Па
Павел

Самолюбование – это что за грех?

Ответы
..

Гордыня — один из страшнейших человеческих грехов, подразумевающий под собой высокомерность, тщеславие, чрезмерную горделивость. Если человек переоценивает свои возможности и постоянно твердит о своем превосходстве над другими — это противоречит величию Господнему, от которого происходит каждый из нас;

Па
Павел

Первый денница самолюбовался?

Vladimir Rakivnenko

Нарциссизм. "Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который предпочёл любоваться на своё отражение в водах ручья и отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение и в итоге превратился в цветок, его именем и названный."

Па
Павел

Спасибки

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

Ойген М.

А это "Нарциссы" в штанах,старающиеся придать себе женоподобный образ,дабы подчеркнуть свою необыкновенную красоту.Одним словом "понты идиотов" желающих показать другим свою особую исключительность.Далеко не всем женщинам нравятся такие нарциссы.

Па
Павел

Ясно

Net Grig

в списке грехов не обозначено ;
а вот людей убивать - самый страшный грех,
но всё равно убивают, оправдания массовым убийствам находят...

Сергей Евдокимов

Спроси у попов - они наверняка вспомнят некоего Нарцисса, совершенно не имеющего отношения к "христианству"...😆

Людмила Кржисецкая

это ни что иное как гордыня. Похоть плоти, похоть очей и житейская гордость - источники греха

Па
Павел

Так гордость или гордыня)?вы тут написали гордость

Людмила Кржисецкая

Ну практически они схожи

Па
Павел

Одно и тоже

Людмила Кржисецкая

одно и то же - как грех, но значение разное

Па
Павел

Нафиг в эти тонкости лезть ,черное белое ,тьма свет,добро зло,нет середины,ты Христианин или мирской

Алекс Венцель

Это нарциссизм в чистом виде...Яркий пример Филя Киркоров. вот такой психотип человека...))))))

Alisa Warshavsky

Ну, если взглянуть на Путина- Ротшильда-Зеленского и т.д.... То вполне, достойное занятие!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Нарциссизм ?! Я не могу назвать это грехом. Это комплекс неполноценности.

Па
Павел

Да вы вообще эксперт).прекрасный ангел денница, увидел как он хорош, и захотел свой стульчик поставить рядом с престолом Божьим

~E
~ Eva Lansca ~

Я не эксперт , но высказываю своё мнение и только. И если чел. балдеет от самолюбования , то я думаю , у него комплексы из детства .

Па
Павел

сказал откуда это ,дьявол первый самолюбовался

~E
~ Eva Lansca ~

Это ваше мнение и я его ни в коем случае не оспариваю.

Па
Павел

Это не мнение

Владимир

Это страшный ! Не можешь обладать, так и не мучий самообладание !!! 😂😂

Я-
Я-Искал-Тебя

эгоизм,цинизм ,а порой и лицемерие ....всё это думаю плоды самолюбия ...

Па
Павел

Эгоизм вообще беда всех

Ан
Анна

Не думаю что это грех, просто человек сам себе нравится

Па
Павел

Почему дьявол так решил сделать ?он не хотел занять это место, он хотел стать как Троица

Ан
Анна

Дьявол хотел чтобы всё подчиняли ему вот и всë

Па
Павел

Нет,кто вам этой лапши навешал

Ан
Анна

Ну так вы расскажите мне

Па
Павел

Я рассказал что хотел жьявол

Елена Щупак

Почему грех? Впрочем, другим не очень нравится.

Егавар Митасов

грех - это когда доставляешь неприятное другим

Zоя

Это глупость, можно глупость назвать грехом?!)

Па
Павел

Был такой некто денница сын зари но был

Sekach Dev

Нет, ни сколько... пока он не зашкаливает...)

Па
Павел

Это потому ты спрятался?

Sekach Dev

А это не твоё дело... меня слишком многие знают... и ни от кого я не прятался.. При желании можно увидеть мой портрет в личке и в других сетях, но ты в этот список не попадаешь...

Па
Павел

Портрет )

Чеслава Дашкевич

🤔 Это не грех ! Это удовольствие !😜😁👋

Ян
Янина

Это болезнь...Нарцысцизм называется...😁

Па
Павел

Не слышал

Аннечка Я

Нельзя себя ненавидить. Это нормально

Па
Павел

Вопрос правильно не прочитал

Любовь Вотинцева

НЕТ это не грех НАДО себя любить !!!

Па
Павел

И любоватся?

Любовь Вотинцева

НЕТ конечно Павел !