Елена

Написала письмо дедушке Морозу.. Кто адрес подскажет?)))

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Елена

Прям инет не надо открывать)))) спасибо

Максим Jw

🙂 пож-та...

Anatolij Dridzo

Адрес Деда Мороза
Официальный почтовый адрес Деда Мороза в Великом Устюге:
162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза
Московская резиденция Деда Мороза (сюда письма из столицы дойдут намного быстрей):
109472, г.Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

Елена

Спасибо

Inna Yakobi

А не нужен адрес..написать нужно в новый год и произнести или мысленно послать вфир.но условие в ровно в полночь и выпить.бокал шампанского...

Елена

Спасибо

Гафур Камалович Карамов

нууу с Еленой в одном городе но другой квартал....

Елена

Ааааа😂

Гафур Камалович Карамов

вот вечером придет в голову....

Елена

На то он и вечер))))

Гафур Камалович Карамов

даа спокойнеее...чем день...

Я-
Я-Искал-Тебя

вам в администрацию подобных - психдиспансер))))

Елена

😂😂😂

Qqqq Qqqqq

Москва Кремль, ведь там главная елка страны

Dimon Dimon

Должен Вас огорчить..он отошёл в мир иной..))

Пётр Ермаков

На деревню дедушке Константин Макарычу...

Михаил Мизеров

Великий Устюг, там любая собака знает...

Елена

😂

Узденов Башир

Великий Устюг, не ошибётесь.🙂

Гоша Гоша

На кудыкину гору к чЁрту на кулички!

Ал
Алексей

великий устюг деревня деда мороза

Ал
Алексей

сыктывкар

Елена

Ааа, точно,.... Что я забыла, часов 5 ехать

Ал
Алексей

а вы откуда?

Елена

А тоже из небольшого городка, около 140 тыс.

Ал
Алексей

а как название ?

Владимир Забродин

Лапландия. На деревню деду Морозу.

Елена

😂

Виктор Конобрий

Великий Устюг-Дедушке Морозу...

Бабайкин Юрий

Великий устюг или мужу под нос

Елена

😂

Валерий Русский

Пишите город Великий Устюг....

Романтик Z

Великий Устюг. Деду Морозу.

Елена

И все?

Романтик Z

Да. Дойдет . непременно.

Vladimir Osheschko

Россия. Великий Устюг.

Elchin Tehmezov

Отдай мужу. Доставить

Елена

😂

Влад Тоневицкий

Всё равно не ответит.