Вера Свежинцева

Здесь на сайте одна женщина навеяла воспоминанием о детстве!Кто жил и вырос в деревне наверняка знают , что такое уборка сена летом -это мухота, жара , сено сыпится за шиворот и колется.Народу было много -человек 12--15 около одного стогарища.Начинали в 8-9 утра и заканчивали к 22-23 часам вечера. в обед была одна радость это сгонять лошадей на водопой , где и сами купались в озерах а вечером на речку всей толпой и на танцы. А У ВАС БЫЛО ТАКОЕ?

Ответы · страница 30
##
###

Не было у меня такого

Эдуард Михайлов

Лошадей небыло а сено и речка да.

Вера Свежинцева

Разное время, а лошадей у нас до сих пор содержат

Владимир Пирогов

Красота неописуемое

Александр Третьяков

А потом на сеновал.

Вера Свежинцева

Да, спали в деревнях на сеновале и в этом ничего зазорного нет, а наоборот чистый воздух и ощущения всей тишины и пение птиц

Александр Третьяков

... рассказывайте, продолжайте, аж ароматом сена потянуло..

Вера Свежинцева

Да нетттт, под одеяло............

Александр Третьяков

холодно будет - сообщите..

Владимир Бихе

Было это не забыть.

Вера Свежинцева

Трудно было, но было весело и дружно!

Eugene Buturlakin

Вы Ленина видели???

Eugene Buturlakin

он тоже, говорят, в соломе прятался...

Наталья Мухина

да это все знакомо

Татьяна Шинкаренко

как все интересно

Татьяна Шинкаренко

такое я помню было в молодости моей мамы

Вера Свежинцева

мы конечно -малолетками были!

Алиса Лиса

У нас и сейчас так

Вера Свежинцева

Интересно бы посмотреть со стороны уже😅😂

Андрей Свешников

Так это счастье...

Вера Свежинцева

косила горох , который положил ветер и дождь

Алексей Трошин

Какое это счасть.Это адский труд В 14 лет пришлось пахать на лошадки, косить,сеять.Особенно было тяжело косить хлеба Коса с грабельками и скошенную массу надо уложить колосок к колоску.Ребро за ребро заходило Вот такое он было счстье в пору моей молодости.

Алексей Трошин

Какое это счастье это адский труд.В 14 после войны пришлось и пахать и скирдовать и сеять.А уж косить вручную траву очень тяжело.А хлеба косить еще тяжелее.А уже потом в советский период каждый выходной по просьбе трудящихся гоняли как скот на переборку картофеля,заготовку веточного корма,прополку свеклы.Детей оставляли дома одних. Вот такое было счастье.

Вера Свежинцева

труд нас не испортил, а закалил

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

У нас всякое было

Вера Свежинцева

Да , это такое дело - сенокос!

Сергей Тарасов

это такой кайф!!!!

Сергей Тарасов

мне всегда нравилось! хотя доставалось по полной

Сергей Тарасов

несмотря на то что я родился в городе! жена у меня была из деревни,многому научился

Леди Мила

нет, я городская.

Ан
Анна

Это было самое счастливое время....Какая ностальгия....

Подрыв Устоев

Такого не было.

Вера Свежинцева

Конечно , не все могли проживать такое

Vik I Am

Круто..!)))✨🤔🌺

Вера Свежинцева

Да было весело , хотя и уставали

Борис Сагнаев

Жена с деревни

Вера Свежинцева

Ясно , труд деревенский известен

Любовь

У нас все было

Любовь

Детство в деревне самое замечательное

Ernst

Vspomnilosj,milo,do slez!

Ernst

😍 👍 👍 👍

Ми
Мила

А спали когда?

Вера Свежинцева

спали часов по5 и утром только с помощью родителей снова поднималисьи ехали на поля.

Игорь Кузнецов

Начинали в 6 ч.

Вера Свежинцева

Косить начинали очень рано, это так , а убирали попозже по времени

Vladimir Rakivnenko

Не совсем так.

Vladimir Rakivnenko

Знаешь ведь - про город наш.