Евгений Антонюк

Почему хирург не имеет права брать на операционный стол родственника, а родственник дзюдоист может бороться с братом?

Ответы
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я боролся в финале областных соревнований с троюродным братом (греко-римская борьба). бросил его так, что его рука пошла на слом. пожалел его, отпустил. в итоге проиграл по баллам. но первое место было моё всё равно! имел меньше штрафных баллов я

Кошка На Раскаленной Крыше.

Считается неэтично оперировать родственникови хороших знакомых. Хирур тоже человек, волнуется , возможна ошибка... А про борцов я не знаю

Лё
Лёка

Я думаю тут с кровью связано. Не этично кровному пускать кровь родному человеку. А побить его, потоптать -энто пожалуйста.

Евгений Антонюк

страх и ужас 🙂

Ро
Роксана

это медицинское суеверие, все может плохо закончится для больного... научно никак не обосновано, но...

Телефонист Вася.а

Нет такого"не имеет права".В законе такого не предусмотрено.Режут родственников за милу душу.

Ир
Ирина

Имеет право.Только ни у каждого рука поднимется оперировать родного человека.

Виктория

Хирургу нужна холодная голова, а с родственниками может не получиться....

Елена В.

Знаю хирургов, которые оперировали своих родственников.

Евгений Антонюк

да кто же их не знает

Ир
Ира

Имеют право, просто есть риск, что эмоции помешают делу..

Жа
Жанна

вдруг операция не удачно, чтоб не носил бремя вины

Руслан Борисов

Кто же не мечтал ебальничек брату подставить.

♛ О*Contra Spem ♛

насколько я знаю .. лишь в юриспруденции

Aлександр Кузьмин

а дзюдоист за зарплату работает ?

~E
~ Eva Lansca ~

Хирург может взять, но не будет.

Татьяна Бородина

Возникает чувство жалости

Си
Силвер

Имеет. Но сцыт. И не каждый.

Георгий Крымский

А как на счет президента ?

Светлана Айсина

Говорят таковы правила.

Елена К

Эмоции могут мешать.

Ве
Вера_Вечная...

Сравнили тоже