Вр
Временно

Меняла батарейку. Значение "-" и"+" кто придумал?

–1
Ответы
Николай Лаvреноv

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Вр
Временно

Спасибо за ответ))

Константин Саратовцев

Вопрос дискуссионный и смотря на каком уровне разборки. На уровне вихрей Тейлора или хватит того, что электрон несет отрицательный заряд.

Константин Саратовцев

Мне хватает информации, что электрон несет отрицательный заряд, остальное по мере необходимости. Я стучу по клаве компа, и мне пофигу, как работают узлы компа, БИОС, жесткий диск, процессор, материнка и проч...

Вр
Временно

:-))) Что можно сказать...Это же здорово!!!! Но мои "извилинки" , в данный момент, заинтересовал именно этот вопрос :-))))))

Константин Саратовцев

"Ищите, да обрящете". Евангелие от Матфея, Глава 7!!!

Вр
Временно

))

Константин Саратовцев

А я пойду изменять.

Виктор Кузьмин

Физические законы,Галина. Так удобнее обозначать.Вот вас назвали Галина,а почему не по другому.Значит так надо.

Вр
Временно

))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Виктор Кузьмин

Вспомнил электротехнику

Вр
Временно

Согласитесь неплохо:-)))) Спасибо что уделили моему вопросу внимание :-))))

Виктор Кузьмин

Мне кажется,неплохо вспомнить кое что

Евгений Шевченко

Мужчина придумал и чтобы женщина задумывалась и рядом был некто, кто плюс к плюсу поставит 🖼

Евгений Шевченко

Галочка... конечно инфу легко найти в инете.. но это было бы нечестно

Вр
Временно

:-))

Евгений Шевченко

Галя, ты как я когда-то в аське еще в 98-м прорисовывал рожицы)))))

Вр
Временно

:-))) Евгений...оставим мою мосечку в первозданном виде....)) Хорошего вечера и спасибо за наше бла бла бла

Евгений Шевченко

Донт менщит ит, мэм... я и сам улыбался))) Мучас грациес, Сеньерита... Абажаю имя Галя.... не льщу.. это так про себя

Григорий Карпенко

Менял трусы. Кто придумал им название "плавки"? Наверное сталевары, типа: НАША СИЛА В НАШИХ ПЛАВКАХ!!!

Григорий Карпенко

Ну конечно! На Манежной, за памятником Георгию Жукову на коне, люди становятся в центр круга и денюжку за спину бросают. Так что в этом смысле всё на месте. Бомбить или не бомбить Лондон - вот в чем вопрос? Типа "шекспирить" или "мендельсонить", однако, "бахать" хотят!? Чайковский им видите ли не нравится?!

Вр
Временно

Отвечу просто Вам...Каждый видит то, что хочет видеть...Но не каждый позволят себе по отношению к оппоненту вести себя так, что последняя истина за ним. Хорошего дня Вам.))

Григорий Карпенко

Про "истину" читайте у Павла Флоренского. Где находится "Лебединое озеро", о котором говорит шедевр Петра Ильича Чайковского, Вы не знаете. У Вас главный вопрос про китайскую батарейку, нет для Вас ничего важнее китайской батарейки. Скажешь Вам про Пушкина - а Вы ответите: "А кто это???"

Вр
Временно

Григорий...кто мешает Вам задать вопрос о Петре Ильиче, о Пушкине, о мередианах... Согласитесь, что не Я... Я задала маленький вопрос, который МЕНЯ интересовал, ВЫ могли бы пройти мимо..но решаете вступить со мной полемику и в придачу обвинять во всех проблемах... Задайте свой вопрос и много здесь нормальных адекватных людей ответят...Только без агрессивного тона....Ну теперь :-))))) Хорошего вечера Вам...

Григорий Карпенко

Да нет у меня никакого агрессивного тона. 🌹 💐 🌷 = = = = Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Aleksandr Tarnovsky

Так то само статическое электричество дало идею изобретателю батарейки! )))

Aleksandr Tarnovsky

И понесло ея... понесло... прямо к морю-окияну!... прямо к острову Буяну! )))

Вр
Временно

:-)))

Aleksandr Tarnovsky

А на острове Буяне жили всласть без батареек! Белки щелкали орешки, а бояре послухали гарни песни канареек! )))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Aleksandr Tarnovsky

Как это меня умиляет! ))) Когда-то русский Левша подковал блоху, а князь Потемкин в царском "свете" заявил, что это была его идея... )))

Валерий Егов

Это не значение. Это обозначение полюсов источника постоянного тока.

Вр
Временно

Ну..., а кто ввел эти обозначения..))

Валерий Егов

Я так понимаю, что Вольта и ввёл.

Вр
Временно

Ответила Вам...

Валерий Егов

А почему не здесь? Люди прочтут.

Вр
Временно

Я отвечу позже всем...))

Се
Семён

..а ышо специально на ней и в гнезде еёйном эти загадочные знаки...

Вр
Временно

Ну да ))удивительно:-))

Вр
Временно

:-))) Намек поняла...не че мудрить :-)))) Главное что работает батарейка :-)))))))

Вр
Временно

))

Йорик Петкевич .

Вот именно Фарадей... Притяжение и отталкивание, плюс и минус

Вр
Временно

Фарадей родился после этого введения (1791 г.), значение дано раньше...))

Йорик Петкевич .

Когда он родился, то был недеспособным в правовом поле и, разумеется, не мог юридически закрепить за собой это открытие и приспешники успели воспользоваться этим приписав все себе, якобы они это сделали на 20-30 лет раньше! Дурят нас, ой, как дурят!!!!

Господин Евгений Vирт

Наверное тот кому руки поотрывало взорвавшейся батарейкой

Вр
Временно

:-)))) Если верить Вашему определению, то этот человек совсем не хотел работать головой..:.))) неверный ответ

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Вр
Временно

:-)))))

Барон Де Гофмансталь

Это чтобы понятнее было, Вам известно, что в батарейке ток?

Вр
Временно

:-))))) Ну..... не то чтобы я в этом что то понимала.... мне интересно , кто "папа" этому значению, кто тот умник, который позаботился ,чтобы Галина вставляя батарейку не заморачивалась :-)))))))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Владимир Вельский

Ну разумно же не крутить туда сюда, пока не заработает😁

Вр
Временно

:-))) Конечно разумно...Вот Галочка и узнала, кто тот умник, который об этом позаботился...и Вам даст позже ответ :-))))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Ол
Олег

Это чтобы не писать на разных языках "вход" и "выход")))

Вр
Временно

:-))) Это конечно так..)) но есть имя у этого умника, который нам облегчил понимание)) Ответ я напишу позже))

Ол
Олег

Пишите сейчас, чтобы не гуглить. Я просто никогда не задавался этим вопросом. Но интересно это узнать с Вашей подачи.))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Ол
Олег

Ясненько!))

Ванюшин Вениамин

Чтобы обозначить направление движения электронов

Вр
Временно

:-))) Ну..правильно..., а кто "папа" этого введенного значения., кто тот умник который позаботился, чтоб Галина не заморачивалась...)))

Ванюшин Вениамин

Этот папа и открыл понятие эл . Ток . Фарадей его имя

Вр
Временно

Фарадей ( 1791 г) , значение ввели раньше...Я обязательно дам Вам ответ позже )))

Ванюшин Вениамин

А мне это зачем ? Все равно забуду . Эл. Током пользовались ещё фараоны древнего Египта цилиндрами из меди и цинка

Вр
Временно

:-)))) И правда ни к чему...и мне меньше отвечать :-)))))) Хорошего дня Вам...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Оооо, это еще было в каменнном веке, далеко до нас.

Вр
Временно

:-)))) Мы опять вернулись к нашим вечным помощникам рептилоидам и аннунакам...?:-)))) Нет в это время эти милые существа уже давно исчезли....Ответ позже дам )))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Гарри Трубников

Ампер, чтобы всех запутать, ну кто видел 0, +, или - ?

Вр
Временно

....Ампер он создал теорию , электрических и магнитных явлений,....ввёл в физику понятие электрического тока .. но я про значение...))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Гарри Трубников

Почему 1.5 В?

Александр Реутов

Для блондинок это не имеет значения. 😅😅😅

Вр
Временно

:-)) Может и не имеет )) ... среди блондинок много умных девчонок... сарказм Ваш не принимаю :-))))))

Александр Реутов

Это сугубо ваше мнение. Мне побоку.

Вр
Временно

:-)))))))) ну и славно :-))))

Владимир Гулинский

Сам Господь Бог. Ещё до сотворения мира.

Вр
Временно

:-)))Глубоко законсперированный ответ..))

Владимир Гулинский

Самый точный и правильный ответ. Никакой конспирации. Электроны и протоны были всегда и изначально разнополярны.

Вр
Временно

И....все верно, но кто этот "термин" придумал...кто "папа" )))

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Андрей

Менделеев после таблицы заморочился)))

Вр
Временно

:-))) Нет Дмитрию Ивановичу хватило того, что он изобрел.....)) а эти лавры другому принадлежат....

Вр
Временно

Бенджамин Франклин...Хоть природу и суть электричества трактовал не правильно, но от него пошло условное направление тока от положительного потенциала к отрицательному.

Андрей

👍😘🥰