Ти
Тимурррррка)))

Почему у некоторых парней на голове волосы допустим чёрные, а щетина рыжая? 🙂

Ответы
Ирина Ульянова

Слово борода произведено от «богатство» и «род». Таким образом, оно означает богатство рода. Другая версия гласит о приставке «бо», означающей «божий», то есть происходящего от божьего рода. Признак, если рыжая борода у славян, говорил о зрелости мужчины, его достоинстве, чести. На Руси это было символически, что пышная растительность, означала достаток, зажиточность, способность обеспечить себя, семью, продолжить род. Обратите внимание на свою родословную и может поймете почему у вас рыжая борода. Возможно в вашем роду произошло смешение рас. Но это не у вас одного, довольно часто мы с этим сталкиваемся: темные волосы и рыжая борода.

Людмила Свойская

УХ ЭТИ ДВУЛИКИЕ.пацаны. А просто хотят, чтоб их ДЕВЧОНКИ ЛЮБИЛИ И ЗА ТО, И ЗА ЭТО. А он этот ОСОБЕННЫЙ огромной ЛЮБВИ ждёт, умноженной на два. А если б усы белого цвета были..Ой, конца и края той любви не знал... Тимурчик, будь одного цвета. Пусть за один цвет любят, но КРЕПЧЕ крепкого!!!))))

Лопатина Марина

Я тоже хочу понять, почему у нас волосы растут разного цветна, и краска берется по-разному. Волосы плохо растут. Наверно, какая-то квасенковская отрава действует

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю . У моего мужа на голове волосы были серые, борода медного цвета , а на теле блондинистого цвета ! Смешно выглядел !

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да вот хрен знает. у меня такая же фигня . я брюнет.а глаза голубые и щетина местами рыжая ))хотя в роду рыжих нет )))😁

Aleksandrъ

Это побольшей части у северного Кавказа . Европейская с иранской азиатской-хазарской и монголами перемешаны .

Елизавета Бовтунова

Выгорает щетина- то. Если отрастить бороду какого она цвета будет? Либо" красавчик " волосы подкрашивает .

Екатерина Вайцековская

Потому что за окрас волос головы и за окрас других волос на теле отвечают разные гены и разные пигмент))

Алексей Шутов

У меня так правда волосы на голове не черные,а русые.Усы тоже рыжие и щетина!!!Прадед рыжий был у меня!

Наталия Шарипова

да щетина рыжая, а борода черная, как на голове у моего мужа так Видимо особенности нации . муж башкир

Галина Коровина

Просто нет однородных генов. А ещё мужчины Восточных стран, специально красят бороды хной.

Дмитрий Егоренков

а почему у некоторых девушек волосы на голове допустим черные а не на голове не черные?

Елена Сурова

У моего первого мужа было наоборот-светлые волосы и темная щетина. Было очень здорово.

Елена

Че там снизу еще неизвестно)можь они не от обезьян, а от трехшестных котов произошли

Ольга Данилова

Потому-то у них не чисто чёрный цвет,а с отенком коштан.У кавказев нет рыжей щетины.

Маша Пташкина

Потому что за окрас волос головы и окрас остальных волос отвечают разные гены .

Светлана Жакаева

родители разноцветные..наследует от одного цвет волос от другого цвет бороды))

Асель Танирбергенова

пигментация разная, или состав пигментов в разных участках тела разная

Катя ...

А у меня светлые,на голове и потом...вообще нигде почти нет.😂😂😂

Ти
Тимурррррка)))

Это хорошо)

Антон Ригман

На голове волосы намного старше,вот поэтому краска и меняется.