Сергей

Мещан теперь не стало,а мещанство ..осталось?

Ответы · страница 2
В М

А что означает мещанин?

Сергей

Узость интересов,обывательство -черты мещанства.

Сергей

Примитивность буквально во всём.

В М

Это смешно.. Поймите, я это учил в седьмом классе... А сейчас вижу все выше.. Меркантильные интересы поясните...

В М

Если Вы работаете педагогом .. советую выучить английский и возможно французский. Это Вам позволит увидеть МИР еще ширше и глубше.

Сергей

Ширины и глубины мне хватает и с русским))

Раиса Вересова

А КУДА ЖЕ БЕЗ МЕЩАНСТВА

Раиса Вересова

ТАК И ЖИВЕМ🍒🍒🍒

Раиса Вересова

СЕРГЕЙ НУ ЧТО ВЫ ТАКОЙ СКУПОЙ🐼

Раиса Вересова

🐼ДОБРОЕ УТРО СЕРГЕЙ ДАЖЕ ВАШ ЕСЕНИН БЫЛ РАЗГОВОРЧИВЕЕ У НАС ДОЖДЬ НАДОЕЛЛЛЛЛЛ

Тамара Кузина

кто, по-вашему, мещане?

Сергей

Примитивность,узость интересов,ограни ченность,обывательство- всё это осталось у многих

Валентина Киселева

Оно ещё до мещан было

Сергей

Да,но не совсем,мещанство в России 1775-1917гг.податное сословие-мелкие городские торговцы,ремесленники,низшие служащие,домовладельцы и т.п.

Сергей

Но мещанство-то осталось:примитивность,ограниченность интересов,узость кругозора,обывательство.

Валентина Киселева

Но если им так интересно,пусть живут

Лиля Залялетдинова

Это не плохо

Лиля Залялетдинова

Мещанство- это городские обыватели низшего разряда , звучит сегодня пошловато -но кто-то должен платить налоги ( ПОДАТИ)

Руслана Грачева

это о чем?

Сергей

Вероятно, не для Вас вопрос,пропускайте.

Алексей Заславский

👍

Сергей

Всё осталось,одежки сменило.

Людмила Кульчицкая

есть!

Сергей

Конечно,все осталось,только одежки поменяло..

Светлая И Пушистая

Где?

Светлая И Пушистая

Так к счастью же...а по нынешним временам...где оно...счастье?

Сергей

И не говорите..где оно,счастье моё))

Светлая И Пушистая

Заведите слоников...на камине😅

Татьяна Алексеева

даа

Сергей

Всё осталось,одежки сменив