Европа Плюс

Есть выражение у попов :-Это всё от лукавого ! А кто такой Лукавый ?

Ответы · страница 11
Сергей Аяров

Хитрожопый

Европа Плюс

Это как ?

Европа Плюс

Ответ исчерпывающий

Ир
Ирина

🖼

Николай Верниковский

какие симпатичные ребята. популярная команда на ТВ.

Гефест Bear

Их главный.

Юрий

Пьяный поп

Осеннее Настроение

Лукавый это Сатана дьявол.

Юрий

Пьяный поп он и есть сатана))

Константин Саратовцев

Поп и есть.

Константин Саратовцев

Да ладно. Чёрт персонаж сказочный, а поп реалити-шоу. И наврет и денежку заплатишь.

Европа Плюс

Точно... Черт в рясе.. 🤣

Константин Саратовцев

От какой печки не танцуй, все они, власть, попы, СМИ, наглые ЧИНОДРАЛЫ.

Аг
Агатушка

Это сатана

mk
maik kunin

А кто такой Сатана?.Это один из Архангелов. Которому не понравилась политика Бога! К нему можно и митрополита Кирилла и Путина причислить !Они ведь нарушили 6-ю заповедь Бога. -------НЕ УБИЙ.

Владимир Николаевич

Кункин, ты забыл про своего хозяина - Зелю с Потрохом, они первые нарушили эту заповедь.Ты не удивляешься, что люди не любят иудеев? А ведь они во многом правы, иудеи всегда на стороне зла, им Гитлер милее Сталина.

Владимир Николаевич

Нацист ты иудейский, Майк Кункин, гниль антироссийская.

Икс

Не хороший

На
Наблюдатель

запах лука

Изя Шляпензон,Оленевод

Антихрист

Любовь Васильева

Тот самый

Сам Андерс'н

Лгунишка

Si
Simon

Сорняк ...

Александр Дувалкин

Люцифер

Владимир Николаевич

Люцифер это несущий свет. Почему-то Бога не зовут так. Значит, Бог тьму несёт?

Владимир

Лживый!

Владимир

А что мешает Дьяволу быть лживым, то есть лукавым!?

Осеннее Настроение

Ничто не мешает.

Владимир

Правильно! Поэтому лукавый - необязательно что Дьявол!

Осеннее Настроение

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Владимир

Ну , личность так личность!

Ни
Ника

Сатана.

Европа Плюс

А это ещё кто ?

Ина Ева

Чертик)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сатана)

Владимир Кириллов

Диавол.

Mm
Margaret m

Сатана.

Красивая Молодая Аня

сатана

Красивая Молодая Аня

А про сатану не слышали ничего? Про то, что с ним идёт борьба? Про Иисуса Христа?

Европа Плюс

Сатана , это Байден

Красивая Молодая Аня

вы ищите в людях зло, а сатана это злой дух, не читали Библию, судя по всему?

Европа Плюс

Каюсь , нет .

Красивая Молодая Аня

https://www.churchofjesuschrist.org/topics/satan?lang=rus