Марьям (Марина ) Ялалова

Домовой -- реальность или вымысел ??

Ответы · страница 3
Михаил Добровольський

реальность могу доказать

Марьям (Марина ) Ялалова

Я бы послушала с удовольствием !

Михаил Добровольський

у нас привычка запускать кота первым в дом если есть домовой кот и шагу не ступит

Марьям (Марина ) Ялалова

А как же домовой там появляется ? И , вообще , многие говорят , что коты их не боятся и даже дружат с ними . И что домовые являются хранителями семейного очага .

Михаил Добровольський

это только слова надо просто видеть как все происходит и посмотрите мультфильм про кузю

Марьям (Марина ) Ялалова

Мультик основан на реальных фактах ? Мы , конечно , их не видим , но допридумываем их обличье и каждый под себя объясняет их поведение .

Михаил Добровольський

в нашем мире есть много чего и мы не знаем и не узнаем

Александр Юсифов

не сомневайся-реальность

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо ! А можете что-нибудь вспомнить из своей жизни , после чего вы поверили , что домовой существует ?

Александр Юсифов

у меня дома живёт-только давно его не слышал

Марьям (Марина ) Ялалова

Походу он живет в каждом доме ?

Александр Юсифов

всё может быть...я так понял-у вас живёт.

Марьям (Марина ) Ялалова

Я тоже поняла , что он у меня дома живет .

Алексей Кочмарев

реальность скорее всего

Марьям (Марина ) Ялалова

А вам не приходилось хоть раз в жизни пересечься с ним ?

Павел Коновальчук

похоже, что реальность

Марьям (Марина ) Ялалова

А вам приходилось в жизни хоть раз столкнуться с его проделками ?

Марьям (Марина ) Ялалова

А вы бы не испугались , если услышали бы стук в каком -нибудь предмете ?

Марьям (Марина ) Ялалова

Мой муж тоже испугался , а я привыкла к этим стукам .

Сергей Замятин

Пока не увижу - вымысел

Марьям (Марина ) Ялалова

Но ведь кто-то другой ощущает его проделки на себе ...

Сергей Замятин

Кто-то другой, но я не могу отвечать за его ощущения.

Марьям (Марина ) Ялалова

Логично . Спасибо за ответ .

Игорь

щелчки ночью слышишь?

Игорь

как только подумаешь о его местонахождении -исчезает? только вроде сон пошел счелкает? подумала -нету? так или как?

Марьям (Марина ) Ялалова

Я иногда слышу , как стучит что-то в шкафах .

Игорь

не важно. в основном как часы. если хруст за всю ночь ну два то это усталость конструкции. тыже не\ замужем.

Игорь

мысленно. если думаешь об этом не будет счелчков. но мы не из железа спать тоже надо вот и сидишь до утра защелкало-ищешь. поэтому война. я правда с ними борюсь иначе.)))мне они пофиг. и они знают это.

Марьям (Марина ) Ялалова

Я не хочу счелчки считать . Зачем ?

Игорь

не считай кто просит.?))) удачи))

Аль-Хусейн Аль-Ислами

Вымысел но есть джины

Марьям (Марина ) Ялалова

А как с ними контактировать -- вы знаете ?

Аль-Хусейн Аль-Ислами

Если надо они сами с вас контактируют

Elvina Maday

Не знаю, не встречала!

Elvina Maday

Что слабо? Встретить и пообщаться? Не слабо! Отправляйте его ко мне, погутарим!

Марьям (Марина ) Ялалова

Да не слабо . Я бы сама погутарила с ним .

Эва

ещё какая реальность

Марьям (Марина ) Ялалова

Вы тесно с этим соприкоснулись ?

Марьям (Марина ) Ялалова

А у нас дома постоянно пропадают вещи , которые ищем часами . А потом каким-то образом лежат на месте ......

Марьям (Марина ) Ялалова

Ничего себе шуточки !!! Ну , ладно , я согласна , что он шутит , лишь бы не злился !

Марьям (Марина ) Ялалова

Да вот надо бы . А я забываю об этом .

Эва

я сшила себе домовёнка Стёпу сама и посадила в кухне на улу дивана у него там и игрушки и канфеты и деньги внук всегда ему вкусняшки передаёт

Марьям (Марина ) Ялалова

У нас была история . Я приехала к дочке в Питер . Через пару дней мы в дочкин выходной решили пойти прогуляться . И ... не нашли ключ . Искали часа два . А потом я догадалась , что даже не угостила гостинцами домового по приезде , которые привезла . Мы положили угощение . Прошло ровно 3 минуты и ключ нашелся ! Ну , конечно , этот момент можно списать на совпадение , но ....на совпадение это не было похоже .

Екатерина Лазарева

Мне кажется вымысел

Марьям (Марина ) Ялалова

Тогда может быть и расскажете что-нибудь , связанное с ним ?

Марьям (Марина ) Ялалова

Я хотела бы услышать то , что происходит с людьми на практике .

Петр Овчаренко

наверное вымысел 😉

Марьям (Марина ) Ялалова

Значит вы не сталкивались с ним ?

Марьям (Марина ) Ялалова

Значит все таки реальность . Со мной постоянно происходят такие вещи , что я с уверенностью могу сказать , что он реален.

Петр Овчаренко

У меня скорее мимолетные впечатления... Сейчас даже подробностей не вспомню

Марьям (Марина ) Ялалова

Спасибо за ответ . Всего вам хорошего !

Виктор Дмитриенко

суровая реальность

Виктор Дмитриенко

он женщин за попу любит лапать внезапно

Марьям (Марина ) Ялалова

У меня бывали случаи , что когда я укладывалась спать , то слышала дыхание или его прикосновение или ощущала легкое дуновение у лица .

Виктор Дмитриенко

вот я про это и говорю - а если б ухватил за зад?

Александр Деветьяров

реальный вымысел))))

Марьям (Марина ) Ялалова

Ответ не убедил , но все равно спасибо .

Владимир Елисеенко

Конечно реальность

Марьям (Марина ) Ялалова

Что-нибудь расскажите мне об этом ?

Ак
Акела

да реально вымысел

Марьям (Марина ) Ялалова

Ну что ж ? Не буду вас переубеждать в обратном . Ваше мнение имеет место быть .

Ак
Акела

отрицательный результат,тоже результат

Ак
Акела

пункт 1,мы правы,если не правы,см.пункт1

Марьям (Марина ) Ялалова

Я бы так не утверждала , просто лень переубеждать .

Ак
Акела

супротив моей,твоя-дюймовочка 🌹

Марьям (Марина ) Ялалова

Хочется просто общаться , а не конфликтовать Многие начинают умничать , а мне вовсе нет желания их выслкушивать , тем более переубеждать . Хочу сохранить внутреннее спокойствие .

Ак
Акела

пральна...а не пробовала,каждой твари-по харе?

Людмила Моисеева

я думаю реальность

Марьям (Марина ) Ялалова

А что - нибудь об этом рассказать не хотите ?

Людмила Моисеева

мой дом бережет домовой а когда я переезжала позвала его с собой и на новом месте мне так же хорошо как и на старом!

Марьям (Марина ) Ялалова

Пусть вам и дальше будет хорошо в своем доме ! Спасибо , что уделили внимание этому вопросу !

Олег Жихар

на ваше усмотрение

Марьям (Марина ) Ялалова

А я хотела бы узнать ваше мнение на ваше усмотрение .

Олег Жихар

Я Домового не видел, значит - вымысел...

Яна Чёрная

Я думаю реальность

Марьям (Марина ) Ялалова

спасибо за честный ответ .

Алёна Новицкая

думаю реальность)

Марьям (Марина ) Ялалова

Чем вы сможете подкрепить это утверждение ?

Алёна Новицкая

ничем не могу, но у знакомых было, что какое-то существо было в доме

Лейла Мирзоева

Говорят,что есть!

Марьям (Марина ) Ялалова

А вы сами не верите или не сталкивались с этим ?

Лейла Мирзоева

Я не сталкивалась. Но верю