Дмитрий Газда

В СССР, когда я учился в школе, у нас охранников не было! Со всем прекрасно справлялась баба Нюся, с мокрой тряпкой!

Ответы · страница 2
Виталий Гончар

Это точно, и все сапоги при входе вытирали, а сейчас ужас

Колючка-Это Я)))

У нас дежурили старшеклассники по очереди каждый класс

Лариса Ларина

точно...главный воспитатель и охранник...👍😁😁😁

Фёдор Барков

Не надо ровнять эту пародию на власть с временами.СССР

Фёдор Барков

Кто пожил при той власти ни когда не примет в душе, эту

Дмитрий Газда

С постановкой вопроса-Вы согласны?

Дмитрий Газда

В чем расхождения? Я сказал-озвучил,правду!

Вадя С Хитровки

Аналогично! Я тоже в школе учился в СССР - с 1982 по 1990 г.

Вадя С Хитровки

Таковых не помню. У нас так же - вполне справлялась уборщица тётя Маша

Дмитрий Газда

Сразу видно-вырос адекватнный человек!

Super Сhieff

и во вторую смену ходили и родители не бастовали

Дмитрий Газда

Я 8летний играл казаки-разбойники, черте где и всегда возвращался домой живой!

Super Сhieff

девчонки в классики баночки из под гуталина были дефицит

Super Сhieff

на уроках труда учили табуретки делать

Дмитрий Газда

Наш трудовик не заморачивался! все пилили молотки!

Дмитрий Газда

То-то, у Вас бизнес в Монако???

Дмитрий Газда

Извините! Отсутствие средств, приезд тещи и заход соседки-молодухи, на огонек! Выведут из себя любого-среднестатистического филолога!

Людмила Канивец

Вспомнили! И за ручку никто в школу не водил!

Алла Аа

У нас их были две. И обе горластые. Огромные.

Дмитрий Газда

Продам Ридли Скотту-новый Чужой-смотрите новый ужастик!

Алла Аа

Любимый фильм. Лучше Красной Шапочки вставляет.

Дмитрий Газда

Лучший из фантастики, спасибо Голливуду, хоть за это!

Алла Аа

Фильмы они снимать умеют. Но и туда благородные суперзащитники военные влезают.

Дмитрий Газда

Про войну-Спасти рядового Райана, ну и Список Шиндлера!

Андрей Мацнев

И боялись её больше, чем директора школы😂

Дмитрий Газда

Так ее директриса, по имени отчеству звала!

Андрей Мацнев

Не, у нас просто тётьШура))) Но тряпкой могла приложить запросто, если разозлить))

Дмитрий Газда

По делу, заметьте-по делу!

Дмитрий Газда

Удачи Вам! Мы на одной волне!

✨Т
✨Таньюша✨

А при царе Горохе от самой тряпки огрести можно было без всяких Нюсь и Шур, представляете?

✨Т
✨Таньюша✨

Вот же блин, мою шутку не оценили)))

Андрей Мацнев

Фуххх, а то уж мы напряглись))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А то и без бабы Нюси, дежурными обходились.

Дмитрий Газда

Наличие этой колоритной особы-внушало уважение-к данному учебному заведению!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да не только. Вообще учителя воспринимались как полубоги.

Дмитрий Газда

Что теперь дифирамбы петь! Раньше все было лучше! А может моложе были?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как ни крутите, раньше вечером не страшно было гулять по улицам, никто не нападал, люди относились друг к другу бережнее, чем сейчас. Во всяком случае, не бросались друг на друга по любому пустячному поводу. Это переносилось и на школу.

Наталья Казаченко

Стояла медсестра у входа, проверяла ногти.

Екатерина Лю

Бабушка Нюсю боялся даже директор! 😀

Лариса Деменева

Эт да! Многое знания - многие печали...

Дмитрий Газда

В школе было строго, но знания давали на три порядка больше!

Лариса Деменева

чтобы советский человек был всесторонней развитой гармоничной личностью, а сейчас, чтобы собрать с родителей деньги на ремонт)))

Дмитрий Газда

А игры, а дружба, а походы, книжками зачитывался весь двор, а наши девочки-лучшие девчонки Советского Союза!

Александр Вяткин

Так и бездельников столько не было.

Александр Вяткин

Не спорю. ЕГЭ - не самое лучшее,но и так,ка в СССР обучали,тоже нельзя.

Дмитрий Газда

Так выпьем за кибернетику.

Дмитрий Газда

Согласитесь-образование необходимо?

Александр Вяткин

Не спорю,но его надо специализировать,а не учить всех подряд всему что есть.

Дмитрий Газда

Личный пример.Я инженер-геодезист, сначала техникум, затем высшее в Москве.Поездил,поработал-и на севере и на юге.Случился 91 год, был вынужден уехать. Уехал-начал все заново, но уже не по профессии. Ничего жизнь удалась,а работал фрезеровщиком, профессия весьма далекая от геодезии.Я думаю,что общее образование, не вдалбивание, сыграло положительную роль.(Автор не навязывает свою точку зрения).

Таня Соболева

))) и решеток на окнах первого этажа

Дмитрий Газда

Не, решетки были в спортзале!

Таня Соболева

а щас на первых этажах жилых домов

Бо
Бока

и с террористами тоже? в Беслан её

Робот Вертер

Тогда террористы на вожаков покушались, на не на детей

Валентина Рязанова

👍 👍 👍 😊 🎄

Дмитрий Газда

Я так понял, Вы за бабу Нюсю?

Валентина Рязанова

Конечно, в школе, где я работала , была тётя Нина . В столовую она не ходила, а разворачивала бутерброды и ребятня её облепят и она делилась с ними. Работала она с 1948 года сначала в старой до 56 года, а потом построили новую с ротондами, колонами , с большим актовым залом. И никаких платных охранников.

Дмитрий Газда

Спасибо! Я прям в детство впал!

Иванов Вадим

с фразой:" по мокрому неходить!"

Иванов Вадим

при входе дворник дядя Ваня с лопатой проверял наличие сменки

Дмитрий Газда

Было время!И министры с губернаторами, по оффшорам с миллионами не тырились! Стыд и срам!

Св
Света

👍👍👍👍👍

Mарго Беккер

👍 👏 👏 👏 😁 😁 😁