To
Toshik38

Почему мы идём длинным путем к осознанию?

Ответы
Ол
Ольга

Я бы сравнила осознание с сном. Осознание это как бы пробуждение. Когда человек в процессе жизни не обращает внимание, не концентрируется на своих мыслях,поступках. Зачастую совершая ошибки, порой нерднократно наступая на одни и теже "грабли". И вот в какой то миг происходит вот это озарение,пробуждение. Человек понимает что он идет не тем путем, начинает сопоставлять, делать выводы почему он совершил те или иные неправильные поступки. Как говорится опыт,мудрость приходит с годами. Люди по разному приходят к пониманию,осознанию кто то раньше, кто то позже. Ну как бы так, это мое мнение.

To
Toshik38

Путь только один. А за думоваться надо не зачем, а для чего. И все равно будет так как должно быть.

Ол
Ольга

Нет, ошибаетесь. Путь у всех разный

To
Toshik38

Путь разный, а выход один. Итог один на всех.

Ол
Ольга

Согласна, итог один - кому то рано, а кому то поздно но осознание придет.

Luna

Каждый находится на своей ступени духовного развития, и чтобы прийти к осознанию, нужно развивать в себе качества такие как духовность, получать знания, больше общаться, анализировать и главное изучать себя, познавать свои темные и светлые стороны. Это длительный процесс)

To
Toshik38

Тогда спрашивается-что такое духовность?

mk
maik kunin

Наш путь земной порой бывает очень длинным. Мы успеваем совершить ошибок миллион. И между тем он так короток- не успеваем -к концу подходит он! Ошибки в прошлом-их мы не исправим.И это ВСЕ -осознаем.

Антонина Розакова

Потому что осознание находится у нас под носом, но мы этого не замечаем и думаем, что для этого нужно пройти длинный путь и получается, что сначала мы идем куда-то, а потом обратно

To
Toshik38

И в их тоже. Но мир то во круг вас и вы внем. Всё крутится для вас. Но....

Антонина Розакова

С чего вы взяли, что он крутится для меня, он крутится потому что это его естественный алгоритм и что еще за НО.....

To
Toshik38

Та вы центр вселенной.

Антонина Розакова

Какую чушь вы несете

To
Toshik38

Ну как это чушь? Все что творится-это для вас. Что то происходит только ради вашего времяпровождение. Что то нравится, что то бесит. Эмоции)))

Евгений Антонюк

Мы конкурируем, войной идем, и первой жертвой делается правда. Полонский: чутье утратил гордый век, гордится пушками, боится разоренья и первый враг его есть честный человек.

To
Toshik38

Приходит время и осознаешь что все это зря и мы все смертны.

Сергей Древетняк

можно и коротким (экстерном), но это тернистый (тяжёлый) путь, где человеку предстоит пройти очень много испытаний и не все выдерживают..

Аскорбинка.)

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим? В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим. А вообще-то смысл жизни как раз в пути.

Константин

Народ типа так молвит. Типа как бы это Япончик как бы так бы.... 🖼

To
Toshik38

Интернет так молвит. Народ молвит инфой из интернета.

Константин

Напиши статью в инете. И твой статьёй начнут молвить :))

To
Toshik38

Есть те кто знает что преподносить. Есть кто управляет разумом стада. Чёрная магия)))

Константин

Не все хотят быть пастухами! Лентяи! :))

Evgeniy Vishnickiy

Потому что на чаше выбора.., справа и слева, плохое, и еще худшее от него, а хорошее и правда, за чашами просто не видна.)

To
Toshik38

А по середент что тогда?

Evgeniy Vishnickiy

Стрелочка весов..))

Ве
Весна

Таков путь, у каждого свой. У кого длинный и щадящий, у кого короче, но травм больше. Всё познаётся через боль.

Сергей Александрович

На всё имеем своё мнение, с годами понимаешь всё было бы здорово если прислушиваться к советам престарелых

To
Toshik38

С годами понимаешь что твой выбор был и остоется самым верным. Единственным.

Сергей Александрович

Не все такие везунчики

To
Toshik38

А путь все таки у каждого свой. Не повторимый.

Дэн Люк

А вы пробовали играть в S.T.A.L.K.E.R. , ТАМ до этого О-Сознания такими обходным и путями добираешься эт что то ))))

To
Toshik38

Мы сптдоаны прохожим за минуты.)))

Фариз Мухаметдинов

По моему каждый идет исходя из своих возможностей.Есть весьма развитые вундеркинды,есть и тугодумы.

To
Toshik38

Сюдя россиян вы видели как они живут? Или тв вещает???

Фариз Мухаметдинов

Я сам живу в Росси вот уже 70 лет.

To
Toshik38

Я радился и живу. Вы не путайте понятия и образ слов. Время такое. Мы все равны.....

Фариз Мухаметдинов

Вы ошибаетесь,люди никак не могут быть равными априори.Сама Природа против этого.

To
Toshik38

Ваша природа против) (((

Анатолий Дубинин

Самая короткая дорога, -- это та дорога, которую ты знаешь. Вот потому и идём к истине долго и трудно.

To
Toshik38

Так все живут так.

Анатолий Дубинин

И кто это все? А кто ж тогда воюет? Любители Вселенной?

To
Toshik38

Вселенная этого хочет.

Анатолий Дубинин

Странная у вас Вселенная

To
Toshik38

Вселенная хочет равновесия наверно. Но она позволила распладится. Наверно это в её планах?

О_
Олег _Хроменко

Чтобы навыки и понятия закрепились , закалились как железо , но и усвояемость уроков у нас разная .

Александр

В детском телефильме Айболит 66 была песня её слова такие;нормальные герои свегда идут в обход.

Владмир

Не мы, а весь мир. За 5000 лет своего существования, человечество не поменялось в лучшую сторону.

To
Toshik38

Вопрос вобще не об этом. При чем тут хрестос, 5000 лет и человечество?

Владмир

Ни одно поколение не учится на ошибках предыдущего поколения.

To
Toshik38

А старое покаление знает что то о новом? Или что вы знаете о старом???

Владмир

Старое - это наши родители, но мы не учились на из ошибках. Точно также и наши дети живут своей жизнью. А внуки вообще другие. Конечно общечеловеческие ценности все поколения знают, но когда дело доходит до частностей, начинается бардак. Пример привести?

To
Toshik38

У родителей ошибки были свои. Те ошибки которые мы повторить не можим. Время меняется и каждому оно свое.

Li
Lightbringer

Короткий растоптали за ездили не поймёшь еде начало где конец вот и сказочки конец))

Ми
Михаил

Есть короткий извилистый и тернистый, но людям больше интересен длинный и ровный...

Михаил Левин

Потому что не по той дороге идем, где надо было свернуть, прошли мимо. Вот и все.

To
Toshik38

А может так надо?

Михаил Левин

Кто как идет, тому виднее

Роман Смирнов

мозг не хочет врубится , что только 5-10% он управляет , остальное подсознание ❗

To
Toshik38

Тело само присит что хочет.

Роман Смирнов

микроорганизмы привыкли к мясу . но когда они погибают раньше чем тело , человека считают нетленным ,святым ? нет просто не успели сожрать его , раньше ...

To
Toshik38

Нам тело дано на время. В кредит. Наверно так. Что бы двумя зрачками увидеть это измерение.

Роман Смирнов

хватит уже кредитов ❓лизинг круче ❗можно в дар ❓вы получили тело , но инструкцию никто не выдал ❓

To
Toshik38

Корми, пои, ходи в туалет. Тело само требует что хочет. Вопрос каким путем вы будете иму это давать.