Ян Удалый

скончался разведчик, экс-офицер британской MI6 Джордж Блейк,который в 50е годы перешёл на сторону ссср и стал сотрудничать с кгб. По вашему кто он: герой или предатель ?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну как говорят он по идейным соображениям перешёл на сторону СССР . так что не мне судить его идеалы. по крайней мере зная то что запад намеревался напасть на СССР после 2-ой мировой ,в те времена многие симпатизировали СССР и коммунистическим и социалистическим идеям. ) не секрет как мы изобрели атомную бомбу )

Игорь Фолимонов

Брехня

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что именно брехня ? ))) то что учёные разрабатывавшие в сша атомную бомбу сотрудничали с СССР и сливали информацию о работе ? ) так есть уйма документов и архивов )

Игорь Фолимонов

Бред

Ян Удалый

Это исторический факт

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а конкретнее есть что кроме " нет " ? 😁

Михаил Гехт

Кстати, есть все основания полагать, что он один из прототипов Джеймса Бонда: Брейк яркая личность, в 40-х работал с Флемингом и часть привычек у Бонда и Блейка совпадают.
По крайней мере, перешел на сторону СССР по собственной инициативе, и не за вознаграждение.

Пётр Ермаков

Судя по результатам его деятельности на пользу СССР, он герой. Страна, гражданином которой он являлся до сих пор является стратегическим противником РФ....Так что о предательстве и речи быть не может...

Ирина Карташова

С налета трудно сказать... работа за идею или за деньги? родные связаны с какой страной? и т.д. и т.п. Продажные люди ни в какой сфере не вызывают уважение.

Ян Удалый

А даже если по убеждениям,что это меняет-он гражданин своей станы стал сотрудничать с другой страной и выдавать ей секреты своей!

Виктор Васильевич Емелин

Он сравнил действия политиков запада и СССР и понял,что нас хотят просто уничтожить и решил помогать нам.

T T A A

Его приговорили к 40 с лишним годам тюрьмы, ему помогли бежать в СССР, это лучше, чем тюрьма

Николай

А вот тут бы знать детали. Он перевербован или по убеждению перешол.

G.
G.....

Он же убежденный был... Не за деньги... Конечно, герой..

Ирина А.

Предатель конечно, тут нет двойных стандартов

Ян Удалый

Уточните пож.что вы имеете ввиду в данном случае под "двойными стандартами"

Ирина А.

Предатель родины останется таковым навсегда, иного не предусмотрено

Валерий Киселев

Надо знать его интерес. Почему он это сделал.

Тина Тим

Для нас герой, как и Зорге,для них предатель.

Vladimir Rakivnenko

Тина - молодец!

Vladimir Rakivnenko

Вопрос типа "Штирлиц - разведчик или шпион?"

Ян Удалый

Штирлиц это засланный чел,его родина ссср

Vladimir Rakivnenko

Всё - зеркально.

Ол
Ольга

Для нас герой, для своей страны предатель.

Никифоров Валерий

Не знаю , а Горбачев и Ельцин точно мрази.

Александра

В физическом мире все относительно)))

Natali Ник.

все наши разведчики, все их шпионы)))

Телефонист Вася.а

Предатель.Че велосипед изобретать.

Максим Jw

Я придерживаюсь нейтралитета 🙂

До Элвиса Не Было Ничего

если за нас- герой...мы же мордор

Виктор Каспшак

Для англичан точно - предатель.