Дмитрий Табунов

Почему автомобиль "Жигули" стал экспортироваться на Запад под названием "Лада"?

Ответы
Наталья Суманосова

потому что слово "Жигули" у французов кажется ассоциируется с чем-то нпериличным)))

Дмитрий Табунов

Потому что похоже на слово "жиголо" (мужчина, находящийся на содержании у женщины).

Наталья Суманосова

О! Точно. За давностью лет подзабыло какое именно слово. Но помню, что чет не очень комильфошное)) спасибо, освежили память

Евгений Иванов

Потому, что "Жигули" на каком-то языке (не помню на каком) звучит неприлично.

Дмитрий Табунов

Потому что похоже на слово "жиголо" (мужчина, находящийся на содержании у женщины).

Евгений Иванов

Ну вот и разобрались.😄

Елена Мазырко

Неблагозвучно-неприличное звучание для иностранцев...

Дмитрий Табунов

Потому что похоже на слово "жиголо" (мужчина, находящийся на содержании у женщины).

Андрей Толстый

Жиголо не слишком хорошо для итальянцев злучит.

Олег Соколов

Жигули близко по слуху на - жиголо.

Елена Зуева

Не знаю.

Дмитрий Табунов

Потому что слово "Жигули" похоже на слово "жиголо" (мужчина, находящийся на содержании у женщины).