Евгений Иванов

Почему у нас повсеместно предлог "из" подменяют предлогом "с"? С города, с района...

Ответы · страница 3
Соколова🇷🇺

Это неграмотные значит.. Я не слышала,чтобы знакомые мои говорили "с города".

Ма
Марина

С - это с поверхности. Из обьемного - ИЗ. Из куба, например Никто не подменяет

Просто Мария

грамматически можно применять и тот и другой предлог, но кто как привыкает

Фивея Березина

говорят не думая о правилах орфографии и ещё кто как привык разговаривать

Голшат Гафурова

это называется местный диалект!

Фивея Березина

нет это говорит что люди не хотят следить за своей речью Диалект- когда окают акают ну ипрочее

Андрей

у нас такого нет- ребёнка надо учить сразу правильно говорить и мыслть

Shulim Vaynshteyn

По той же причине, что предлог "про" заменяют предлогом "за". Например:

Анна Редько

Я , конечно. не помню, но по-моему предлог "С" направляет сверху вниз

Валентина Готовчикова

Потому что плохо изучали русский язык в школе и не думают о смысле

Лада Тяттэ

Кому как удобней да и бывает в предложении правильнее поставить с

И. S.

Не любят люди наш " великий и могучий", вот и коверкают, как хотят...

Виктор Ворожбицкий

По тому, как и предлоги "в"и "на" поехал в Украину,поехал на Украину

Аля Руднева

Не любят углубляться.. многие любят поверхностно сосуществовать

Елена Поддубная

Параллельно говорят " с севера", " с окраины". Вот как-то и путается

Воля

у славян была буквица а не грамматика и не фонетический алфавит

Muza

А это, наверное, сокращение такое из (произносится ИС), а потос С

Евгений Иванов

Нет. Так ведь и пишут, не только говорят.

Николай Семенчук

Это вопрос к преподааателям по русскому языку, по моему 5 класс.

Анатолий Цыгвинцев

Современное коверканье русского языка. И засоряется он сильно.

Александр Кравчук

Из чего, что либо сделано! А из какого ты города, звучит нелепо!

Леонид Бахтин

министр н.о. Филипов : как слышишь таки и пиши че ломать голову

Елена Чернецова

Не знаю. Хотя для меня человек из Украины, как то звучит ближе.