Е.m.c🇩🇪(Woman)

Китайской компании на 49 лет отдали в Забайкалье землю размером с Гонконг. Россияне как вы к этому относитесь ? Своей земли не жаль ?

–2
Ответы
Валерий

Информация в социальных сетях о том, что в Забайкальском крае отдали китайцам на 49 лет в аренду 115 тысяч га земли, не соответствует действительности, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.
"Это дезинформация, такой договор не заключался", - сказали в пресс-службе.
В июле 2015 года губернатор края Константин Ильковский заявлял, что власти Забайкальского края ведут переговоры с китайской Zoje Resources Investment о реализации совместного проекта в сфере АПК оценочной стоимостью 2 млрд юаней ($320 млн).

Полувековая Дама

Информация в социальных сетях о том, что в Забайкальском крае отдали китайцам на 49 лет в аренду 115 тысяч га земли, не соответствует действительности, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.
"Это дезинформация, такой договор не заключался", - сказали в пресс-службе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Китайской компании на 49 лет отдали в Забайкалье землю размером с Гонконг
Китайская корпорация Zoje Resources Investment заключила договор об аренде 115 тысяч га земли в Забайкальском крае сроком на 49 лет.
Соответствующий документ был подписан еще неделю назад правительством региона, с одной стороны, и руководством азиатской компании - с другой, передает агентство FlashSiberia со ссылкой на российский источник, знакомый с ходом переговоров. "Китайцы планируют инвестировать 24 млрд рублей в сельское хозяйство, в том числе развитие птице- и животноводства, выращивание зерновых и кормовых культур. Речь идет о землях, к которым руки не прикасались со времен Советского Союза", - рассказал собеседник издания.

Atanashi Yuzuru

Учитывая то, что в россии все делается с молчаливого согласия россиян, то выходит да, не жаль. Зная россиян, могу сказать, что большинству кроме денег и бухла ничего не нужно. Более того, для большинство россиян деньги дороже здоровья, раз добровольно идут на войну.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью согласна

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в аренду и под оплату держателя земли - !!- иначе говоря платят в тридорога за пользования !!еще и НДС и как там производственный налог -а все что там делаешь -от производства до добычи песка и нефти !!-- так по простому --!!- правильное дело

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Аренда - копейки , за 49 лет почти даром .

Да
Давид

Аренда!! Украинские власти официально приняли закон на уровне конституции о продаже земли иностранным компаниям.. вот жеж сюжет..а российские власти уже как 3 год не продают лес без переработки а вы не знали

Ханни Банни

Зачем думать о бедных украинцах, отрезанный ломоть, они списаны уже))) а вот Россия волнует всех и всегда.

Саша Александр

49 лет назад с Китаем не сотрудничали... Мао умер только в 1976 м, потом ещё был разный там кипиш, прежде чем начались реформы, и возрождение экономики...
Началось в сё, от силы, в 80-е, и то ближе к копцу ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас отдали на 49 лет

Саша Александр

Понял...
Прошу прощения.

Св
Светлана_Светлана

Че пособие по безработице кончилось? Отнять отравили на ципсо батрачить. Прям как прессподборщик. 🤣🤣🤣🤣 очухались. а летом че делали? Клюкву в Финляндии на коленках собирали?

Св
Светлана_Светлана

Мне все время холодно. Так что я жить в меньшей температуре не готова. За отопление платим - пусть топят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так нет регулятора температур в каждой комнате ?

Св
Светлана_Светлана

Винтик есть в батарее. Я сама не знаю. Родня че то подкручивает.

Св
Светлана_Светлана

Но у нас отопление центральное. Не как у вас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼

Пан Стефа́н

С пониманием. Раз у самих толку нет извлечь из неё пользу, так пусть хоть другие попользуются. Плохо лишь то, что деньги за аренду осядут в карманах путинских «чиновников».

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да деньги оказались мизерными , если разделить на 50 лет , почти даром , а лес за это время не восстановить

Пан Стефа́н

Китайцы как муравьи, за 50 лет всё растащат, и щепочки не оставят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это точно

Олег

Мамуль а что плохого ты увидела в этом? Пусть работают люди. Китайцы же не амеры которые во Вьетнаме во время войны загадили химией тысячи гектаров земли.

Олег

Слышал он теряет доверие немцев. Или враньё?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы его ценим только как канцлера и не молимся на него , как на бесценного руководителя . Не понравиться он народу , переизберут . За 28 лет , что я живу в Германии , это уже 4 канцлер , менять нужно регулярно , чтоб была конкуренция и добросовестное выполнение своего долга . Канцлер для народа , а не наоборот .

Олег

Согласен с этим. А у нас как всегда. Пока ногами вперед не вынесут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот это и плохо .

Олег

Ну что тут сказать. Только словами товарища Сталина. Гитлеры приходят и уходят. А народ остаётся..

Ма
Марк

Своя земля!Она не нужна России.Москва о ней забыла и видит только вагон долларов,полученных за продажу.Попробуйте узнать,куда делись эти деньги!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Деньги , как ветер - Улетели

Ма
Марк

И прилететл в чьи-то глубокие карманы и народные избранники прикупили себе виллы в Италии и океанские яхты за миллионы зелёных

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И все за счёт россиян

Ма
Марк

А иначе,зачем лезть во власть.Только за бабками!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Ма
Марк

🤝

Alisa Warshavsky

Я об этом писала , ещё год назад!... смеялись, это неправда!!!! Хе хе!!! Ещё 160 км побережья продали Финляндии!!!! Ещё, какие то земли скупает Япония!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😀 Для россиян правда , это фейки

Alisa Warshavsky

Ну, крепостные бараны, что ещё можно сказать!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍

Эд
Эдуард

Укропия продана американцам вся, и навсегда. Та к го не твоя забота кто, где в аренду взял степи в Забайкалье.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно не моя , но зачем свою землю дарить , а чужую захватывать ?

Эд
Эдуард

Чужую? Окстись, эти земли незаконно отделили, а они политы кровью миллионов русских людей, так го це не захват, а возвращение. А бандеровцев в топку! Не хер было предателей поднимать на щит! Улицы переименовывать в честь Степы сопли! И жили спокойно без майданов и войн

Ли
Лия

они сейчас заняты им некогда о себе думать. Они заботятся о русскоговорящих в другой стране. Не мешайте им

Ли
Лия

Я живу в таком регионе, что лучше об этом промолчать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваше право

Ли
Лия

это мое бесправие, к сожалению

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я могу сказать , что живу три десятка лет в Германии🖼

Ли
Лия

ты молодец. В любом случае там лучше

Семен Отмахов

Кто ж спорит с властью,это не разрешено,ты ж тоже не указываешь своему правительству,что делать

Ка-Валерчик Гузенко

В Германии пиндосы подмяли под себя офигенное количество военных баз! Это больше Гонконга ))?((

Ка-Валерчик Гузенко

А вот я об этом спустя полторы недели задумался! После начала той сво.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что будет по твоим мыслям ?

Ка-Валерчик Гузенко

Ну по минимуму , отрежут всю Тавриду, по максимуму , как с речью посполитой в 1790х годах!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как народ потом жить будет ? В лаптях ходить?

Ка-Валерчик Гузенко

А какой до этого? Те что в заробитчанство врезался от действий своего жэж прахвительства!

Ев
Ева

а чо жалеть... мож хоть китайцам там удастся еще один Гонгонг построить... еще круче первого..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или голую пустыню , за 8 лет ни одного дома ещё не построили

Ев
Ева

ресурсы может выкачивают?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выкачивают

Бо
Борис

Лучше было продать. Тогда бы они с ней поступали, как с собственной. А так...выжмут все соки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Кр
Красавчик

Всё ровно бы сожгли и путнего ничего у дерьмократов не вышло. А так, хоть людям радость.

Кр
Красавчик

У берёзок будут дети от китайских мужиков?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Китайская компания прибудет на территорию со своим работниками , мужского пола . А « берёзки « женского пола среди русских баб найдутся

Кр
Красавчик

Так это дело добровольное. Ебитесь сколько угодно, только не курите.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И пусть рожают современных « русских «

Кр
Красавчик

Их в ссср полно было.

Владимир Асиновский

пРОСТО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ПОТЕРЯЛИ еЩЁ лОМОНОСОВ ГОВОРИЛ ЧТО ВЕЛИЧИЕ рОССИИ В сИБИРЕ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не понимают ?....

Владимир Асиновский

НАВЕРНОЕ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Слава великому,вечному и солнцеликому путэну!Урррраааа товарищи!!!🤦‍♂️🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия и Северная Корея- братья на век . Так повелел человек . Это уже было в истории с Китаем .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он не человек.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👌