Алексей Гришанин

вы замечали что на все праздники начальников отмечают грамотами и прочими атрибутами - передовиков производства. что такого должен сделать рабочий что бы оставаясь рабочим стать передовиком?

Ответы
Murad Murad

Не только начальников, но и рабочих, тоже награждали. Грамотами и денежными премиями... .

Алексей Гришанин

один на несколько сот?

Murad Murad

У нас, наоборот, начальников меньше награждают, если, только на пенсию не идёт... .

Наталья Шестак

не знаю, у нас начальство и грамоты сотрудникам дает и премии, и даже справедливо дает

Алексей Гришанин

да у нас тоже. молодцы. мне в принципе и не надо. просто когда руки уже не поднимаются от лопаты,лома или кувалды начинаешь задаваться подобными вопросами.

Наталья Шестак

ну, у меня работа не на столько физическая, поэтому такие вопросы в моей голове не рождаются

Аг
Агент

да трибун.сотри пот у станка мы верим у тебя есть план...как всё изменить..ОГЛАСИ ??????

Алексей Гришанин

нет плана это просто наблюдение. у нас капитализм с социалистическим лицом (или на оборот) - работаем все за зарплату, но кто то типа лучше.

Аг
Агент

и что..мне по что у нас..цель пизидиша...люди не дураки и так всё видят....цель твоя...НАЗОВИ????

Алексей Гришанин

нет цели. просто философия - когда за смену три раза переодеваешься потому что насквозь мокрый от пота а руки не поднимаются. волей неволей задаёшься подобными вопросами - что такого сверх этого можно сделать что бы стать не обычным а "хорошим"?

Аг
Агент

это хуня..любая власть ибёт народ...просто там бенилюкс...а тут РОССИЯ

Алексей Гришанин

грустно осознавать что живём в средневековье.

Аг
Агент

Так вот зачем ты в свет родился
И столько выдержал скорбей?
К тому ль твой жадный ум стремился,
Чтоб стать добычею червей?

Ирина Кондрашова

Стать начальником, ну.....или его родственником

Алексей Гришанин

вот оно что Михалыч?!

Галина Мазяркина

В Советские времена награждали и рабочих.

Алексей Гришанин

сейчас тоже. но как то жиденько может быть 1 к 10.

Александр Диденко

😂 выполнить и перевыполнить

Алексей Гришанин

за смену по три четыре раза переодеваемся от пота, руки скоро как у обезьян будут. как перевыполнить? да и раз перевыполнив через не могу, поставишь новый норматив.

Александр Диденко

дааа .. даа и введут за норму .. ЗНАЕМ .. У вас что там " ЗДЕЛЬЩИНА " процветает или " ПОВРЕМЕНЩИ" 😉

Алексей Гришанин

сменный технологический персонал. оборудование старое приходится много лопатой махать - просыпи убирать.

Александр Диденко

Аа ТЕХНОЛОГИЯ .. Ну там ПЕРВЫЕ ЛИЦА производства на ПЛАН влияют вы ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ЗВЕНО .. Так что .. ПЕРЕДОВИКАМ вам не БЫТЬ .. ЧЕЛ ФАКТОР 🤔

Алексей Гришанин

да это ясно. и в принципе не завидно. но чёрт побери злость берёт когда по их вине у тебя уже руки не поднимаются а они передовик. прям как анекдот про скакуна и лошадь.

Александр Диденко

дааа дааа.. в курсе бывал в шкуре

Ал
Александр\

шлепать надо уметь с трйбуны

Вера Ерошенко

Сейчас рабочих не замечают))

Светлана Агламазова

Лизать жепу начальству

Виталий Иванов

просто честно работать

Айжан

вырасти в начальники

Алексей Гришанин

поздна. старенький и больной.

Аня Жуйкова

Интересный вопрос))

Елена

Вкалывать за троих

Алексей Гришанин

наивная. у нас итак оптимицация прошла

Елена

Ну тогда просто назначат кого то для отчета

Алексей Гришанин

немного не так. но близко. обычно это люди которые участвуют в разных конкурсах. несомненно это хорошие и энергичные люди, но во время участия в конкурсах они не выполняют свою работу.

Елена

Общественники ,это не работники

Светлана Белова

стать начальником.

Ирина

Своя рубаха ближе

На
Наблюдатель

иногда работать

Анна Самоходская

Это невозможно

Ан
Анхель

Да хоть убейся)

Анастасия

Хватит жрать