Малика У.

Что говорится в Библии о христианской Пасхе?

Ответы
Ержан Одаманов

Что в праздник Пасхи, который ранее праздновал еврейский народ свой выход из рабства Египта, принесением ягнёнка в жертву чтобы избежать Божьей казни египетского, Христос Господь умер на Голгофском кресте за грехи всего мира и воскрес в третий день, для спасения нашего и вознёся на небеса, чтобы судить пришествием во второй раз. "Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас." 1 Кор. 5:7.

... Рус

Там такого нет.Но,как обычно с Библией,можно подогнать одно под другое,можно толковать одно и то же описанное событие,по разному.В этом суть этой книжки,т.е. - засерание мозгов!

Aleksandr Shernyshev

Это праздник воскресения Христова! Даже день недели назван однозначно "Воскресение" (по писанию первый день недели)

Малика У.

Это вы лично сами прочитали из Библии или понаслышке? Цитаты библейские могли бы привести?

Aleksandr Shernyshev

"День седьмой субботний" А пасха всегда приходится на воскресение. поэтому по разным числам!

Владимир Климкин

Когда писали библию,занимались обычной нужной правительству того времени пропаганду.

Гайрат Эргашев

Не знаю. От меня спросите о религии ислама, не обещаю ответить, но постараюсь.

Андрей Бабичев

мне тоже интересно ! я читал что в этот день евреи вырезали какой- то город

Малика У.

И что из этого следует?

Андрей Бабичев

вот и празднуем наверное еврейский праздник) библию они же написали

Малика У.

Действительно, сегодня многие, так называемые христиане, празднуют еврейскую Пасху с языческими атрибутами - какой-то винегрет получается, не так ли?

Андрей Бабичев

возможно,а что Вы знаете про Пасху? я Библию не читал....

Малика У.

В одной энциклопедии я прочитала, что Пасха — не христианский праздник.
Многие пасхальные традиции «не имеют никакого отношения» к воскресению Иисуса, «но берут свое начало в народных обычаях и заклинаниях». Взять, к примеру, такие популярные пасхальные символы, как яйцо и определенной формы кулич, которые означают плодородие и деторождение. В Библии Пасха означает — выход израильского народа из египетского рабства, которое они отмечали до прихода Христа. Иисус Христос в I веке н.э. заменил это празднование на другое повеление.

Анатолий Радишевский

Если честно, то толком не знаю. Не приходилось глубоко изучать Библию.

Малика У.

А я уже узнала, спасибо! Могу и с Вам поделиться.

Анатолий Радишевский

Извините, но сейчас меня одолевают другие более приземлённые проблемы. Я понимаю: учиться никогда не поздно, но этим понятиям нужно учить с детства, а нас в детстве учили, что религия это опиум и так далее. В зрелом возрасте я всё- равно сам понял, что материализм это опиум. Так что меняются времена, - меняются понятия.

Юрий Малиновский

А ничего и не говорится.Там христианством вообще не пахнет!

Юлиана Шелковина

праздник пейсах - это празднование выхода евреев из египта

Малика У.

Да, я тоже это читала. Получается, что для христиан уже нет потребности праздновать выход из Египта?

Юлиана Шелковина

для евреев - есть)

Малика У.

Но евреи не признали Иисуса Христа, как Мессию - посланника от Бога...

Юлиана Шелковина

но праздник пасха (или пейсах) существовал у евреев и до христа - не так ли?)))

Малика У.

Да, согласна. Вы же сами, сказали, что означало это выход из Египта. Но при чем тут Христос?

Юлиана Шелковина

а ничего, что он воскрес ровно на пасху?)))

Ак
Акела

очень удобный сайт для толкователей святых книг

Канат

веруя в бога ...........стражный грех пить спиртное

Сергей Козин

Про христианство там вообще не говорится

Малика У.

А можно узнать тогда, как правильно праздновать Пасху?

Сергей Козин

У тебя христивн рядом вообще нет?

Сергей Козин

Все начинается с поста

Малика У.

а про пост, где говорится?

Александр Калистратов

А Пасха разве христианский праздник?

Малика У.

Но ведь ее празднуют многие христиане, не так ли?

Александр Калистратов

8 Марта тоже многие христиане празднуют Он от этого ни христианским ни мусульманским не становиться.

Малика У.

Согласна с Вами.

Амангелдi Ахмедов

я мусулман не знаю ничего о библя

Сергей Голубчиков

ВЫ ЖЕ МУСУЛЬМАНИН ЗАЧЕМ ВЫМ ЭТО

Малика У.

А Вы христианин? Почему Вы решили, что я мусульманин?

От
Отморозок

У нас экзамен на знание библии?

Малика У.

На экзамене Вы обязаны отвечать, а здесь Вы можете пропустить ответ

От
Отморозок

пропускаю)

Малика У.

Уважаю Ваш выбор

Вахрамеева Ирина

ничего, это ж еврейская книжка

Малика У.

Сказки, как я понимаю, это "в некотором царстве, некотором государстве..." - ни точного исторического города, ни точного года. Мифы и легенды тоже повествуют о невероятных событиях, не называя при этом конкретных мест и дат, а также имен исторических личностей. В отличие от них в Библии содержится множество исторических подробностей, которые можно проверить. Они убеждают внимательного читателя в том, что ее "изречения в высшей степени истинны".

Вахрамеева Ирина

ну если хотите, то это микс сказок вымыслов, нравоучений приправленных правдой для достоверности

Малика У.

Это как?

Вахрамеева Ирина

а так как есть!

Малика У.

Извините, если обидела Вас чем-то...

Владимир Кириллов

Абсолютно ничего. Удивились?

Малика У.

А Вы ведь сами праздновали и ели, наверняка, говорили "Христос воскрес", не так ли?

Владимир Кириллов

Яйцев не ел, ибо терпеть ненавижу ихнего запаха.

Малика У.

А почему написали "Абсолютно ничего"?

Владимир Кириллов

Ну, наверно, потому, что в Библии про христианскую Пасху ничего и не сказано. Если не путать таковую с Тайной Вечерей.

Малика У.

Согласна с Вами.

Газу Бензин

праздник убиенных младенцев

Малика У.

Убиение - это горе, тогда почему праздник?

Газу Бензин

почитайте библию,прежде чем такие вопросы задавать

Малика У.

В Библии я читала, что Христос заменил Пасху на другое мероприятие. Но тогда почему многие празднуют?

Газу Бензин

уффф...что за бред

...abuzer ...

Почитай если так интересно

...abuzer ...

А прочего филим

Малика У.

Можно ещё здесь посмотреть: http://www.fakt777.ru/2015/04/indijskij-film-pikej.htmlВыпуск фильма: 2014годЖанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия, детективРежиссёр: Раджкумар ХираниВ ролях: Аамир Кхан, Анушка Шарма, Санджай Датт, Боман Ирани, Саурабх Шукла, Сушант Сингх Раджпут, Парикшит Сахни, Амардип Джа, Рима Дебнатх, Диру ДривэдиПродолжительность: 02:33Страна: ИндияОписание:ПиКей, что в переводе означает «пьяный» ─ прозвище, которое получил инопланетянин, прилетевший на нашу Землю, чтобы её исследовать. На его планете – никто никогда не врёт, но на нашей ─ дела обстоят иначе. В первый же день, у него крадут пульт управления, который был единственным связующим звеном между ним и его родной планетой. Отчаявшийся в поисках пришелец, взывает к Богу и просит помочь ему вернуться домой. Но так и не получив ответа, он решает, что не был услышан своим Создателем и уже пора самому отправиться к нему. Весьма необычное поведение для землянина замечает телерепортёр Джаггу. Узнав его историю, девушка решается помочь бедолаге, тем более, что за время пребывания на Земле, он не только успел изменить убеждения и взгляды людей на правду, но и нажить врага в лице так называемого «менеджера» Бога – Тапасви-джи…

...abuzer ...

Да вы что вес филм написали суда

...abuzer ...

Индейцы они буддисти