Ск
Ска-0Й

А правда что песни в стиле метал- это исполненная с тяжёлым звуком эстрада и оперные арии ....если исполнить обычным оркестром- это и будет эстрада или симфоническая музыка ???

Ответы
Михаил Гехт

скажем так, симфоническая на минималках. Как и исполнение даже отличными рок-музыкантами Бетховена в роковой аранжировке, для обычных фанатов слишком сложно. Так, показательное на бис

Михаил Гехт

из любопытства Спортивный Клуй Армии, ОЙ - это какого города или региона?

Ск
Ска-0Й

Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х годов. Для ска характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчёркивает нечётные

Ск
Ска-0Й

Oi! - музыкальное направление, возникшее в Англии в конце семидесятых годов как ответвление панк-рока, призванное вернуть последний к его истинным, пролетарским корням. Oi! можно интерпретировать как " панк-рок для рабочего класса"....любимый скинхедами...

Лариса Новожилова

нет. не правда.в ернее -частичная правда. дело в том, что симфонические оркестры такую музыку исполнять не будут. она им не интересна. в большинстве своём.

Ск
Ска-0Й

да ну...они даже вместе с ними выступают...один оркестр даже секс пистолс исполнил...вы далеки от этой информации- но 5 копеек пытаетесь вставить

Лариса Новожилова

а Вы - только это и знаете. а на какой ступени строиться доминантсептаккорд?

Ск
Ска-0Й

причём это....вы не знаете что твориться в музыке...а это теория-аккорд

Лариса Новожилова

я- музыкант по профессии и по образованию и вся семья. поэтому я-знаю. но теперь отошла от дел. а рок я слушаю с 1976 года на Астре.

Бабайкин Юрий

Нет..если Акцепт или Хеллоуин тотне потянет оркестр из за скорости исполнения,а вот Блек Себбет или Дипов может быть

Ск
Ска-0Й

блэк и дипы- хард рок...оркестр даже секс пистолс играл- это воооще

Бабайкин Юрий

Пистолеты не очень быстры...

Ск
Ска-0Й

зато совсем не мелодичные

Ге
Геннадий

Это не будет эстрадой (популярной музыкой), т.к. корни хеви-металла в рок-н-ролле.

Ск
Ска-0Й

давно нет- джудаст прист одни из первых отказались от хард- рока- это он основан на блюзе

Ге
Геннадий

Пусть на блюзе. Но не на порче же.

Ск
Ска-0Й

хард- рок на блюзе...а металл-отличается- эстрада и симфонизм

Ге
Геннадий

Я не очень люблю хеви-металл, ацид и т.д. хард-рок люблю. И рок-н-ролл. И джаз. И блюз. И все их производные...

Ск
Ска-0Й

люби

Tp
Tpикcтep

Как правило метал это бас гитара , убери бас гитару будет хард рок

Ск
Ска-0Й

а я про что -что металл ближе эстраде и классической музыке

Tp
Tpикcтep

Хм....а если взять slayer ? 🤣

Ск
Ска-0Й

хватит копаться....возьми анал кант🖼

Tp
Tpикcтep

Направление heavy metall очень широкое и относить его всё к классической и оперной музыке в лучшем случае не корректно ! Я не беру во внимание такие направления как спид и трэш , где от басов гитар уши заворачиваются в трубку и накой классики и тем более оперы нет и в помине !

Ск
Ска-0Й

просто убыстрение звучания

Z-Мимокрокодил-V

Все музыкальные стили построены на семи нотах и восьми октавах.

Ск
Ска-0Й

как умно...но совсем не в тему

Z-Мимокрокодил-V

Именно в тему. Таким образом, они все пересекаются, так или иначе. Пафосность heavy metal приводит его к классике, потому что более пафосной музыки не существует.

Ск
Ска-0Й

поэтому его и любят лузеры

Z-Мимокрокодил-V

Я не стану давать оценок. Некоторые группы более талантливы, другие - менее. Кто что любит - это вкусовщина.

Aлександр Кузьмин

попробуй взять баян и сыграть металл .