Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Минстрой: с 1 марта 2022 года россиян начнут штрафовать за обшивку или остекление балкона 🥱🥱🥱🥱🥱🥱🥱🙄

Ответы
Julius Caesar

Ничего подобного! Конкретного пункта про остекление в правилах не было и нет. Есть условие о запрете переустройства и перепланировки. Без разрешения и согласований проводить их нельзя. Так было с 2006 года и будет с 2022. Кардинально там ничего не изменилось. Теперь у правил другие разделы, но общий смысл остался прежним: хорошее делать можно, плохое - нельзя.

Романова Наталья

читайте внимательнее закон , только в случае ухудшения внешнего вида дома. Если у вас старое стремное остекление как у меня и вы его улучшите,то ни какие штрафы вам не грозят. Как правило в новых домах балконы уже остеклены

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐🥴

Виктор Серебренников

Читал, что "в советское время" было запрещено остекление балконов. Да, собственно и сейчас запрещено "изменение конструкции зданий без согласования с контролирующей состояние зданий организацией".

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐🥴

Ду
Дульсинея

закон не имеет обратной силы, никто никого не будет штрафовать, просто впредь надо будет согласовывать остекление, т.к. балкон относится к общедомовому имуществу и платить денюшку конечно)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"закон не имеет обратной силы" спорное утверждение в нашей стране 😁

Ду
Дульсинея

ну такое было объяснение юриста

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на побывку едет молодой юрист , в чемодане кружка , видно чифирист 😂

Пиг Хрюня..

не баламуть народ..Штрафа именно за остекление нет, и он не вводится. Есть наказание за незаконное переустройство или перепланировку балкона в многоквартирном доме — по статье 7.21 КоАП РФ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это не я это новостная строка Яндекса ))) ферштейн ? это перепост

Пиг Хрюня..

..получи перепост от Минстроя из официального источника..))«Граждане вправе заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью ,на окна и балконные двери ,с улучшенными такими качествами, утеплять стены разрешенными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление», — заверили в Минстрое....ферштейн ?..😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

и что ? ))) ты хочешь сказать что мой перепост это враньё 7 )))

На
Наталья

Старый фонд останется как есть … а в новых домах, как правило, лоджии с остекленением, если без ( предусматривается архитектурой здания )… все правильно! Все должно быть красиво…

На
Наталья

Кроме смайлов знаете ещё что-нибудь? Впрочем, не отвечайте … догадаться нетрудно, что ответите…

Любовь Яворская

Очередная дурость!Так же ,как с паспортом,выданным в день рождения!Сама через это прохожу!Пенсию не дают по этому паспорту.Причина-выше.Парадокс!!!

Чио-Чио-Сан

Такое уже было при Советах, дажа заставляли демонтировать. Но буквально после этого все повально начали стеклить. Так что-ничё не изменится

Юл
Юлия

Нет, если это только не связано с перепланировкой и здание не относится к культурному наследию, Это всё из ЖКРФ

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а так же если ваш балкон не отделан пластиком и не подпадает под противопожарные нормы и ещё пока его будут дорабатывать и тд и тп и в итоге получится как всегда ))) было гладко на бумаге но забыли про овраги )))

Юл
Юлия

Конечно, они будут изыскивать ситуации на чем заработать деньги,, не зря его вытащили ( закон) .

Лу Лу

Сейчас все кинутся остеклять и утеплять и с 1 марта все "стройпласты" будут работать исключительно на окна.

Юрий Бббббб....в

Надо бы ещё штрафовать за входные металлические двери. Полиции будет сложно вламываться к вам в квартиру.

Юрий Бббббб....в

Дверь должна быть картонной.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

с глазком метр на метр )))

Юрий Бббббб....в

Тогда лучше без двери.

Борис Воробьев

А не лучше бы ввести опреденные стандарты их облагораживания-ведь не от хорошей жизни люди это делают

Antitролль. Игорь

"Домик дядюшки тыквы"🤔... Так вот почему "Чиполлино" перестали показывать🤦‍♂️🤷‍♂️

Серафима Аркадьевна

Какая прелесть...опять кому-то денег на очередную яхту или дворец не хватает...

An
Andrey

Это в Москве или везде?)

Серафима Аркадьевна

Начнут как обычно со столицы...я так думаю..

An
Andrey

Какая тупость)... может передумают?)

Серафима Аркадьевна

Если тупость,то точно не передумают...

An
Andrey

Может быть это фейк?)

Серафима Аркадьевна

Хорошо бы..

An
Andrey

Доживём до марта!)...кто доживёт!?)

Ма
Марина🍁🍁🍁

😲😲😲ни фига себе...явно народ хотят заставить самим себе решетки поставить?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, а как...((( Либо отвлекают от чего то важного, заняв их вот этой фигнёй, это же опять штрафы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) казну пополнять надо ))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Просто слов нет, какие идиоты рулят страной...

Самая Счастливая ! ❤

Да не штрафовать наверно ,а брать налог ,так же как и за сарайку и собаку и т.д

Бо
Бока

новый источник доходов. в своё время на яблони налоги были. яблони вырубили

Се
Сергей

Это за новодел , а у кого уже стоят , так и останется , как было и без штрафа.

Языческий Кот

новые дома почти все идут с застекленными. а обратной силы закон не имеет

Не
Нелли

😁🤭

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Ронял Ёлку ))) это тебе новости из деревни ))) 🥴 и следом )))
))))🤣

Константин

Так вот человек забьёт порося на забое и ещё должен останется! :))

Константин

Вот второе видео порадостнее.

Людмила

правильно, все балконы надо снести. Вот так взять и снести. Нахрена они?