Далеко Не Идеал...увы(

Вот думаю, а о чем роман Джека Лондона Мартин Иден? О роковой любви?

–1
Ответы
Евгений Антонюк

это о том, что герой начинает развиваться, не представляя объемы знаний, которых у него еще нет, а потом превосходит уровень общества, в который вливается в каких-то форма. И ему становится не нужно это общество с его традициями и порядком образа мысли.

Сергей Морозов

Скорее о то кем женщина возведенная в "идеал" способна мужчину заставить "выпрыгнуть из своих штанов". И разочаровании в том что являлось его идеалом... Как то так!

Татьяна Я За Россию

социальный роман, о любви,, о наивном (от части) молодом парне, мне даже показалось что роман частично автобиаграфичен.

Вр
Временно

Желание достичь цели=достиг=перерос=разочарование=крах от желания цели=освобождение... Вообщем тяжеловато читать

Александра

Он сам наверное не знал, о чем. Вот живет себе человек, талантлив, прекрасен, а жизнь не радует....Отчего же?

Роман Смирнов

не читал стояли книги его , а вот Теодор Драйзер "Финансист" , "Титан", "Стойк " как зацепил . капец

Роман Смирнов

судьба ребенка превратившегося в магната

Далеко Не Идеал...увы(

в каком из них?

Роман Смирнов

финансист начало .... так реальная история

Ол
Олександр

Это автобиографический роман о социализации человека , как он искал своё место в жизни .

Ол
Олександр

Это полезная книга для молодёжи .

Ле
Леонид

О росте человека как личности и об осознании несовершенства общества как такового.

Ле
Леонид

Почему ?

Далеко Не Идеал...увы(

об осознании несовершенства общества как такового.

Ле
Леонид

Когда человек переростает своё окружение.

Далеко Не Идеал...увы(

об осознании несовершенства общества как такового

Бо
Борис

Человеку просто стало НЕИНТЕРЕСНО. Сосуществовать с разочаровавшим его обществом.

Олег Севостьянов

О судьбе писателя . Этот роман можно сравнивать с "Мастером и Маргаритой".

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это депрессивная литература)

Олег Севостьянов

А Вы кто чтоб судить?

Далеко Не Идеал...увы(

Читатель

Олег Севостьянов

Ну, да сколько людей столько и мнений.

Вл
Владимир

Человек познал что такое" Слава" и финал он узнает вечный покой...

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Вл
Владимир

Все Будет Хорошо!🙃🙂

[●_●]

Без понятия. Не читал. Или читал, но стало неинтересно - бросил.

Ир
Ирина

о том,что нельзя увлекаться только одним,может поехать крыша

Ир
Ирина

любовь тоже увлечение

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное

Дмитрий Табунов

О том, как буржуазное общество воспринимает творца.

Далеко Не Идеал...увы(

Ярмарка тщеславия и социалистическому обществу не чужда

Галина Аджиева

роман Мартин Иден это как автобиографический роман

Далеко Не Идеал...увы(

Практически да

Георгий Крымский

рАковой любви , а пиндосов другой любви не бывает ..

Николай Александрович

Джек заранее оправдался за выстрел.Или попытался.

Далеко Не Идеал...увы(

какой выстрел?

Николай Александрович

Лондон застрелился.Вот новость.

Николай Александрович

А вы знаете,я автоматом вспомнил Хемингуэя.Это он застрелился.Лондон кончил хуже,принял очень много морфия.

Дуб Дубом, Quercus Robur

в другом (не романе) он пишет: Мартин Иден - это я

Ольга Шишкина

он меня потряс своей волей к жизни, но погиб...

Ольга Шишкина

он не знал, как действовать без любви...

Ольга Шишкина

жалела...

Ольга Шишкина

его

Юл
Юлия

О том , что каждый должен идти своей дорогой,

Юл
Юлия

Но есть еще -Чайка по имени Джонатан Ливингстон , Ричарда Баха, Мартин Иден ,нервно курит в стороне,

Юл
Юлия

Поделилась личными впечатлениями от прочитанного,