евгений волков

Если выбираешь между красной и синей капсулой- это СВОБОДА?

Ответы
Margarita "venera"

И в КГВ есть юмор, ... и неплохой!!!! "КГБ шутит..." 1) Мы никогда не меняем своих убеждений. Мы меняем только заблуждения. Случайностью называется непонятая нами закономерность. Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться. Позади сожжённые мосты, впереди разбитое корыто. Рукописи не горят. Горят издатели

Лариса Гуртуева

Неа! Свобода - это задрать подол, пришить чужой... ну... этот самый... Бегать по площади в одном кондоме - митинговать. А потом жениццо на мужичке, удочерить мальчика, и всем вместе периодически кого-нить лишать жизни с помощью подручных стредств-с.

евгений волков

нифига себе ФаНТАЗИЯ у тебя!!!

Лариса Гуртуева

Да нет, все взято из свободной жизни, верещащей благим матом изо всех углов.

Владислав Кравцов

а нет свободы. есть просто выбор между тем что меньше хочется и больше не хочется. то что ты сам выбираешь без подсказки и толчка называется свобода.

Игорь Денисов

Свобода, в данном плане, это когда человек приходит к выводу, а не когда его ставят перед выбором. А в указанном Вами случае - это напёрстки...

Aleksei Sirbu

Свобода ,это светло политическая наука развития цивилизации,которой пришло время, после голубой дебилизации России и цивилизации.

Андрей Старостин

какая же это свобода, если выбирать приходится уже из имеющегося предлагаемого кем то варианта.. это навязывание того или иного..

Игорь Зверев

А я...так и не ВЫБИРАЮ!!! Всегда просто беру красную...- и не важно что там! Мне красный цвет нравится, ибо за Спартак болею!

Татьяна Кулакова

Даже не знаю!Вообще выбор это не совсем свобода!Он уже ограничивает,а свобода это когда нет границ!Как то так?

евгений волков

абсолютно верный ход мысли! браво!!!

Шизофрения.

Это свобода действия. Но не свобода выбора, так как выбор ограничен. Так вот, про какую свободу ты говоришь?

евгений волков

о,ШИЗОФРЕНИЯ !!!! 😄 прикольно! Я говорю о том,что если ты встал перед выбором и начинаешь выбирать ,то это уже не свобода,так как свои действия ты уже ограничил тем,что мысли направлены на обдумывание той или иной составляющей ,самого выбора! а когда тебе не надо ничего выбирать,думать,и так далее,то это и есть СВОБОДНОЕ действие!

Шизофрения.

здаров Йожык, не ждал? эх, пить бы тебе поменьше, а то мысли всякие в голову лезут, да и с шизофренией диалог ведешь. пора остановится. так и до белочки не далеко. та еще проказница.

евгений волков

Будь здрав,друже! А пить что,поменьше,воду,соки,морс,компот? Я ж уже 9 лет как ни капли врот спиртного,ну.столько же и не курю,бог видит,я не ЛГУ!

Шизофрения.

ой, ну маладца. морс поменьше 😄 кстати я девушка. хехехе. шизофрения, она моя. 😉

евгений волков

Хм.... Ладушки,девушка так девушка! А почему морс поменьше??? Я ж его делаю из структурированной воды,очень полезно для организма!

Шизофрения.

ой, ну ладно. раз полезно для здоровья, то пей. 😉

Виктор Серёдкин

Это то к чему нас ведут в итоге: тотальный подконтроль ( и создание видимости демократии в виде 2-х капсул...)

Яна Чёрная

Бредишь?если выбираешь между коричневым и белым грибом-это еда?так же звучит и эьо и смысл тот же!

евгений волков

Нет нет, как только ты начинаешь ВЫбирать,то СВОБОДЫ НЕТ. Ты выбираешь ,тоесть ,перед тобой барьер,надо думать,взвесить,прикинуть,анализировать,сравнить и т.д. тогда как сама СВОБОДА ,свободна от этих действий,ещё ничего не ограничивает и не стесняет,она СВОБОДНА!!!!!

Тамара Семичева

это зависимость. свобода - это когда выбираешь пользоваться или не пользоваться любой капсулой

Олег Якубовский

нет. это принуждение красная или синяя. а ведь есть и третий вариант не выбирать капсулу......

Наталья Ш

Свобода,это если можно пить,а можно и не пить,а выбор между капсулами это альтернатива.;-)

евгений волков

тоже как вариант,согласен!

_P
_Beibit_ Playboy_

если ты что то выбираешь то это лотерея, свобода просто даётся, там выбирать не надо.

евгений волков

верно!!! так мыслят ОДИН из тысячи!

_P
_Beibit_ Playboy_

спасибо)

Сергей Лю-Золин

Если вопрос:"Какую выбрать капсулу: красную или синюю?" придумал сам - это свобода.

Сергей Лю-Золин

А с чего Вы взяли, что это я не понял? На какой Ваш не вербализированный, латентный вопрос или аргумент я не ответил?

евгений волков

первый мой пост,после твоего первого! и не "вы" , а " ты" ,я так то в единственном числе!

Сергей Лю-Золин

Я на Ваш первый комментарий ответил. Если Вы хотите сказать, что я в этом комментарии какой-то латентный не вербализированный аргумент не увидел, то вербализируйте его, и покажите, ято на него в моем последующем комментарии нет ответа. А иначе Вы просто голословно говорите, что я Вас не понимаю.

евгений волков

да,прочёл ещё раз твой ответ,все верно,именно это я и имел ввиду,точнее мысль. просто не внимательно прочёл твой пост!

Сергей Лю-Золин

Спасибо! Я удовлетворен, что мы поняли друг друга. 🙂

Александр Шахматов

Я не знаю "красную" или "синюю" капсулу.. Уверен, - всегда нужно выбирать СВОБОДУ!..))

Александр Толкунов

конечно - ведь могли-бы просто затусовать...сначала синюю - и ничего не изменить!!!

Светлана

а вы не выбирайте ешь те всё подряд.. что -нибудь может и прояснит вашу головку..

Дозморова Мария

Это иллюзия свободы. Настоящая свобода, когда не мучаешься проблемами выбора.

евгений волков

Точно!