Зинаида Бадяева

Климакс для женщин - это великий дар или нет ?

Ответы
Во
Володя

Все в женщине - загадка, и на все это есть одна разгадка: беременностью зовется она.
Мужчина для женщины - средство: цель же всегда - ребенок. Но что же такое женщина для мужчины?
Двух вещей желает настоящий мужчина - опасности и игры. И потому нужна ему женщина, как самая опасная из всех игрушек.
Мужчина должен быть воспитан для войны, а женщина - для отдохновения война: все остальное - безумие.
© Ницше, Фридрих

Во
Володя

Вон Жириновский отчитал Пугачеву, она одумалась, бросила Киркорова, нашла себе помоложе Галкина и у них дети появились через суррогатное материнство. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Во
Володя

Michael Lvovich Kunin

Это скорее-напоминание.Что жизнь- меняется в лучшую сторону.Можно-не предохраняться от залета.Но ,с другой сторону- это и на поминание того.Что жизнь - не вечна!!!!

Александр

Лучше бы его не было.Жена раздражительной стала,день нормально,три плохо.Стараюсь не огорчать,но все равно не выходит.Говорю в чем дело то? ГОворит-климакс)))

Зинаида Бадяева

Этот период небольшой и он пройдет ,женщина почувствует наоборот прилив сил и станет намного спокойнее чем раньше.

Стас Васильев

великий. На исходе годов пустить в себя мужа босого и до конца пути неисповедимого.

Скорпион Иванович

Это процесс угасания детородной функции. Но ещё можно заявлять о себе!

Анна Сова

это природа, есть хорошие лекарства, которые женщин не вышибают и дают спокойно пройти этот период...это природа..и у мужчин тоже есть климакс...

Скорпион Иванович

Он у нормальных мужчин наступает к 80-ти годам!

Зинаида Бадяева

Вот хоть кто- то знает !

Сергей Анахин

Конечно дар. Золотое время для женщины: не надо бояться что "залетишь"

Забава

Раньше был даром, чтобы рожать до самой смерти не всем пришлось

Зинаида Бадяева

Можно и так оценить !

Pa
Paradox

ЭТО ОСВОБОЖДЕНИЕ ! )))) БОЛЬШЕ И НЕ НУЖНО ИЗОБРАЖАТЬ СЕКСИ ? )))))

Алина N

обычный физиологический процесс, спланированный природой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дар чего ? После климакса можно не предохраняться или как ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

До климакса все эти болезни может и присутствовали , но не очень тревожили , было много сил и энергии , сейчас как будто из тебя все высосали . Та же физическая нагрузка даются с большим трудом

Зинаида Бадяева

Может начало климакса было совсем недавно и организм не успел адаптироваться до сих пор ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже 10 лет прошло и климакс хорошо прошёл , но до сих пор в пот ночью бросает

Зинаида Бадяева

Значит приливы еще не ушли.Растянулся период из-за неблагополучия в организме.Почитайте Лазарева С.Н-Найдите в интернете хотя бы одну из его книг -лучше начать с первой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо , но организм нужно с молоду держать в норме

Валерий Киселев

Не знаю, как для женщин, но мужчинам жить с такими тяжело.

Зинаида Бадяева

Скорее как раз обратное - мужчина уже к 40 годам теряет свою сексуальность из-за раннего начала и из-за хождений налево !

Валерий Киселев

Думаю, не стоит Вам применять здесь слово "скорее".

Мага Игалинский

62 мне. тренировки еще раз тренировки. не важно в каком зале

Зинаида Бадяева

То есть спорт и только спорт - тренировки!?

Мага Игалинский

в постеле

Герой-Любо V Ник Z

это огромная встряска для женского организма и психики

Юр
Юрьевна

они как мобильный..жаль..их зарядка кончается быстро😂😂😂

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Юр
Юрьевна

пусть каждый мужчина построит дом.. и посадит сад.. вырастит урожай.. и пусть будет плодоносить каждый год.

Герой-Любо V Ник Z

алиллуйя

Валера Парамонов

Это защитная реакция организма на тлетворное старение

Зинаида Бадяева

Старение при этом может как раз резко замедлиться !

Валера Парамонов

если наоборот, есть случаи когда идет омоложение с 75 лет до 20 лет

Зинаида Бадяева

А у Вас есть конкретные примеры ?

Валера Парамонов

после вайны 1945 года в Японии женщина помолодела вот таким образом ,есть случаи и Росии

Лиза Фролова

нет-это потеря обновления яйцеклетки-а это грустно

De
Deribas

Посчитайте, насколько этого запаса хватит. На 1250 лет. Так что об израсходовании запаса яйцеклеток речь, при нормальных обстоятельствах, идти не может.

Зинаида Бадяева

А почему же наши специалисты утверждают именно о том ,что их совсем немного.Значит наши жизненные условия ненормальные? А я еще очень удивлялась истории из библии ,что у очень старой женщины родился ребенок.Вы ведь тоже знаете эту историю ?

De
Deribas

Да.
Утверждают, что каждый месяц созревают 20 яйцеклеток. 20*12=240.
300 000/240=1250 лет.
Количество яйцеклеток может сокращаться при неблагоприятных факторах. Длительное влияние стрессовых факторов, лучевая терапия, при воздействием лекарственных мероприятий, при хирургических вмешательствах, при длительных, тяжелых гинекологических заболеваниях...

Зинаида Бадяева

А у меня есть знакомые женщины ,которые вообще не имели детей -их не обследовали - только сказали -матка недоразвита и детей не может быть вообще ,климакс прошел тяжело уже в 42 года.У других в 54 .иногда в 55 или в 58.Старше уже не встречалось.Почему?Верно и стрессы и хирургические вмешательства ,лекарства тоже.

De
Deribas

Я думаю, в каждом случае - своя причина. Да и количество яйцеклеток может быть различным. Но в основном - это патогенные факторы.

Олег Викторов

НАПИШИТЕ НА ПЕРЕДАЧУ,К ЕЛЕНЕ МАЛЫШЕВОЙ!!! 🤣🤣🤣

Анна

Не дар. Просто старение организма. Засыпание

Зинаида Бадяева

Для засыпания рановато - 54-55 лет не старость -ведь нам пенсионный возраст подняли до 63 ле (женщинам !).

Анна

Ну власти и физиология- никак не обязаны отвечать друг за друга. А медики знают что при климаксе перестают вырабатываться многие гормоны, засыпают некоторые функции организма. Организм начинает резко стареть.

Зинаида Бадяева

Далеко это не так ,не все начинают резко стареть !

Анна

Организм 6ачинает стареть. А насколько резко.. ну тут и от генетики зависит. В любом случае функции многих органов угасают. Гормоны уменьшаются. А некоторые из них держат организм в тонусе. Без них начинаются сбои в суставах,костной системе, проблемы с сердцем. Это общеизвестные факты. При климаксе даже память ухудшается

Зинаида Бадяева

Это не при климаксе ,а намного позже - при возрасте 80 -90 лет и тоже не у всех ухудшается память и внимание !

Анна

Нет. Вы совершенно не знаете биологии. Эти действия начинаются именно с началом климакса, где то от 50 до 60 лет. При прекращении менструации у женщин начинается повышенная хрупкость костей,теряется эластичность тканей, их восстановление, а так же начинаются проблемы с памятью . В 80 это уже обычно очень ярко выражено. А начало всему этому даёт климакс. Который отключает гормоны

Та
Татьяна

Это норма. Организм постепенно стареет ВЕСЬ.

Олег Неважно

Это время. И как увядание может быть даром?

Светлана Степанова

смотря как проходит-бывает бабы вешаются

Светлана Степанова

ну это же не от климакса зависит а от прожитых лет

Зинаида Бадяева

У некоторых женщин имеются способности ясновидения уже с - раннего детства ,но из-за недоверия к высказываниям таких детей ,дети замыкаются и уже сами не доверяют своим видениям ,но во взрослом возрасте они начинают прозревать ,особенно когда им удается кому-то помочь - в определении болезни и в ее лечении.(Это как раз мой вариант ).

Светлана Степанова

ну мы же разговор про климакс начинали!а Вы совсем на другую тему перешли

Зинаида Бадяева

Вот в это время как раз и происходит осознание своих необычных способностей ( теперь они уже не заглушаются ) , но я не занимаюсь целенаправленно целительством, это происходит спонтанно и только на альтруистической основе.!

Светлана Степанова

понятненько

Vladimir Osheschko

Это звонок - моменто море (помни о смерти).