На
Натали

Многие посчитают глупым. Но.. Вопрос сегодня не даёт покоя. Ехала в машине. Пристегнут ремень безопасности. Крепко держит. Понятно, какое функции выполняет. А в самолёте зачем ремень? На поясе... От удара об обшивку и переднее сидение не спасёт. При падении самолёта тоже. Чтобы по салону не бегали?

Ответы
Сергей Анахин

Ах, Натали. Приземляемся в Свердловске в 4 часа утра. Кто пристегнут, кто нет. Самолет дает козла. То есть ударяется об землю и подпрыгивает. Мужика 90 кг выбросило между двух кресел. У мамы ребенок улетел с рук на 5 кресел. Я пристегнут. С размаху бьюсь лицом в переднее сиденье. Нос, губы вдребезги. кровь рекой. Истерики, шум, скорая, пожарные, полиция.

На
Натали

Так и я о том же. Не лучше ли сделать 3-5 точечные ремни безопасности с застёжкой как в коляске, у ребенка? И растегивать легко и держат лучше

Сергей Степановский

Считаю да. Для этого в каждой отрасли, чтобы избежать больших повреждений существуют правила безопасности, которые необходимо выполнять без укоризненно, не пренебрегать ими, а тупо выполнять. Выполняя эти правила мы избежим травм, которые можно получить пренебрегая ими или даже умереть.

Петр Соколов

Несколько лет назад самолет при взлете зацепил крылом, все кто был пристегнут при взлете, не пострадали, погибло несколько непристенутых пассажиров.

На
Натали

Суть не в пристегивании или нет, а в том, что ремни не очень комфортно и безопасности мало несут. Удобнее было как автомобильные 3-5 точечные например. И удержат лучше, и быстро растегнуть. Можно крепления как в детских автокреслах например. Я просто с ребёнком часто летаю. Тот способ пристегивания к маме ребёнка , что есть, ужасен.

Владимир Верещагин

Для статистики:если самолёт разобьётся,все на своих местах,пристёгнуты.Сверятся со списком пассажиров,и не станут заморачиваться с анализом ДНК.

На
Натали

Обычно кусочки по округе собирают. Где они ровно сидящие в разбитом самолёте? Тогда лучше 3-5 точечные сделать, чтобы крепче к сидений привязать

Владимир Верещагин

Мне другое интересно:почему в самолетах нет подушек безопастности?Предпочёл бы мягко умереть,чем нос расквасить за секунду до смерти.

На
Натали

😄действительно)

Сергей Павлов

да чтобы после аварии вас могли найти между сиденьями ваше тело чтоб для идентификации чтоб не смешались ваши остатки между другими пассажирами

На
Натали

Очень заманчиво

Сергей Павлов

да это так чтоб вас не разбросало по всей территории падения

На
Натали

То то ищут потом по округе запчасти

Сергей Павлов

да то протезы или импланты для идентификации

На
Натали

Хи

Сергей Павлов

хахаха

Валерик

При падении ремень ваще тока мешает! Без него в момент удара об землю ещё можно было бы подпрыгнуть а с ним удара не избежать😱

Сергей Остёрский

Чтобы при резком падении оставались на местах. Самолет тормозить не может, как машина, а от вылетания вверх ремень предохраняет.

Иван Иван

что бы во время жестской посадки ( и такое бывает ) тебя по энерции не перекинуло через кресло спереди сидящих )))))))))))))🙂

На
Натали

Верно, но все равно не безопасные ремни. Травмы бывают, к сожалению. Ремни автомобильные намного удобнее и надёжнее, не находите?

Иван Иван

есть нюансы , но что поделать ))))))))))) таков уж авиационный сервис .

Alex Pech

Его затягивать надо когда садитесь) - тогда и при воздушной яме, и при неудачной взлетел или посадке есть некоторый шансы)

На
Натали

Больше меня волнует ремень, что маленьких детей крепит к маме. Если ребёнок ещё плохо сам сидит. Ужасно не комфортно и не безопасно он пристегнут

Alex Pech

Вот про это не знаю

На
Натали

Обратите внимание в следующий полет)

Alex Pech

)

Андрей

Что бы в случае виража пассажир оставался в кресле,а не передвигался по салону в формате голова- ж....па.

Ан
Ангел

Звезда на радость нам дана .
Люби ее, целуй, играя…
Как хорошо, что есть она...
У каждой женщины – иная!

Ан
Ангел

я же ангел и всегда говорю красиво

На
Натали

Я знаю )

Ан
Ангел

умница

На
Натали

)) приятно

Ан
Ангел

Ведь для любви не нужно ничего,
Когда два тела движутся навстречу.
Они потом сольются в темноте,
От криков будут колебаться свечи.

Владмир

И маски кислородные зачем? Нарушение обшивки разрушит самолёт в воздухе и все закончится падением.

Владмир

За патент надо платить. Деньги у тебя есть. Сумму и номер счета я сообщу.😋

На
Натали

Так я вам все права автора отдала, так что я уж тут не причём)

Владмир

Слова к делу не пришьёшь! Отказ от Прав нужен в письменной форме. Примерно так: Я Такая Сякая отказываюсь от своих Прав... ну и так далее. Вот это будет документ!

На
Натали

Вымогатель))) ясно же, способ познакомиться ищите)

Владмир

Вам бы только обидеть человека...😞

Кот Макси

В прошлом году самолёт провалился в воздушную яму, кто не был притёгнут - получили неслабые травмы.

На
Натали

Я не против ремня, почему он такой не удобный, быстрее человека пополам порвёт, чем спасёт. А для маленького ребёнка тем более кошмар один

Кот Макси

Вы правы... но это правило многим помогло.

На
Натали

Безопасных полётов и вообще путешествий!

Бизсовисный Катяра

во время взлета воздушные потоки могут так накренить самолет что чвакнешся и разобьешь носик.....

На
Натали

Знаю, котик, знаю... Но тот ремешок чей-то не сильно поможет носик не разбить, в отличие от 3-5 точечного

Бизсовисный Катяра

ну не будут же они тя как космонавта в анабиозной камере закрывать.....уже хоть так....😂😂😂

На
Натали

Достаточно нормального ремня). Особенно "нравится" как пристегивается маленький ребёнок на руках у матери... Слов нет... Одни эмоции

Виталий Петровец

Чтобы легче трупы извлекать)а то потом их за километры находят,а так все на месте,чин чинарем)))

Вл
Владимир

В нижних слоях атмосферы много воздушных ям. Будете летать по салону как баба яга в ступе.

Ка-Валерчик Гузенко

может приземлиться жёстко ! тогда башкой прочуствуете его прочность ! А вам это надо !?

Ка-Валерчик Гузенко

В самолёте ?

На
Натали

А почему нет?

Ка-Валерчик Гузенко

Действительно !

На
Натали

Можно сэкономить. Допустим пару передних рядов только оборудовать для таких целей

Ка-Валерчик Гузенко

Стоить будут тогда !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ваздушные ямы особеноно привзлете можно вылетить из кресла и переломать ноги и шею

Лана Остудина

Чтобы после аварии тела далеко не разлетались - собирать легче (шутка)

Алексей Смирнов

При аварийной посадке...На воду например...Плюс иллюзия безопасности..

На
Натали

И заинтересованность

Алексей Смирнов

Ну и это,конечно)))

На
Натали

Спасибо за ответ мне было интересно)

Алексей Смирнов

Не за что...Приятно пообщаться с умным и приятным собеседником...Вам спасибо)

На
Натали

Спасибо и взаимно)