Андрей Васильевич Кудинов

✨ совесть - это Бог внутри Нас? )))

Ответы · страница 3
Вячеслав Лебеднов

если Вы христианин - поймёте... совесть - это одна из составляющих духа,данного Богом человеку...

Вячеслав Лебеднов

интересно - можно пояснить ; неинтересно - всего доброго...

Лидия Кимач

Возможно! Некоторым даже удается задобрить этого бога, и тогда он уже не так придирчив !😎

Андрей Васильевич Кудинов

..., не стоит переживать из за ерунды, об остальном уже поздно волноваться 😏 )))

Лида Бавинова

это приобретённое чувство на сознательном уровне от осознания всего вокруг и от воспитания .

Ол
Ольга

Совесть - это память о Боге внутри нас, мне так кажется. Но в целом, созвучно моему пониманию)

Анатолий Ходосевич

Генетика( от осинки не родятся апельсинки),воспитание(все мы родом из детства),образования!

Ирина Гринькова

Совесть, это одно, а Бог - другое. Котлеты отдельно от ух. Грубо сказано, конечно, но оно так

Андрей Васильевич Кудинов

😇пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))

Ирина Гринькова

И точно. Все за нас давно ответили. Вобще то поступай, кан правильно и в церковь можно не ходить. Так я и живууу...

Андрей Васильевич Кудинов

Желаю Вам успехов и благополучия 🌷)))

Boris Skopenkov

Да, почти...Совесть - составляющая часть Святого Духа (как показывает Св. Писание библия).

Boris Skopenkov

Сочуствую, братишка, нам не годится принимать... излишка...

Татьяна Астапова

Ну конечно! Не обязательно ходить в храм- надо в душе верить . стало быть бог внутри НАС!

Олег Крымский

Ещё моя бабушка говорила, что совесть, это дар Божий, который оплачивается временем....

Андрей Васильевич Кудинов

😇слова всегда ограничивают смысл явления )))

Любовь Белоцерковская

Да! Ещё я подразумеваю Бог- это наше здоровье. Как только согрешишь, сразу дыра в ауре.

Nadegda Grafova

это внутренне Я, которое никогда не позволит нарушить равновесие между душой и делом

Александр Горожанкин

Не знаю, у каждого разная совесть, и знаете у некоторых совесть такая, что ни дай бог!!!

Анна Ромашко

Бог на небесах. А в нас могут только черти сидеть. А совесть она либо есть, либо - нет.

Андрей Васильевич Кудинов

...вот вроде взрослая тетя .... а такой белаберды написали🤔 )))

Анна Ромашко

А мне кажется наоборот ! Какой Бог может сидеть у Вас внутри ? Вы слишком возомнили себя !

Андрей Васильевич Кудинов

Вы бы ответы почитали . Вы единственная кто не возомнил )))

Андрей Васильевич Кудинов

🌷 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))

Анна Ромашко

Спасибо большое ! 👌 🥃

Yuri Kalistyi

Совесть-это внутренний голос, который сообщает, что за тобой могут подсматривать...

Те
Терпите?Терпите!

не,внутри нас внутренности ,а бог - это выдумка для покорения нищих нищих богатыми.

Николай

Бог в обще то и есть моральные нормы.А то есть совесть.Создатель,это уже религия

Андрей Васильевич Кудинов

📡 ))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров😇 )))

Николай

Мир в себе вы создаете сами

Николай

Внутренняя вселенная,все равно больше

Николай

🥃 🥃 🍢

Станислав Сахаров

Вот и в Конституцию упоминание о боге. То, что есть : строят храмы бе разрешения.

Наталья Астанина

Зачем всё на Бога списывать?.Сейчас это уже редкое качество,не всем по карману.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сторонники дарвинизма утверждают, что совесть у человека находилась в хвосте

Любовь Литвинова

Совесть это совокупность воспитания и личного восприятия получаемых знаний.

Андрей Васильевич Кудинов