Ал
Алсу

Вопрос возник из диалога с одним из собеседников. Обсуждайцы, во времена Советов вашим родителям или лично вам квартиру государство бесплатно выдало?

Ответы
Сергей Владимирович

Из нашей институтский группы 23 человека отдельную квартиру впоследствии, бесплатно получил всего один из нас (конечно у него была уже своя семья). Бесплатное жильё было в большом дифиците. Попав в армию в ПрикВо офицером с семьей я жил в арендованном жилье и никаких компенсаций (доплат) не получал

Артём Петров

Да, отец получал в своём институте четырёшку в 70х.. Да и позже, уже после "советов", аж в 2003 г. я получал квартиру бэзвозмэздно. Была в городе программа для муниципальных служащих всяких дюфситных специальностей. Да и сейчас есть такие, только всё больше служебные по соцнайму.

Tp
Tpикcтep

Да , моему отцу от комбината на котором он работал выдали квартиру . Так как он был нач.цеха то ему выдали позднее чем обыкновенным работягам .

Любовь Золотарева

Я получила трехкомнатную квартиру , в день своего 30летия, как молодой специалист. В столичном городе.

С Э М

Да. Нашей семье. Из старой допотопной двушки переехали в просторную по тем временам панельную трешку

Информационный Ресурс

выдавало всем, но были и кооперативные, это как сейчас ипотека, только под 2 %, а не под 50%

Rita

Да! у меня даже отец выиграл по лотерее машину "Москвич".-вот такой расклад.

Кот Кот

Почти всех кого знаю им выдали... Частный или покупной дом был исключением

Игорь Николаевич.

Да, отец в 1982 г. получил двухкомнатную. Родители в зале, я в комнате.

Борис Алиев

Да, мы получили совершенно бесплатно 3-х комнатную в 1984 году.

Diana Т

И мои родители получили в 1966 и в 1979.

Не
Несмеяна

Конечно! В те времена всем бесплатно давали!

Ty
Tycя

Да, жили в бараках, переселили в пятиэтажку

Светлана Ли

Ведомственная квартира была. От химзавода

Георгий Крымский

Что за вопрос , государство всем выделяли квартиры .

Ал
Алсу

Считайте это неким опросом для себя.

Ов
Овер.

Я получил двушку из вторичного жилья.
И был очень этому рад. Своё жильё - это свобода.

Георгий Крымский

А ключи вам не дать от квартиры , где деньги лежат .?

Ов
Овер.

Мне было достаточно одних ключей.

Георгий Крымский

Приятно вспоминать это событие , теперь ждём реновацию .

Гас Самурай

эти квартиры были на балансе горсовета

Та
Татьяна

Да,успели..И моим родственникам тоже

Любовь Алалина

Да...выдали. Бесплатно !👍🤗

Добрый Дед

Да, причём дважды.

Константин Саратовцев

Мне да! Трешку.

Эд
Эдуард

Да, и неплохие!

Кирилл И Мифодий

Лично мне нет!