Зоя Овосиенко

Если Вы прочитали маленькую, но "УБОЙНУЮ"💥☄️🌞⚡💫брошюрку "Тайная доктрина Е.П.Блаватской за 90 минут", у Вас прибавилось оптимизма или пессимизма?

Ответы
Аслан Эйвазов

Желаю ВАМ от жизни тишины,
Спокойствия и воли.
Смотреть с надеждой в даль судьбы,
Без ощущения боли.
Дышать не кислородом лжи,
А правдой безупречной.
На плечи бросить шаль любви,
И греться ею вечно..
Мужик упал со своего балкона на 10 этаже. На лету думает:
- Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду!
И надо же - повезло: упал в мягкий глубокий сугроб.

Зоя Овосиенко

И как? ВЫПОЛНИЛ своё СЛОВО?)))))

Аслан Эйвазов

На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат.
©️ Китайская пословица

Людмила Столярова

тайная доктрина читается очень сложно и за 90 минут ее не прочесть,книги очень большие,а интерес огромен,может мир так и строится,писания древние так же описывают начало жизни, но каждый волен думать как сам считает

Людмила Столярова

ПРОЧТИТЕ ЛОБСАНГА РАМПА ДЛЯ НАЧАЛА,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,ТОГДА И ТАЙНУЮ ДОКТРИНУ ЛЕГЧЕ ПОНЯТЬ,ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ЕГО С САМОЙ ПЕРВОЙ КНИЖКИ ТЫ ВЕЧЕН,А УЖЕ ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ

Зоя Овосиенко

Лобсанга Рампу я прочитала ещё 35 лет назад (у меня - СВОЯ книга "Ты вечен",причём ЭФИРНОЕ ТЕЛО я наблюдала сама и только ПОТОМ прочитала об ЭТОМ у Рампы...), сейчас по-новой ПЕРЕЧИТЫВАЮ...

Людмила Столярова

ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ,НО НАПИСАНО КАК ТО КАК СКАЗКА,ЗАТО ДОХОДЧИВО,ЕЩЕ ОШО ПИШЕТ ИНТЕРЕСНО,НО НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ,У НЕГО МНОГО ПРАКТИКИ,КАК ВОЙТИ В ЭТИ СОСТОЯНИЯ

Зоя Овосиенко

У Ошо мне нравятся его философские высказывания, но не со всеми я согласна, в отличие от Рампы, которому очень доверяю...

Людмила Столярова

ДА ОН БЫЛ ОДИН,БЕЗ СЕМЬИ,МОЖНО И В ПРОСВЕТЛЕНИЕ УДАРИТЬСЯ,А ВОТ КАК С СЕМЬЕЙ И ДЕТЬМИ,Я ВО МНОГОМ С НИМ СОГЛАСНА,НО ЕСТЬ И ПРОТИВОРЕЧИЕ

Игорь Бали

Я читал Блаватскую, но ничего не понимал.
Но то, о чем говорит Рерих и само движение "Мир через культуру" у меня прибавляет только оптимизма!!

Зоя Овосиенко

В этой КОРОТЕНЬКОЙ брошюре более популярно всё изложено у Вика Спарова.

Игорь Бали

Благодарю! ☺️🌷🌷🌷

Зоя Овосиенко

​http://e-libra.ru/read/231919-tajnaya-doktrina-e.-p.-blavatskoj-za-90-minut.html

Игорь Бали

Спасибо большое.
Вы знаете, я иногда ловил себя на мысли, вначале когда начал заходить на сайт, что я тут делаю, зачем оно мне надо. Но со временем, общаясь с людьми, получил много полезного. И вот этот случай, общение с вами, это один из таких.
По этому спасибо еще раз!

Зоя Овосиенко

Я тоже сюда за ЗНАНИЯМИ прихожу, в основном. Зайдите в круг моих ДРУЗЕЙ (через моё фото), у них ещё больше интересного прочтёте.👍

L = K (V P)

нудноватенько она пишет, хоть и по делу...сейчас есть про то же самое, но более увлекательно и коспективненько

Зоя Овосиенко

...так я потому и привела в пример ЭТУ брошюру.

Зоя Овосиенко

​http://e-libra.ru/read/231919-tajnaya-doktrina-e.-p.-blavatskoj-za-90-minut.html

Геннадий Соловьев Z

некогда всякую муйню читать, так что ничего в моём состоянии при упоминании названия брошюры не изменилось.

Зоя Овосиенко

...не о НАЗВАНИИ речь...

Геннадий Соловьев Z

Не прибавилось не того, ни другого. Я просто её не читал.

Зоя Овосиенко

Значит, просто должны были воспользоваться ОРАНЖЕВОЙ кнопкой, прежде чем "охарактеризовывать" то, что (по ВАШИМ же словам!) Вы совсем НЕ знаете.

Татьяна Романюк

Ну произведения Е.Блаватской за 90 минут не прочтёшь. Это эзотерика, причем очень сложная для прочтения.

Зоя Овосиенко

Вот потому Вик Спаров и облегчил нам немного чтение и понимание, написав ЭТУ брошюру.

Зоя Овосиенко

​http://e-libra.ru/read/231919-tajnaya-doktrina-e.-p.-blavatskoj-za-90-minut.html

Виталий Васильев

Только начал ))) В электронном виде . Долго буду читать . Предпочитаю бумагу - она ЖИВАЯ ! Отпишусь позже .

Виталий Васильев

Это я знаю . Но в последнее время экран для меня утомителен . С детства не было компьютеров и слава богу . Книги !!! Вот это мир !!!

Зоя Овосиенко

...а ЗДЕСЬ-то ЧАСТО бываете...И шрифт НЕ утомляет...))) Значит, дело в чём-то ДРУГОМ..)))

Виталий Васильев

Здесь скажу честно голод на приятных собеседников и поиск ответов на свои вопросы и Ещё причина - временная дырка в работе . Вот и отрываюсь как сказать .

Зоя Овосиенко

Да...Прямое общение - роскошь. Потому и притягивает.

Виталий Васильев

Не зря ведь )))

Зинаида Загорская-Смагина

Я считаю,что Блаватская была шизофреником,дочитать я ее не смогла,да и не хотела Царство ей небесное

Зоя Овосиенко

Дело не в том, КАКИЕ (как Вам кажется) были у неё болезни, а в том, что она в полной мере изложила разрозненные знания, которые встречаются не только у неё (в её изложении знаний высших Учителей), но и в РАЗНЫХ (всё более достоверных с каждым годом) источниках.

Зинаида Загорская-Смагина

Не знаю,читали ли Вы "Записки сумашедшего",но я видела в живую,таких товарищей и читала их размышления о жизни,филасовские трактаты,если оные можно так назвать,вообщем чтиво еще то.....

Зоя Овосиенко

Трактаты "филасовов"?Это КТО такие?😃😃

Зинаида Загорская-Смагина

Тут должна быть буква "Ф"

Зоя Овосиенко

...и буква "о"...

Андрей Васильевич Кудинов

))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров✨))))

Андрей Васильевич Кудинов

Свойства черной дыры зависят от учёного, который о ней докладывает ))) ...

Зоя Овосиенко

Ну-ну...ВСЕМ предстоит убедиться в том, ЧТО в этой "чёрной дыре"... А некоторые и СЕЙЧАС уже знают.

Андрей Васильевич Кудинов

Поняв любовь, и жизни бесконечность…, Мы снова выбираем Путь, и знаем …, это Вечность )))) … , и Бесконечность так сладка, что лучшего не надо нам глотка… 😋 ))))

Зоя Овосиенко

Рада за Вас.

Андрей Васильевич Кудинов

📶… там далеко - в иных Мирах, поют совсем другие песни…, я здесь стараюсь как могу, но иногда поём Мы вместе🔊))))))))

Татьяна Гордеева

Добрый вечер Зоя! Моя подруга как то увлеклась Блаватской. Дури у нее прибавилось я бы сказала.

Татьяна Гордеева

ну да. Иголку подругам стала втыкать, подклады оставлять. Смерти желать. Теперь от нее защиту ставим.

Зоя Овосиенко

Вот видите!..."Блаватская" тут и "близко НЕ стояла"...)))😈

Зоя Овосиенко

Можете сами убедиться... ​http://e-libra.ru/read/231919-tajnaya-doktrina-e.-p.-blavatskoj-za-90-minut.html

Татьяна Гордеева

Зоя, да и я о том же. Некоторым просто не надо читать такую литературу.

Зоя Овосиенко

Конечно, на то она и ТАЙНАЯ...

Георгий

Такой нет, но есть брошюрка Блаватской "Евангельский эзотеризм". Там есть над чем подумать.

Георгий

Нет. О чём это?

Зоя Овосиенко

Сохраню интригу. Она есть в инете. Читайте, не забегая вперёд.

Георгий

Не забыть бы.

Зоя Овосиенко

Скопируйте прямо сейчас, забейте в поиск и скачайте (она маленькая) или сохраните в Закладки - потом прочитаете.

Георгий

Хорошо.

Юрий

Насколько я помню,в оригинале "Тайная доктрина"Е.Блаватской-тяжеленная книга..(

Зоя Овосиенко

Кроме ВАШЕГО существуют и ДРУГИЕ мнения, особенно у тех, чьи знания подтверждаются ПРАКТИКОЙ.

Юрий

Это в основном самоуверенные эзотерики.которые не состоялись профессионально в обычных отраслях человеческой деятельности и уповают на мистические якобы истиные знания типа обсуждаемых нами..Да,еще Даниила Андреева можно присоединить сюда с его монументальным трудом "Роза мира"..

Зоя Овосиенко

Об истинности эзотерических знаний можно будет каждому составить собственное мнение (на какое-то время) после смерти (постоянной или временной) ..

Юрий

Зоя,смею себя причислять к православным с определенного возраста..с того момента.когда я категорически разочаровался в эзотерических знаниях,поскольку они существуют не для всех людей.а для избранных..И их таинственность и недосегаемость создает апологетам этих знаний ореол избранности и уникальности .Что для меня-человека .стремящегося к открытости в отношениях с людьми-совершенно неприемлемо..

Зоя Овосиенко

У каждого - СВОЙ путь, в своём ТЕМПЕ...

Владислав Лапшин

Меня не хватает для чтения Е.П.Блаватской и на 5 минут...Я не её поклонник...

Владислав Лапшин

Поясняю для непонятливых:"Маммона - слово халдейского или сирского происхождения,встречается в Евангелиях и в талмудийском словаре в значении"имение,богатство,блага земные",поскольку человек на них полагает свою надежду и привязан к ним.В Новом Завете слово "маммона" служит также именем лица,как бы злого духа,покровительствующего богатству,от поклонения которому предостерегаются верующие."Ну,а притчу Вы уж сами поищите в Евангелии,пожалуйста...И хочу напомнить,что снобизм и "всезнайство" - грех великий...

Зоя Овосиенко

Ну так и НЕ грешите, а лучше ПЕРЕЧИТАЙТЕ диалог, чтобы понять свои ошибки.

Владислав Лапшин

Я понимаю,что в чужом глазу легче соломинку увидеть,чем в своём бревно...Ну,да,ладно...Прощать надо...Господь неоднократно говорил "Не ведают,что творят..."Ну,а с Маммоной я думаю Вы "просветились"?

Зоя Овосиенко

Давным-давно. НИКОГДА ей не поклонялась.

Владислав Лапшин

Ну,и слава Богу...

Пётр Русин

это сложное чтение!!! не всегда однозначное, но любопытное!!

Михаил Карепанов

Скорее , реализма ! Интересная вещь , прочёл несколько раз !

Зоя Овосиенко

А с Законами Космоса знакомы?​http://magic.forum2x2.net/t9960-topic

Михаил Карепанов

Не плохой портал ! Спасибо .

Je
Jeeper

Песимизма или трезвости )) а Вы читали её биографию ?))

Зоя Овосиенко

Да. Но она не при чём.

Je
Jeeper

Отчасти согласен .. такое воспитание из самого детства то должно было что то получится ..

Зоя Овосиенко

Её же ВЫБРАЛИ Учителя...

Je
Jeeper

Так фундамент какой !

Николай Скороходов

К сожалению мне ее проиизведение не попадалдось ...

Зоя Овосиенко

​http://e-libra.ru/read/231919-tajnaya-doktrina-e.-p.-blavatskoj-za-90-minut.html

... Рус

http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/39663434.143/0_74a91_4ee31ed9_L.jpg%3Cbr%20/%3E

... Рус

Нет закона или религии выше Истины. Е.П.Блаватская.

Изет Смойлов

Я,по жизни оптимист, для пессимизма места нет.

Александр

Я пытался читать Блаватскую,давно, не смог)))

Зоя Овосиенко

Я тоже. А ЭТУ брошюрку осилила, хотя, конечно, тоже НЕ всё поняла, надо перечитывать...но оптимизма у меня ещё прибавилось)))

Александр

Не,я за свою жизнь перелопатил тонны литературы, и научной и философской,эзотерической,религиозной,любимая книга "Роза Мира" Даниила Андреева,на нее 6 лет ушло,читал сутками.Теперь ничего не хочу,если только Евангелие))

Зоя Овосиенко

Странно... Оно - менее информативно.

Александр

Информации мне больше не требуется.Евангелие пропитано любовью.Мне нужны чувства Христа,это бездонный мир))

Зоя Овосиенко

А они (как и Библия в своей ОСНОВЕ) вовсе и не отрицаются, наоборот, ещё БОЛЕЕ подведена доказательная база под ЧУВСТВА и ДОБРОТУ.

Александр

Дело глубже.Ветхий Завет,(завет означает договор) это договор между рабом(человеком) и господином(Богом),раб обязуется выполнять законы а господин его кормить.Там слово любовь даже не упоминается.В чем заключается революция Иисуса, он сказал,что нет господина,есть любящий Отец и есть любимый Сын,это уже не договор,это совсем другие отношения.Неправильное название Новый Завет.А вот Благая Весть вполне подходит))

Зоя Овосиенко

Существует 7 синонимов к слову Завет. Это не только Договор, но и - Совет, Распоряжение, Заповедь, Наказ, Предначертание. Всё нормально.​