Эльвира Вылегжанина

у граненого стакана 14 граней,они означают 14 республик,в верхней части 15 я грань-Россия объединяющая все республики. знали?

Ответы
Олег Евгеньевич

Полный бред. Стандартный советский стакан имел 16 граней. Но на разных предприятиях выпускались разные модификации, в том числе и 14-ть. так же изготавливались 12-ти, 16-ти граненные стаканы. И даже 17-ти... но с четными гранями было проще.

Владимир Кузьминых

Нет....это удивительно)))))....будто вместе с собутыльничания начали....А если это так - по тому и не крепким оказался такой союз....обычно такая компания заканчивается дракой....))))

Александр Евдокимов

Я думаю это ваша фантазия или не знание истории СССР. Поясню. Стакан такого типа создан в то время, когда в составе СССР было 16 республик - не вяжется с вашей "теорией"

Эльвира Вылегжанина

вычитано в интернете

Александр Евдокимов

Интернет - это помойка, в которую сливают все подряд, без относительности своих монументальных знаний. Принимать априори все это просто нельзя

Виктор Васильевич Емелин

Не могу утверждать,что грани стаканы связаны с количеством республик,так как их было 16,это Карело- Финская республика в 1956 году она стала автономией.

Владимир Н

Где Вы нашли верхнюю грань? Это во-первых. Во-вторых, у меня есть стакан , у которого 20 граней и на нём метки: "100 гр.", "на четверых", "на троих", "Чип и Дип".

Эльвира Вылегжанина

хорошо видно у стакана(не современного)

Владимир Н

В любых стаканах верхней грани нет, есть обод. Вспомните геометрию и стереометрию, уточните понятие "грань".

Андрей Владимирович

Знал. Как и то, что дизайн гранёного стакана принадлежит скульптору Мухиной. Той самой, которая создала памятник "Рабочий и Колхозница" возле ВДНХ.

Николай Костров

... Если Советский Рубль, с Лениным приложить к циферблату, То Рука Ленина, указывала на 11 - часов, Виноводочные изделия отпускали с 11 часов в СССР ...

Эльвира Вылегжанина

опять,что то новенькое узнала👍

Николай Костров

Если сохранилась Эта монета можете проверить ))) ..

Александр Жданов

Конечно. Но были граненные стаканы и с 18- тью гранями. Автор этих стаканов Мухина, автор скульптуры "Рабочий и Крестьянка".

Михаил Гагарин

А я то думал, почему исчезли из продажи гранённые стаканы! Вот оказывается где ответ на этот вопрос. Забавно! 👍👏

Андрей

это мы ещё в 13 лет знали но полный водки не могли вытянуть вот вина могли все кроме девчёнок

Владимир Забродин

Да. Даже поговаривают что автором гранёного стакана была архитектор Мухина.

Иван Полупанов

массовое производство их началось 11 сентября 1943 года тогда республик было16

Владимир

Да хорошь уже пургу нести... Граненый стакан был сделан ещё до революции...

Эльвира Вылегжанина

почитайте интернет

Владимир

Да вы шо? И чё там правду пишут...? 😄

Евгений Тимофеев

Да хрен там!!!! Граней было от 6 и до 20! А было у нас 16 республик - 16 граней!

Гр
Григорий

Интересная интерпритация . А куда Вы Карело-финскую республику дели ?

Эльвира Вылегжанина

взято из интернета

Гр
Григорий

Это одно из мнений

Эльвира Вылегжанина

и создала скульптор Мухина

Гр
Григорий

Про Мухину - достоверно

Vlad Berezin

Надо же! Теперь из него буду пить исключительно благородные напитки.

Владимир Мельситов

Ерунда! Домыслы! Это типа рассуждений о черном квадрате Малевича!

V-Враг Незалёжности - Z

но только после распада СССР,у России появилось 14 новых врагов.

-Я Мойша, -Не Еврей.

стакан выпускался еще до образования Союза. вы знали об этом?

Мистер Бин

что тольку объединяюший гран предал все четырнадцати грани