Лариса Ларина

Деньги и алчность..что из них первично.?.что причина и что следствие?😉

Ответы · страница 5
Sekach Dev

Не надо о деньгах так не красиво...))

Лариса Ларина

а куда ж без них...так скучно...😂 😂 😂

Sekach Dev

Вот когда их не будет... тогда за ними и соскучишься...))

Лариса Ларина

ну дак...уже и соскучились...после таких длительных праздников....🤣 🤣 🤣

Sekach Dev

Не грусти... всё ещё впереди...))

Лариса Ларина

ок...не буду!😁 😁 😁

Виктор Гранюк

Причина деньги,алчность следствие

Лариса Ларина

может быть и наоборот..алчность уже есть в человеке, а деньги ее провоцируют...и усиливают...

Виктор Гранюк

Нет,деньги тогда деньги когда они решают что-то,а так это бумага

Лариса Ларина

безусловно..о таких и речь......

Natella Fedorishcheva

первично,я думаю, черта характера.

Лариса Ларина

да...это так...☃️ 🎄 ❄️

Ал
Аленка

Алчность, и до денег существовала.

Лариса Ларина

да, она первична...но может быть,как причиной, так и следствием...

Сергей Евдокимов

Это совершенно РАЗНЫЕ "понятия"...

Лариса Ларина

понятия разные, но они всегда рядом....

Сергей Евдокимов

"Деньги и алчность" - да, рядом... Но вот алчность относится не только к деньгам... Это и "уважение" и власть, и "рай" - всё, что желает человечий дебильный Ум...😎

Лариса Ларина

безусловно..алчность первична, но деньги служат индикатором..и вполне могут ее или развить или усилить...

Сергей Евдокимов

"...деньги служат индикатором..." - не ФАКТ!...

Вячеслав Яшков

алчность причина, я так считаю... .

Alexander Rusetsky

Первична конечно же алчность......

Лариса Ларина

конечно...деньги- как индикатор-провокатор......😆 😆 😆

Марина Ростовская

Первична бездуховность людская

Виталий Гончар

Алчность еще до денег уже была.

Лариса Ларина

да..а деньги ее могут спровоцировать....☃️ 🙂

Viktor!Просто Viktor..

...вопрос конечно интересный...

Viktor!Просто Viktor..

да,индикатором,катализатором и деформатором🌷 😆

Лариса Ларина

ясно...спасибо!😁 😁 😁

Viktor!Просто Viktor..

🌷 🤝благодарю за общение!

Лариса Ларина

....и вам спасибо... 🙂🤝

Viktor!Просто Viktor..

всегда рад общению с вами!🌷

Kitton

Человек же придумал деньги ...

Лариса Ларина

да...и это явилось предпосылкой к такому явлению, как алчность... получается, что деньги первичны...?

Kitton

Как раз и нет ...До появления человека денег не было , но алчность уже присутствовала в живой среде .Человек ее лишь усовершенствовал при помощи тех же денег !

Лариса Ларина

Так, значит таки алчность первична...а деньги ее только усиливают...🤔

Меружан Мовсисян

Алчность есть у всех но мерно

Лариса Ларина

да, должна быть мера....🙂

Михаил

первично сельское хозяйство

Михаил

вот зря вы смеетесь! когда люди занимались собиранием, решили, а давай перед домом сажать, тогда искать не придется. вот тогда появился урожай и излишки. а соседи покумекали и решили. давай эти излишки себе заберем. и даже сажать ничего не надо. .. дальше фантазия поможет

Михаил

во куда фантазия то занесла! не ожидал

Лариса Ларина

ну так раз, покумекали соседи и излишки себе забрали...я же не знаю как трактовать...если бы вы написали, что отдали или продали, мне бы было понятно..ведь вопрос об алчности....🤔

Михаил

рано или поздно излишки кончатся, а кушать хочется всегда

Лариса Ларина

это верно...В 90-е годы мой однокурсник занялся торговлей, сначала гонял машины, потом ездил за вещами и продавал их на рынке..Через несколько лет прозрел, что сделал большую ошибку..надо было заниматься продуктами..потому как тряпок море, покупательная способность упала...а вот кушать хочется всегда!😁 😁 😁

Лариса Ларина

такова действительность....☃️

Александр Соломенцев

Деньги это зло человечества.

Лариса Ларина

конечно..но без них никуда и все хотят этого зла побольше....

Александр Соломенцев

Но богатые тоже плачут и счастья им это не доставляет. Самое главное быть собой и быть в ладах со своей душой и совестью. А за деньги ни любви, ни здоровья не купишь.

Лариса Ларина

Да, все верно...👍

Владимир Соколов

Все плохо из перечисленного

Лариса Ларина

да уж....😂 😂 😂

Valeriy Sonin

алчность есть ,а денег нет...

Тася Гаврик

Это жадность и характер....

Лариса Ларина

значит первична алчность..а деньги ее усугубляют...

Тася Гаврик

Конечно...Недаром говорят - у жадного и снега зимой не выпросишь)))

Лариса Ларина

☃️ 👌это точно...

Саша

Это однояйцевые близнецы.

Лариса Ларина

ну да, похоже... друг-друга дополняют...

Владимир Юшин

Первична натура человека.

Лариса Ларина

значит, алчность....☃️

Леонид Визняк

это зависть одним словом

Лариса Ларина

Да, бывает ...и от зависти алчность развивается...