Татьяна

Одиночество как удав)) самому не выскользнуть из его хватки. нужна посторонняя помощь?

Ответы
Татьяна Тараненко(Голотюк)

Нет, не нужна. Опятьже... одиночество, самостоятельство или свобода? Хотя...какая, к черту свобода, скорее, независимость и все равно-ОДИНОЧЕСТВО. Если не считать детей и роднулечек-внуков. Выбор делаем сами. Быть одинокими или свободными, кому что нравится.Но ведь обманывам себя-одинокими.

Татьяна

верно

Людмила Мухорина

ЭТО ПРАВДА НУЖНО ,САМОЙ ИСКАТЬ ВЫХОД, НИ КТО НЕ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО САМА,Я ТОЛЬКО В ХОЖУ В СЕБЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА, ПЛАКАЛА ДЕНЬ И НОЧЬ ПОСАДИЛА СЕРДЦЕ бросила работу если можно давайте общаться другУ помогать

Татьяна

я согласна

Людмила Мухорина

хорошо спасибо👏 🌹 👏

Барон Де Гофмансталь

Выскользнуть - как раз не проблема, а надо? Одиночество - это свобода, пустишь кого-то в свою жизнь и конец свободе. А если уже привык и наслаждаешься жизнью, на кой что-то менять?

Юрий Малиновский

Ерунда.если человек сам его добивается,то сам и получает.А если оно ему в тягость,он никогда не станет одиноким....И оно не затягивает в удавку....

Никифоров Валерий

Конечно ,у одиночества характер крут , но Ваше Королевское Высочество ! Друг мой , неподкупный . ОДИНОЧЕСТВО , вы мое отечество и Отчество......

Алексей Вонримс

Не давайте удаву заснуть после принятия пищи и он сдохнет. С одиночеством тоже может прокатить...

Юрий Астахов

Зависит от личности. Я прекрасно чувствую себя в одиночку, по крайней мере, в течение месяца.

Татьяна

а дальше что,если и дальше один

Юрий Астахов

Не пробовал...

Татьяна

ну вот и не надо

Татьяна

🤗

Азиз Асхабов

одиночество создают сами люди, избегая друг от друга. Надо привыкать прибегать друг другу.

Марина Мокина

необязательно что люди сами его создают. Бывают и обстоятельства так складываються

Азиз Асхабов

Конечно, редкие случаи есть во всех отношениях....

Марина Мокина

именно, но не нет человека для души ...............

Марина Мокина

да тут трудно не согласиться, тем более с возрастом еще сложнее

Анатолий Ковалев

К одиноким тянутся одинокие. И каждый пытается не решить проблему, а только ей поделиться.

Аня Палютина

Нужно большое желание покончить с одиночеством ,а уж как это сделать масса и без помощи

Талгат Ишемгулов

Одиночество-результат неумения творить добро ближнему своему помноженная на эгоизм.

Татьяна

да сколько можно та уже совсем от доброты моей на шею все сели

Талгат Ишемгулов

Не надо путать доброту с услужением. Услужливому, конечно тяжело, хочется всем угодить, но нужно выбирать кому, что и как делать добро.

Андрей Кошелев

Накушаешься один,соберешь все мысли и вперед всем встречным втыкать продуманное!

Татьяна

а когда накушаешься и в правду веришь что мысли гениальны.

Андрей Кошелев

А то! Правда разочарование сшибает,но ...мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет ещё 2 пузыря по 0,5!🕺

Анна Бурченко

возможно ....но первый шаг все равно должен сделать сам человек,навстречу людям

Алекс С

вот Танюша видите тут лучьший вариант заглушить одиночество)))))🌹 🎄

Валерий Сонин

МОЖНО ЕСЛИ СИЛЬНО СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ а если не хочешь то никто тебе не поможет

Василий Клепцов

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.

Анатолий

..."...И ощутить сиротство , как блаженство..."

Николай

Наверное больше нужно внимание, чем помощь и усилие, чтобы это пережить...

Баласанов Тигран

у кого, сколько сил.......есть люди, сами вырываются из этих крепких объятий

Георгий Батрынча

одиночество - наказание и без посторонней помочи тяжело выскользнуть

Павел Гурович

Нельзя особенно надеяться на чью-то помощь. Проще водой обливаться.