евгений волков

Если выбираешь между красной и синей капсулой- это СВОБОДА?

Ответы · страница 5
Phoenix Zzzzzz

а если сразу две???

евгений волков

капсулы -это как образ как пример!

Ма
Майя

Это предпочтения

Ма
Майя

ещё как развиваю ! )) правда. таких умных слов не знаю )

евгений волков

детерминирующая вербальная аддитивность,это пополнение словарного запаса!!!

Ма
Майя

семи лет жизни и работы в Неаполе хватит для зачета пополнения словарного запаса?

Ма
Майя

или только русские слова развивают....это самое....не наночь будет названо)))

евгений волков

любые слова несущиее позитив!

Эл
Элеонора

😮 а чё не зелёной?

евгений волков

цвета и вообще капсула,это как пример как образ какого либо выбора!

Эл
Элеонора

аааааааааааа ну тогда свобода и спать

евгений волков

а это на каковском языке???

Эл
Элеонора

Цёмики это целую(ласково)цём цём цёики 😘

Юрий Добронравов

Свобода выбора. 🙂

евгений волков

нет,ты ВОЛЕН ВЫБИРАТЬ! а СВОБОДА это когда тебе ненадо тупить и думать,ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ,А??? Свобода не подразумевает под собой ,ни каких ограничений,барьеров,и т.д.не надо выбирать и напрягать мозг! поступаешь СВОБОДНО,потому что ты ,априори СВОБОДЕН ОТ ВЫБОРА!!!

Юрий Добронравов

Понятно. ))) Свобода ОТ выбора - это просто третий вариант альтернативных действий в данном случае. Можно выбрать красную капсулу, можно синюю, можно вообще плюнуть на все и ничего не выбрать. Что же это, если не свобода того же выбора? 😄

Сергей Кувайцев

отстань халявщик

евгений волков

хорошо,отстал,теперь я чуть чуть поотдаль ,ПРОХОДИ!

Сергей Кувайцев

нет это свобода выбора смерти

Людмила Мухорина

а что в капсулах?

евгений волков

да неважно,ЗДОРОВЬЕ -ДЕНЬГИ,

евгений волков

причем здесь КРАСНОЕ???? ВОПРОС ПРОЧТИ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО,И ПОЙМИ СУТЬ ЕГО! Я мог бы написать ЧЕРНАЯ и БЕЛАЯ!

Людмила Мухорина

правда не пойму, между этими капсулами должна быть СВОБОДА

евгений волков

ооой! подругому,для тех кто в танке! когда что то выбираешь, это СВОБОДОЙ МОЖНО НАЗВАТЬ или НЕТ?????

Людмила Мухорина

в танке нет, очень тесно ну вопрос это только мужчинам

Надежда Наумец

это право выбора

евгений волков

Ну это будет считатся свободой?

Надежда Наумец

нет, свобода понятие относительное, если считать что это свобода то так оно и есть, а так живя в системе свободы нет.

Мария

а что в капсулах

евгений волков

да неважно,просто как пример.

Людмила Коновалова

Свобода выбора

евгений волков

Ты будешь считать это СВОБОДОЙ,если тебе надо выбрать между счастьем и благополучием. ?

Людмила Коновалова

Для некоторых это оно и тоже

евгений волков

Поймите,сама по себе свобода в себе не подразумивает никакаго выбора,так как сам выбор,уже ограничивает свободу.

Людмила Коновалова

Согласна,если приходится выбирать,значит уже обречен быть не свободным

евгений волков

Да,попробуйте размышлять за рамками своих устоявшихся стереотипов.

Игорь Школин

а зелёная есть?

евгений волков

это как пример,образ,ну хочешь,пусть будет еще и зелёная!

Игорь Школин

думаю,что как таковой ,свободы вообще нет,всё равно все от чего-то ззависят.

Светлана Войтова

Капсула с ядом?

евгений волков

капсулы -этот как пример,как образ чего либо!!

Ардинова Галина Маркова Галина

что вы курите

евгений волков

а я не курю уже 9 лет,и так же не пью ничего из алкоголя.вообще!! 100% ЗОЖ!!!

евгений волков

хм... 😉 дак это ж как образ, пример!

Ардинова Галина Маркова Галина

выбор-это свобода или ее иллюзия

евгений волков

выбор всегда ставит человека перед неким ограничением,тоесть,надо думать чтобы выбрать правильно,создаются рамки самого выбора,так можно-а так нельзя,лучше так -чем вот так и так далее. Тогда как понятие СВОБОДА этого не подразумевает,не надо выбирать и метаться мыслями что и как лучше ,ни что не ограничивает,просто СВОБОДНО ДЕЙСТВУЕШЬ не выбирая ,обходя все за и против,все заборы и преграды!!

Надежда Иванова

зависимость

евгений волков

тоесть ты согласна,что при выборе.свободы нет?

Надежда Иванова

если должен выбирать,то это уже не свобода

Нина Radjabova

Даже не знаю

евгений волков

если что то выбираешь,то уже не свободен!

Ма
Макаров

Это матрица

евгений волков

речь не о самом сюжете из фильма,а о действии !

Борис Шошин

это заскок

Людмила Бострикова

Это выбор

евгений волков

Хм....сам вопрос об этом говорит,что это ВЫБОР, И ПРИ ЭТОМ ВЫБОРЕ,МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО ТЫ СВОБОДЕН?

Людмила Бострикова

Если можешь выбирать- то свободен

евгений волков

Выбор тебя ограничивает в твоих действиях,так как тебе надо ВЫБРАТЬ, тогда как СВОБОДА этого действия не подразумевает! При СВОБОДЕ, ненадо думать,выбирать,сравнивать,анализировать,взвешивать и т.д. Есть ВОЛЯ,ты сам волен ,либо ВЫБИРАТЬ либо БЫТЬ СВОБОДНЫМ!

Наталия Никитич

это труп

Наталия Никитич

конечно а кого в капсулу засовывают то а покрасить можно любым цветом

евгений волков

да капсула это как аллигория.ну тоесть как пример.вместо их .можно что угодно привести в качестве примера!

Ad
Adutlov

конечно

евгений волков

свободен тот,кто не ограничен в выборе,если ненадо выбирать ,то твои действия нечто не останавливает,ТЫ СВОБОДЕН!

Ad
Adutlov

а красное и синее и есть не ограничение выбора

евгений волков

конечно , выбор,как некая грань.отделяющая от СВОБОДЫ.ничего не выбирая ,ты уже СВОБОДЕН!

Ad
Adutlov

но если нет выбора свобода получается какая-то однобокая

Ad
Adutlov

свобода и воля идут очень близко

Татьяна Иоановна

унитаз

евгений волков

О,ты первая кто ответил правильно .