Южный Кот

Есть две точки зрения на Наталью Гончарову - жену Пушкина. Первая, преимущественно 19-го века. Считали, что она была красавицей-пустышкой и дурой которая не вылазила с танцулек. Она отвечала Дантесу взаимностью и один бог знает как далеко там это все зашло. Пушкин ей не читал свои новые произведения потому, что боялся, что она сморозит какую-то глупость.
Вторая современная точка зрения, что Наталия была великий и непонятой интеллектуалкой своего времени. Она была самой верной женой, никогда в сторону других мужчин и не смотрела и даже была чемпионкой Москвы по шахматам. Знала все европейские языки и читала самые умные философские книги. Пушкин ей не читал свои новые произведения потому, что боялся, что она начитавшись французских литературных теоретиков раскритикует его в пух и прах?

Ответы
Марго Беккер

Ни та, ни другая версия недоказуемы..Что -то среднее наверное..Но, насчёт *взаимности* Дантесу-Гею, не было этого...

Марго Беккер

И зачем щаас то*тревожить покой* усопших давноо