Юра Ласковец

а с чего вы взяли что страусы голову в песок прячут? где страусы, там чё, песок??

Ответы
Любовь Пешкова

Смешно, но это точно, ведь только в мягкий и податливый песок можно засунуть туда голову, а если там просто земля, твёрдая и жёсткая !!!!!! Это же нужно быть таким умным и сообразительным парнем !!!!!!

Любовь Пешкова

Тогда ему никто не страшен, как долбанёт один лишь раз и наповал.......Я знаю что они сильные и их боятся все, человека тоже кокнет и не поморщится, молодец одним словом !!!!!

Юра Ласковец

1 из 10ти цыплят выживает

Любовь Пешкова

Маленьких съедают сволочи ненасытные, наверное так !!!!!!

Юра Ласковец

и яйца

Любовь Пешкова

Тогда понятно, все любят яички, люди тому не исключение..... Даже курочки, хоть они и несут яйца, но некоторые любят их клевать........

Марина

Они и не прячут... Они прикладывают голову к земле, чтобы по вибрации определить, близко ли опасность...

Ан
Ангелина

дума просто это поговорка ....хотя страусы любят копаться в головой в землю

Юра Ласковец

не. хавчик внизу

Андрей Солнцев

...Если вам надоели часы с кукушкой, переверните их...будут часы с дятлом))

Тамара Цццц

ПО ТИПИЧНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ЖИВОТНЫХ ЧАСТО СРАВНИВАЮТ ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ

Валерий Гаршин

это не так.....страусы при опасности..убегают или дают отпор.

Анна Сова

А что в Австралии нет его. Поговорке то сто лет.

Анна Сова

не дура поняла.....

Юра Ласковец

раз не дура, слова фильтруй

Анна Сова

и что без фильтра проскочило?.

Юра Ласковец

пудру рассыпала

Анна Сова

У меня косметика Елизабет Арден для путешествий. Там ничего не проссыпается и можно возить в самолетах.

Эльвира Романова

Они его сначала насыпают потом прячут голову

Юра Ласковец

о как. камазами?

Эльвира Романова

Им кенгуру в карманах приносят

Юра Ласковец

через океан

Эльвира Романова

Да они же перепрыгивают чего тут не понятного

Юра Ласковец

ааа. ну какой я непонятливый!!

Эльвира Романова

Вот и разобрались!

Anahit (Анаит) Grigoryan

да, они его с собой носят😜

Юра Ласковец

в чем

Anahit (Анаит) Grigoryan

так это им надо спросить, я тут при чем?

Юрий Малиновский

И кошек они ненавидят....те в него ссут

Максим Мыльников

страусы не прячут головы в песок

Терко Павлик

Блин, где песок там и страусы

Юра Ласковец

пургу не мети. там саванна

Терко Павлик

тогда уж самум не мету

Кактус Горшочкин

ХМММ......УГУ НА КОБУРУ...........

Не Путевый Провокатор

🖼

Юра Ласковец

саванна там!

Ли
Лизавета

Асфальт НЕ пробивали...

Лариса Кузнецова

а что там? брусчатка?

Юра Ласковец

саванна!

Лариса Кузнецова

Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает.

Юра Ласковец

да просто хавчик внизу

Лариса Кузнецова

Обычной пищей страусов являются растения — побеги, цветы, семена, плоды, но при случае они поедают и мелких животных — насекомых (саранчу), рептилий, грызунов и остатки от трапез хищников.

Юра Ласковец

я в курсе

Лю
Людмила

Не прячут они ее))

Лю
Людмила

Вполне вероятно и такое..даже понятия не имею, чем они питаются)

Юра Ласковец

всё жрут. куры

Лю
Людмила

хорошая курочка..захочешь забить,так деру от нее дашь дальше чем видешь)))

Юра Ласковец

лошадь убивает

Лю
Людмила

угу..если только подойти не с той стороны

Thunder

А ты чё, не знал?

Юра Ласковец

это ты не в курсе

Дмитрий Донченко

С собой носят

Надежда Пермякова

Естественно