сена не будет завершена, поэтому не надо прихвостней

Юрий Зарницын

Уборка - да. После спада росы. И ворошить следует после спада росы.

Карен Манукян

Нет, я всю жизнь был научным сотрудником.

Вера Свежинцева

Вот кому надо было бы там побывать...

Евгений Степанов

А как же, все детство и юность прошли так.

Сергей Кузьмичев

Было, только в 4 утра вставали по холодку.

Ти
Тигран

Было, но я только на танцы попадал всегда

Юрий Зольда

Ух-х-х. красотища.👍 👍 👍 👍

ОК
Ольга Коробейникова

Ещё как , вода кипела от стертых ног и рук

Чудочко Вселенское

Все так, но, главное - потом в баню...😌

Св
Света

Не совсем!!!но деревню до сих пор люблю!!!!

Марго Беккер

Неаа-я *асфальтовый житель-мегаполиса*...

Bender Bending Rodriguez

а осенью резиновые сапоги и комья грязи

Вера Свежинцева

Ну и представления о деревне

Bender Bending Rodriguez

и солдатики......тыщами😆

Bender Bending Rodriguez

и пауки везде где ни попадя

Вера Свежинцева

Они везде ,вьют историю твою

Bender Bending Rodriguez

а тебе чо моя история?

Надежда Полюдина

Близко но не совсем так. В детстве было.

Вера Свежинцева

ДА если сенокос был недалеко , то приезжали пораньше

Надежда Полюдина

Романтика, сейчас только в кино увидишь и то многое не так показывают.

Вера Свежинцева

сейчас такое не показывают

Надежда Полюдина

Самое яркое и почти похожее в фильме Тихий Дон.

Света Дмитренко

Вера, что такое стогарище7?Я УРБАНИСТКА

Вера Свежинцева

Это место , где ставят стог сена, его потом огораживают и после уборки стога сена остается место , след от стога - это и есть стогарище

Игорь Бочкарев

Нет, я рос в городе. Но про сенокос знаю.

Viktor Dratch

НЕ СПРАШИВАЙТЕ ОБ ЭТОМ ДЕТЕЙ АСФАЛЬТА.

Вера Свежинцева

Откуда же мне знать ,кто и где родился и вырос?

Viktor Dratch

РОЖДЕННЫЕ В СЕЛАХ В ГОРОД СМЫВАЮТСЯ, КАКИЕ СЕНОКОСЫ МОЗГИ НА АСФАЛЬТЕ ФОРМИРУЮТЬСЯ!!

Viktor Dratch

Те у кого не так времени не имеют тут сидеть, они работают!

Вера Свежинцева

Упрекнуть может каждый,даже не зная ничего о человеке беседующим с Вами, на это большого ума не надо

Viktor Dratch

ЭТО НЕ УПРЕК, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОБЕСЕДНИКУ НЕ ИМЕЮЩЕЕ. Поверте у меня тоже весьма веские причины создавшие обстоятельства пор которым только здесь возможно общение!!!

Валентина Марадудина

ВЕРА ВЫ ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ ???????????????????????

Вера Свежинцева

Нас тогда было не мало и это радует , есть , что вспомнить

Валентина Марадудина

ДА какие хорошие воспоминания !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Говорухин

НЕТ, Т.К. Я ГОРОДСКОЙ ,В ПРОШЛОМ, ЖИТЕЛЬ.

Светлана Шамшурина

Конечно было!!!И ведь было то здорово!!!!