Николай Краснов

Актуальна ли в наше время для врачей клятва Гиппократа ?

Ответы · страница 2
Екатерина

она актуальна настолько насколько актуальна для каждого из нас СОВЕСТЬ...

Сан Саныч

думаю стараються соблюдать просто рутина каждый день одно и тоже устают

Николай Краснов

Устают ? А если летчики во время полета устанут?

Ми
Мила

Так врачи сейчас все купленные, а клятву разве можно купить как диплом?

Николай Краснов

Я постоянно отправляю деньги со словом Добро что бы помочь детишкам . И удивляюсь , наше государство сделало медицыну платной и все расходы переложил на людей.

Ми
Мила

Я тоже всегда отсылаю, но наше государство все делает не во благо народа, а напротив....к сожалению....

Николай Краснов

Да , это точно . В свое время мне не помогли и я так и остался инвалидом . Так хоть других помогу . Пусть хоть они не испытают то , что испытываю я .

Ми
Мила

Это благородно с вашей стороны!!! Здоровья вам!!!

Евгений Бриг-Снежин

Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

Вечность

А её никогда и не было просто красивое слово не более

Нина Савина

За деньги они не только Гиппократу поклянутся. Радует, что не все.

Николай Краснов

Да , ее все , но большенство

Александр Елтышев

Когда попадёте в больницу (чего я Вам искренне не желаю), узнаете.

Николай Краснов

Я уже забыл когда в больницу ходил , в детстве ещё .

Ир
Ирина

А вы подлинник читали?Или имеете ввиду клятву советского врача?

Ир
Ирина

В подлиннике написано:"Клянусь бесплатно УЧИТЬ(заметьте не лечить, а учить) сына учителя моего".

Светлана Романова

стараюсь верить ....но результат не всегда оправдывает надежды...

Светлана Слащёва

Ох ,не знаю.Но когда к ним придешь,то хочется побыстрее уйти...

Любовь Золотарева

Уже и врачей-то не осталось. Только услуги. А им клятва зачем?

Mi
Mila

Так же актуальна, как купленные дипломы бестолковых врачей!

Виталий

Клятву Гиппократу давно отменили...Сейчас молятся на баксы.

Маргарита Гракович

с начала 90 х врачеи не выпускают а старые умерли как класс

Олег

Актуальны знакомства в департаменте здравоохранения..

Ма
Малефистента

актуально.. тут еще важна развитое чувство этики врача

Светлана

конечно, дабы не навредить футболят нас друг от друга.

Петр Соколов

Надо поменять, будем лечить до последней копейки.

Трезвый

Я спросил одного врача."А что это такое?"-спросил...

Николай Скороходов

У нас больницы хотят передать в частные руки ...

Пихалк

Нихрена, найдут причину найти себе оправдание