Светлана

От всей души поздравляю Вас с наступающей Пасхой! И в преддверии этого замечательного, светлого праздника хотим пожелать терпения и взаимопонимания, оптимизма и весеннего настроения, любви, уюта и благополучия Вам и Вашим близким! Правильных решений, ярких идей, уверенности в завтрашнем дне, процветания и удачи во всем!
Счастья Вам, мира и добра!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Александр Бондаренко

Спасибо Света! Взаимные мои наилучшие пожелания и поздравление с этим Светлым Праздником ПАСХИ!

Бесик

Может, надо было «глубже»

Валерий Власенко

спасибо и Вас также

Владимир Карпович

Спасибо, взаимно!

Борис Кучеренко

взаимно☀️🌷

Ар
Артур

Спасибо тебе..

Са
Саня.

спасибо.

Андрей Берзенин

Взаимно

Alek

Взаимно