Димас

С учётом, что церковь запрещает лечится (сглазы/порчи снимать) с помощью любой магии, а действия: крещение, причащение церкви сама магия, хотя, индивидуально не помогает, то следовательно, она запрещает сама себя?, или тогда, для какой цели устраивается показуха из Веры?, не понятные действа.

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Та
Татьяна

Не существуют порча, сглаз, как в прочим и сама магия. Ты рассуждаешь об этом беря во внимание чью то иллюзию(причем передаваемую как вирус). Все это всего лишь плод воображения, умственное производство, создаваемое из желания что то обьяснить и противостоять чему то неизвестному. На самом деле это неизвестное и есть сам человек, его мысли и страхи, которые пытается увидеть. Но не может, потому что не может признать собственное участие в происходящем с ним, а не искать виновников его неудач. Все проблемы в мыслях. Крещение, причащение и т.д. ритуалы религиозного мира, как борьба с нечистью, а на самом деле отчищение ума от заблуждений, чтоб осознал во всем творение божье через себя. Но к сожалению часто это окрашено театром, потому что сами проповедники цепляются за знания, ум, прошлое и не переживают опыт единения с богом в настоящем. Отсюда и ложь и исаажения религии.

Димас

!

Жека Слепенков

1-ЦЕРКОВЬ-инструмент сдерживания народных масс, т. е. во все времена толпу надо было чем-то занять, плюс сбор материальных ценностей, причём как денег, так и натурпродуктов. В наше время, чудесным образом , пропали богоявления, тоесть мы читаем, что раньше они были, и всё закончились, а на ряду с этим Израильские учёные утверждают, что в веру народ не шибко то и стремился, так вот туда его заманивали посредством наркотических средств, в общем о чистоте веры опять же можно поспорить. Так что сплошные вопросы, а вот ответов можно и не найти, получается вся вера, вместе с церкви и конгломиратом, всего навсего, коммерческое предприятие и не более.

Димас

👌👹, Во Истину, НА!👎👹😵

Николай Серегин

Церковь использует языческие обряды и даже не подозревает,что она их использует,это да. А если и знает,то умалчивает,пытаясь приписать себе эти заслуги. Да и надо понимать,что Церковь-это организация,со своей структурой,карьеризмом,чинопочитанием и недвижимостью.К Религии и Вере она не имеет никакого отношения. В ней есть отдельные представители,достойные уважения и почитания,но это больше по скитам и монастырям)))))

Димас

Именно, что есть, то есть, глупо спорить!

Николай Серегин

Угу)))

Татьяна Козина

Более того, церковь отлучает от себя и накладывает проклятья на целый род до 7 колена, был предан анафеме Толстой Л.Н. Интересно, чем же провинились невинные потомки "грешника" перед церковью? Во истину дьявольские действия совершает церковь, нарушает заповеди Христовы, торгует в храмах золотом и серебром. Самые страшные войны и кровопролития в истории происходили по вине церкви.

Евгений Белов

Религия это опиум для народа,как сказал один известный киногерой.А сама церковь с незапамятных времен забивает головы веруюющим ,навязывая тем самым свое мнение.То есть есть два мнения МОЁ И неправильное.Вот такой расклад получается.И попы все и церковные служители упитанные,вернее даже очень упитанные,так что морды от жира лоснятся.Отнюдь не от плохой жизни наверное.

Димас

Да, видимо, свинину в пост кошерным кагором, запивают и сигарой закуривают!, как мафиози в фильмах, про Америку!

Евгений Белов

Так наверное и есть.

Димас

По всей видимости, правительство основная масса воцерковлённых, их крышует, их врагов, в частности "секту" свидетелей Иеговы и др. трамбует!, а, где их конституционное право на свободу вероисповедания?

Александр Свиридов

ЦЕРКОВЬ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО БИЗНЕС.....РАНЬШЕ ИКОНЫ НЕ ПРОДАВАЛИ, ТАЛАНТЫ, КОТОРЫЕ ИХ ПИСАЛИ ОБМЕНИВАЛИ ТОЛЬКО НА ХЛЕБ, СЧИТАЛОСЬ ЧТО К ХУДОЖНИКУ ЯВИЛСЯ ОБРАЗ.....А ЦЕРКОВЬ, ЭТО ПРОВАЙДЕРЫ КАК В ИНТЕРНЕТЕ, ПРИЧЁМ РЕДКО НОРМКАЛЬНЫЕ..........БОГ ЕДИН, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО АЛЛАХ- БОГ ЭТО САМА ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРАЯ В ГЕНАХ , В ГЕНАХ, В ЯДРАХ, В ЭЛЕКТРОНАХ, В РАССТОЯНИЯХ МИЗЕРНЫХ И БОЛЬШИХ....

Альфия Ялакова

Я мусульманка по рождению,но когда меня оскорбили сказали не нужна безногая на свадьбе,я съездила в мечеть , положила деньги в ящик и подняв руки к небу сказав- пусть построят мечеть типа- Куль Шарифа и через год съездив к нашей мечети,я была поражена,там мечеть типа Куль Шарифа. А теперь я поняла, что мысль материлизуется и нужно всегда следить за своей речью.

Валентина Малахова

это не магия,это своего рода очищение души,это я так понимаю,и ВЕРА,-это не показуха,,показуха может это в церкви,но как считают церковь,это храм где можно беседовать мысленно конечно,с Богом,и есть вещи которые мы не видим и может недопонимаем,но мы их принимаем на веру.Да и еще лечат не магией,а с помощью молитв,отваров и опять же с Верой на исцеление.

Димас

Спорить, не буду, но какие отвары?, из чего из конопли/кагора, кошерного?

Та
Татьяна

Не существуют сглазы, порчи, как в прочим и сама магия. Все это всего лишь плод воображения, производство ума, создаваемые из желания что то обьяснить и противостоять чему-то неизвестному. Хотя на самом деле этот неизвестный и есть сам человек напуганный своими собственными идеями.

Димас

существуют!, проверенно лично!!!

Елена Мартынова

Весь мир вообще штука фантастическая и не совсем понятная, тогда зачем столь глубоко лезть туда, где нам что-то не понятно. Оставьте всё как есть и живите по совести и без зла и ненависти, с любовью и просто с душой. Вот и весь ответ на Ваш вопрос. Церковь внутри Вас.

Юрий Андрейкин

Лет так десять назад какой-то колдун сделал наговор на смерть на крестик и подбросил к одним из соседнего двора, хозяев по случаю не оказалось дома. В квартире осталась только собака она то и приняла эту смерть. А теперь думай сам про магию.

ОК
Ольга Комарова

Церковь не запрещает, а рекомендует. Обращаться к различным рода магам - дело личное. Среди священников есть и те, кто лечит душу и тело. Если веруешь в Бога, то по гадалкам бегать не станешь. Тем более, что настоящих среди них единицы.

Димас

единицы, но в тоже время они есть!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Крещение --- это принятие крещения , детей крестят в малом возрасте . и вешают крестик ... и с ним уходим в мир иной . Ходим в храм , там крещеные люди крестятся и просят у иконы помощи .. Я так делаю .. и понимаю .

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Зачем ВЫ так ??? Я в веру совсем другую . В семью , друзей , светлое будущее !!!!😀

Димас

Сейчас основная масса религий во всём МИРЕ-СЕКТЫ!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Это ужасно конечно .. У нас рядом с домом была секта , уже прикрыли . Их в Питере было 4 , все закрыли .

Димас

А, какая, отлично выглядите!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

КТО ПРО ЧТО !!! СПАСИБО !!!!😀 👍

Евгений Колчанов

Они в поисках правды далеко отошли от истины, но только ищущий обрящет, ведь только мёртвый не шевелится. Хотя именно для вас правда в том, что спасение утопающих дело рук утопающих. Учись на их ошибках.

Люся Мила Жемчужина

Попы, ничего, не знают ,об Иисусе и Святом Духе!они,поклоняются...,как и католики...Люциферу.. Папа Римский ,сказал...наш бог..Люцифер.....их знак...поднятые пальцы поднятые у верху..., Указательный и мизинец!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

запрещается только нецерковная магия, это необходимо, чтобы у Церкви была монополия на магию! И вообще, церковники -- сплошь ханжи, а религия -- опиум для народа ,сказки для взрослых!

Димас

Согласен, ещё В.И. Ленин, так говорил!

Евгения Гладкая

Димас-Димас ! Не суди - не судим будешь ! Учусь ЛЮБИТЬ у БОГА!(Как это непросто... ПОПРОБУЙ ! )) Сегодня ПРЕОБРАЖЕНИЕ ! Давайте же преображаться и сами от всего плохого избавляться !

Димас

Так, выпьем же за вышесказанное!

Евгения Гладкая

С РОЖДЕСТВОМ и Новым 2018 !

Димас

Рождество РПЦ!?, благодарю, но ещё, нет!

Евгения Гладкая

РОЖДЕСТВО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ( БОГА И ЧЕЛОВЕКА ! )

Владимир

Магия от слова могу я... есть еще чародейство , волшебство,колдовство и т.д. разбирайтесь и изучайте. А чтобы индивидуально помогало надо уметь пользоваться инструментарием .

Владимир

ничего от него не зависит если вы имеете знания. хоть синий хоть зеленый.

Димас

Чёрный, белая, смотря к каким силам обращается маг!

Владимир

силы одни и те же. Искусственная иерархия творения просто составная часть естественной. вы просто перестаньте использовать систему автоматизмов и вам будет все равно.

Димас

Чёрное/белое, а суть ясно одна!

Владимир

суть одна - воздействие на САЧТ

Се
Сергей

причастие называется таинство-по поводу веры написано -вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом так что вера это внутри вас а не то что кто то видит

Димас

религия-это вера!

Се
Сергей

тут вы ошибаетесь-религия это политика

Димас

Это просто бизнес, ничего личного!

Се
Сергей

ок