Димас

С учётом, что церковь запрещает лечится (сглазы/порчи снимать) с помощью любой магии, а действия: крещение, причащение церкви сама магия, хотя, индивидуально не помогает, то следовательно, она запрещает сама себя?, или тогда, для какой цели устраивается показуха из Веры?, не понятные действа.

Ответы · страница 4
Ma
Mass.terr

Бабло рубить - вот единственная задача церкви.

Димас

Ну, тогда, не интересно, а где бог?

Димас

В каких церковной макулатуре?

Димас

А, Я, такого, не слышал божка "Алекс. Андр" даже !

Димас

А, оно, мне Димасу Чечену и не нужно!

Лидия Ватолина

Церковь такие же люди, все людское ей не чуждо.

Димас

Просто, как и везде, зарабатывание денег, в пост свиной шашлык и пара бутылок, кошерного кагора.

Лидия Ватолина

Просто как и везде, люди разные, кто-то искренне верит, а кто-то зарабатывает деньги.

Валерий Виноградов

Инструмент в разных руках делает разные вещи

Дмитрий Сомик

каждая религия это магия в своем репертуаре

Димас

Да, возможно, но для чего церковь запрещает, чтоб конкуренции ей не было?

Дмитрий Сомик

чтоб утвердить себя в качестве единственно - возможной

Купюрыч

Бабло у народа изымать, неужели не понятно?

Димас

Уже Ясно, Бога, как такового, никто, не знает, у всех свой выдуманный Бог!

Любовь Афиногенова

Кто сказал вам ,что это магия? Это таинства.

Дарьюшка Мальцева

Это православие. Само себя дескридитирует

Димас

в том и вопрос, значит, надо брать всё в свои руки, но не для того Я крестился!

Димас

1. Чтоб меня перестали тянуть родственники, в своё, т.е. свидетелей Иеговы, пахан старейшийна

Дарьюшка Мальцева

Да уж, сильно там затягивают

Димас

Да, был момент!, но сейчас, Я крещён в РПЦ! уже проще стало!

Димас

Свободнее, от его напрягов!

Дарьюшка Мальцева

Крестился чтобы он не лез со своим?

Димас

Да, но не бить же морду сразу!

Анатолий Герасименко

Каждый решает сам как и где ему лечиться.!!!

Анатолий Герасименко

Вера.!Это в самом человеке.!!!

Ильин Александр

А магия, это разве лечение? И что помогает?

Ильин Александр

Я скептически как то к этому отношусь!

Ильин Александр

Потому что это всё выбивание бабок из человека, да и только!

Димас

Ну, живите, не верьте и радуйтесь!

Ильин Александр

Я в Бога верю, а не в магов, и экстрасексов разных!

Димас

Что, верующий сектант какой-то?

Ильин Александр

Если бы самурай увидел бы, атомный подводный, ракетоносец, то он бы сразу сожрал бы свой самурайский меч, обосрался,и обосался,в свои широкие штаны, и бежал , быстрее гоночного болида ,формулы 1,от пирса,постоянно роняя кал!

Никифоров Валерий

Чего не понятного ? Конкурентов давит...

Димас

кто, давит цирковь или попы?

Никифоров Валерий

Стратегически церковь , попы проводники воли церкви , некоторые искренне убеждены в своей правоте

Жанна Макаренко

Зачем это знать? Принимай все как есть.

Евгений Смотрицкий

Вы взрослый человек. Решайте сами. Если Вам церковь - обман и шарлатанство, то почему маги и целители - это хорошо??

Больше ничего не хочу объяснять.

Димас

Потому, что есть добро и есть зло, хорошо и плохо, как 2 чаши весов!

Евгений Смотрицкий

Ну так, если режет хирург - это ЧТО?
А если режет мясник - это что?

А если священник делает - это ЧТО?
А если шарлатан делает - это ЧТО?

Вот и выбирайте сами.

Димас

Так резать может не только мясник, который хирургом, не станет!

Евгений Смотрицкий

Вот именно, что резать каждый может, а лечить резаньем - только Хирург.

Юрий Насонов

Апостол Лука был врачом возлюбленным.

Юрий Насонов

Духовными собратьями Христа.

Ол
Олег

Им не нужны конкуренты ,просто бизнес

Димас

ওলেগ, а, ты, с какого движения?

Димас

в Атея веришь, если Атеист!

Ол
Олег

В какого атея,неуч? Атеист дословно отрицающий бога

Алексей Малахов

Точно. Не любит конкурентов не иначе.

Димас

Да, конкуренты (МАГИ)-это очень плохо!!!!!!

Виктор Кунаков

Задающий вопрос должен знать ответ

Димас

И..., он его знает! всё показуха!

Александр Коньков

С чего это крещение стало магией?)

Димас

Ну, сам посмотри, на то, что твориться в мировой политике, обстановку в мире, а многие войны, были, под предлогом веры!

Александр Коньков

Предлог веры, это ещё не вера. Люди верят в бога, а не в предлоги какие-то. Я например хочу верить в бога, но не согласен с библией. Что же, если человек не верит в библию, но верит в бога, он неверующий?

Димас

Да!, ведь библия, считается словом Бога!

Игорь Фолимонов

Я никому и ничего доказывать не собираюсь

Александр Коньков

А я и не просил ничего доказывать

Та Sha

Бабло она зарабатывает! Бабло!

Димас

А, вы в бога, то верите?, потому и бедные, не Богатые, то, что бога в них нет!

Та Sha

....причем тут что???? ....если у людей денег нет покрестить ребенка - они не покрестят, и мертвого не отпоют....

Димас

Ну, с этим соглашусь, предложите, можа салом с горилкой возьмут!

Та Sha

Ага! Предложу я им...смолы горячей....

Та Sha

....проехали. эта тема хороша, но ни какой связи с верой и Богом не имеет. Не будем порочить веру откровенным чьим то бляхххом!

Владимир Колпаков

У шарлатанов логики не ищите

Димас

А, в Украине, тоже есть такие, но заметьте, есть магия, которая помогает!

Димас

Да, гипноз магия, если человек гипнабелен!

Владимир Колпаков

Гипноз и так называемая магия - разные вещи. Гипноз это когда человек воздействует на другого психологически , а магия - подразумевается нечто такое , что от человека не зависит , а откуда то витает

Любовь Яворская

Для показухи и устраивается.

Димас

Стыдно, все религии, секты, духовенства, только для показухи и работают!

Любовь Яворская

И почему люди ведутся на это?

Димас

Хотят и верят, в то, что сейчас, невозможно даже представить!

Людмила Решетникова

не верти попам они чада ада

Димас

Ну, мы же люди, НЕ БОГИ, хоть и по Их образу и подобию!

Людмила Решетникова

попы первые грешники на земле