Во
Вовочка

Увертюра к "Севильскому цирюльнику" каким-то странным образом пропала вскоре после первого исполнения оперы. Тогда Россини, известный своей леностью, вытащил из своего сундука какую-то старую увертюру, которую он написал еще за семь лет до того для забытой теперь оперы. И вот она звучит доселе. Любопытно ?

Ответы
Ир
Ирина*Z

а сивильского цирюльника играют до сих пор... а о забытой опере забыли навсегда...

Во
Вовочка

Увертюра волшебная , хоть и совсем другие темы по сравнению с оперой

Ир
Ирина*Z

много создано волшебной музыки у разных авторов.

Валерий Егов

Очень!