Ольга Карая

Продолжайте учиться! Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — ?

Ответы
Максим Jw

Ольга, добрый день или вечер 🙂 Про имя дьявола и про происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ольга Карая

Ответ не верный.

Максим Jw

Как переводится Сатана и как переводится Дьявол знаете?

Ольга Карая

И знать не хочу. Думайте над ответом, включайте логику!

Максим Jw

Логика здесь бесполезна. Здесь нужны точные знания. Сатана переводится с древнееврейского как противник. Дьявол с древнегреческого переводится как клеветник. Настоящее имя ангела, который стал Сатаной дьяволом в Библии не указано... А если вы про свой вопрос как поговорку, то в ней говорится про лень. Но это образно...

Ольга Карая

Не в ту степь, уважаемый. У вас мозг спит!

Владимир Забродин

О! в разных религиях его зовут по разному В христианстве это:- падший ангел, сатана, дьявол. Везельвул, бес. чёрт ну ит.д. В исламе: -Шайтан, иблис и много других названий в других религиях.

Ольга Карая

Нет )

Nikolai Garskov

Плагиат! Когда цитируете, аключайте фразу в кавычки и делайте ссылку на автора.. Иначе это просто воровство и попытка присвоить сеюе чужие мысли в форме своего вопроса..

Ольга Карая

Я и не скрываю имя автора )) Вы первый, кто спросил.

Nikolai Garskov

Я говорю о том, что Вы были сделать обязаны, а не о том, что забыли или упустили по не знанию. Иначе это выглядит как умысел с целью приписать себе чужие мысли. По моему ясно излагаю. Не Вы одна на этом сайте этим грешны. Но все же, побойесь Бога!

Natali Ник.

Николай вы правы на 100%...и постящие здесь чужие мысли всё прекрасно понимают))) такая наша культура= что можно, то и украдем)))

Ольга Карая

Уважаемые критики )) уважаю ваше мнение. Но мои действия на этом ресурсе НЕ являются целью пиарить свою особу и умственные способности. Я здесь ищу единомышленников. Если что вас затронуло в данном вопросе, тогда давайте по существу. Нет - проходите пожалуйста мимо.

Nikolai Garskov

Конечно мимо. Сначала поработайте над своими ошибками!

Сергей Новгородов

Ум полон гибкости и хамства, когда он с совестью в борьбе, мы не кому не лжем так часто и так удачно, как себе – Игорь Губерман.

Ольга Карая

Ну это не оправдание ))

Дима Хомяков

Учёба - это то что из тьмы на свет покаже всем дорогу. ☝️😌. Хотя бы ради этого стоит продолжать учиться😉

Дима Хомяков

Об самих себе не стоит забывать,а еще есть те ,кто просто рядом,а так же есть те ...ради которых хочется жить,и эту жизнь отдать....Думаю,этого уже не мало🥴✌️

Ольга Карая

Да, это один из мотиваторов жизни. Но всё это просто жизнь в одном большом прайде... Вы не задумывались над вопросом, для чего вообще создано человечество на Земле?

Дима Хомяков

Не думал об этом никогда.

Ольга Карая

Как же так...

Дима Хомяков

Просто не вижу смысла об этом думать.

Та
Татьяна

Всевозможные низковибрационные энерго-информационные сущности, которые питаются нашей энергией.

Ольга Карая

НЕТ!

Евгений Шевченко

у него до фига имён и всегда жаба пристаёт каждый день... хотя вполне контролируется

Ольга Карая

Не в ту степь...

Евгений Шевченко

у кого как... с собой не зову, хоть и хочется... Оля - милое имя

Ольга Карая

Лучше котами займитесь

Евгений Шевченко

ну вот приехали.. на ВЫ... Спсибо, Олечка

Ольга Карая

Мы даже не на одной улице живём... так почему на ты?

Евгений Шевченко

Оль.. хоть ты дерись.. на ВЫ не могу представить

Владимир Никитин

Вы правы. Мозг это мышца и её надо тренировать, а то атрофируется.

Владимир Никитин

Прекрасно, надеюсь увидеть Ваши старания.

Ольга Карая

Просто знайте. Надежда всегда умирает вместе с её обладателем...

Владимир Никитин

Живите долго и счастливо!

Ольга Карая

хаха... и Вам того же

Владимир Никитин

Спасибо!

Андрей Никитин

Согласен с первыми двумя мыслями . Остальные не важны.

Ольга Карая

Важен результат )

Владимир Лукашев

Имя дьявола Люцифер. Что означает светоносный.

Ольга Карая

Ответ неверный.

Владимир Лукашев

А какой веный.?

Ольга Карая

Альцгеймер.

Карпов Сергей

Сатана, Денница, Веельзевул - у него много имён.

Ольга Карая

Нет

Алина Васильева

А Я ТО ДУМАЛА АЛКОГОЛИЗМ ЭТО ПРОДЕЛКИ ДЬЯВОЛА

Ольга Карая

Мифотворчество не имеет никакого отношения к безответственности.

D. Gerd

Лень - движитель прогресса... Значит не лень)))

Ольга Карая

Лень мозговой активности приводит к необратимым последствиям. Что наступает?

D. Gerd

К изобретениями!!!

Ольга Карая

Нет дорогая. С человеком иногда приключается альцгеймер.

D. Gerd

Дименция просто так не приходит... Очень выборочна штука(((

Ольга Карая

Это не шутка, скорее - сарказм по отношению к человеческой глупости...

Николай Лазарев

Саваофф ,Шаддай ,Егова-вспомню не сегодня

Николай Лазарев

И что еще за чудо появилось?Приметы-как опознать?

Николай Лазарев

Умное изречение-А -ты откуда появилась.Подумай дура своей башкой(и башка то не твоя)да и ты-была соплей на отчем члене

Ольга Карая

Глупенький какой ))

Эп
Эпикуреец

Познание. В отличие от выдуманного бога.

Ольга Карая

Познание реальности невозможно без источника такового.

Эп
Эпикуреец

Да? А что реальность? Библия? Это ещё надо доказать. Её многие писали. И уж исказили наверняк.))

Ольга Карая

Реальность - это то, что Вы ищете ответы на свои вопросы )) На многие из них уже есть ответы в Школе нового мировоззрения, которая базируется на знаниях о законах императивной физики, или проще - свойствах эфира.
Библия - это сборник сочинений на заданную тему. История была намного интересней.

Эп
Эпикуреец

Я знаю историю.) Не досконально конечно. Но то, что нужно знать.

Ольга Карая

Ох... )) Вы даже не знаете, чего не знаете...

Эп
Эпикуреец

А Вы знаете что знаю я? Какая самонадеяность.))

Ольга Карая

Предполагаю, что и все согласно существующей научной базе физических законов нашего мира )

О_
Олег _Хроменко

Какое ? А нам надо к нему обращаться ?

Ольга Карая

Это искажённое понимание тех знаний, которые однажды "дали течь" из закрытого от социума научного сообщества геян.

О_
Олег _Хроменко

Спасибо я вас услышал , хорошо что у вас знания правильней , мне это напоминает гон религий друг на друга .

Ольга Карая

Не совсем так. Я не утверждаю, что у меня правильней. Всё дело в том, что я прошла и через религию, и через эзотерику, пока не встретила Новую научную парадигму, которая объясняет всё, что не может объяснить современная наука, опираясь на императивную физику. Всё очень научно, и понятно.

О_
Олег _Хроменко

Может быть и я через всё это прошёл ?

Ольга Карая

Ну давайте разберём такой вопрос: что Вам известно о дискретности проявления вещества?

Анатолий Лапшин

Век живи. Век учись. Дураком помрёшь!

Ольга Карая

А Вас больше бы устроило помереть умным?

Анатолий Лапшин

Цитирую. "Не дай мне бог сойти с ума. Уж лучше посох и сума". А вы только о дьяволе и талдычите.

Ольга Карая

Так вы же даже не можете расфокусировать своё сознание, чтобы понять, о чём вопрос ))

Анатолий Лапшин

Талдычте дальше.

Ев
Евгения

Альцгеймер. Цитата Джорджа Карлина.

Ольга Карая

Да ) Каковы выводы?

Ев
Евгения

Нагружать мозг. Тут все очевидно).

Ольга Карая

Большое значением имеет чем именно нагружать )

Телефонист Вася.а

Ух ты...А как быть со " сном разума"?.

Ольга Карая

Ну а кто подаёт нам "Чужих" и т.п. монстров?

Телефонист Вася.а

Плохой фильм? Ну не шедевр и что?

Ольга Карая

А подумать нет желания?

Телефонист Вася.а

Смотря фильм?Зачем думать? Действо и катарсис.

Ольга Карая

О причинах.

Юлия Тарасова (Раковская)

...какой то немецкий дядька....😁

Ольга Карая

Да, только страшнее для родственников...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете Оля у меня моя бывшая сотрудница .и красивая и умница -и вот такое произошло Благо дочь у неё очень замечательная добрая ..Хорошо ухаживает...Как правило у этих людей все остальное нормально У этой правда зрениу пропало...

Ольга Карая

Юлтя, предлагаю Вам к прочтению статью "Ключи к будущему". В ней написано очень хорошо о причинах происходящего и о том, как эта ситуация разрешима в довольно короткие сроки.
https://kluchi.evolution21future.info/

Юлия Тарасова (Раковская)

Жаль что не раскрылась и я её скопировала....Вроде не нужна но для информации почитаю ...Хотя думаю что труд над собой поможет избежать эти неприятности...У меня мама и две тети всегда были в ясном уме...

Ольга Карая

Одним трудом над собой уже нам не обойтись...
Статью можно найти в поисковике по названию.