Бабка Ёжка

Тонет муха в сладости
В банке на окне.
И нету в этом радости
Ни мухе и ни мне.....(Олег Григорьев).. Мне кажется, что детские стихи совсем не для детей писались... Или я ошибаюсь?

Ответы · страница 5
Александра Романенко

Да я с вами согласна,...очень много стихов...которые детям не хочется читать...такие...глупые....и безсмысленные.

Нина Патракова

Почему, вот задание из учебника окружающий мир за второй класс,,нарисуй мир глазами кузнечика" 😊😊😊

Бабка Ёжка

Это верно.. Нынешние учебники - жуть....

Сергей Чемезов

беспросветно в этом мире, в нём отсутствует уют, воют волки на рассвете, лисы зайчиков жуют... ну и так далее

Muza

Ага,их же взрослые пишут.Хорошо, если они умеют слышать и понимать детей, тогда получаются детские стихи.

Art Sedov

ага мой товарищ виктор петров ни когда не кусал комаров комары же о этом не знали и Петрова часто кусали..

Вера Новикова

Абсолютно верно! Вот если бы Пушкину сказали, что "Сказка о царе Салтане..." для детей - он застрелился бы...

Бабка Ёжка

Хммм. А мне казалось, что он все-таки написал это как рассказы своей няни...для детей)))

Вера Новикова

Пушкин не писал для детей! Это точно!

Бабка Ёжка

В его времена деления на детскую и недетскую литературу вообще не было.. Была просто - Литература..

Вера Новикова

Да! Но ведь кто то решил, что его сказки - детям! А Вы их почитайте!

Бабка Ёжка

Во всем можно найти скрытый смысл.. Вы прочтите "Мойдодыра" или любимые коротенькие стихи Агнии Барто.. Даже в "Идет бысок качается" столько глубокого философского смысла скрыто.. И я это вполне серьезно говорю.

Альберт Иванов

у меня тоже такое ощущение, особенно если этим реально заморочиться, то вообще жесть какая-то получится

Борис Кистанов

Но можно муху вытащить....
И можно облизать....
А баночку со сладостью
Другому подогнать......😊😊😊

Бабка Ёжка

Это иной вариант анекдота о двух мухах))

Борис Кистанов

Возможно.... Приношу извинения за строчки, это я так, для юмора написал....

Бабка Ёжка

Ну что вы. очень понравилось!)))

Борис Кистанов

Спасибо... Иногда на меня нападает стихоплётство... По настроению....

Борис Кистанов

Спасибо.....😘

Людмила Крю4Енкова

Ну не вешайте нос, приветик музыкальный вам (ничего личного)https://otkritkiok.ru/ejednevnie/privet/privetij-vam-druziya-moi/?utm=oot

Виктор Грязнов

Чтоб хватило радоси,мухе да и мне.Тонет пусть не в сладости,тонет пусть в ....(вот это не для для детей)

Александр Жаров

Слышал, что все беды взрослых родом из детсва, вот потому, видимо, такие стихи совсем не для детей.:)))

Евгений Войкин

Жестокая картина.Ну а сегодня какие же сказки без пошлости или комиксы без стрельбы и убийств УЖАС

Евгений Войкин

Вот именно наше отражение и мысли только в мире детей Как еще и говоря что посеяш то и пожнеш

Ирина Карандей

С детьми надо и самим быть детьми.

Евгений Войкин

Да и жить и думать их миром и категоиями

Бабка Ёжка

Детьми оставаться не получится, но по-моему, нужно помнить себя в детстве..

Евгений Войкин

Ну это у кого как Я допусти кое что помню Но это лишь отрывки из фильма

Алексей Мякинин

Или после после того, как ты повзрослеешь,то что раньше просто радовало, начинает обретать смысл...

Надежда Генералова

Я бы детям не стала это читать.Я читаю Барто,Носова,Чуковского,Маршака.Это плоохое стихотворение.

Леонид Бахтин

это серьезно ( хозяйка ,ждет нас ,когда мы с мухами подохнем ,в начале .друг мой ,а потом и я ( песня )

Леонид Бахтин

это из подворотни .после военные годы ( беспризорники )

Леонид Бахтин

лучше про "мишку_медведя " спою : сидели два медведя на ветке золотой ,один глядел на небо ,др. качал ногой ,кто больше пользы приносил для себя

Леонид Бахтин

есть гимнастика такая "шалтай -болтай " когда суставы болят ,качать ногой в больном месте

Бабка Ёжка

Спасибо)) Буду теперь коленки так лечить

Леонид Бахтин

это правда ,система печаталась Ф,К, и С за год ,где-то 90г.(2345 ) эти годы

Светлана Иванова

стихи пишут в первую очередь для себя и отражают они внутреннее состояние человека на тот момент

Kaz Vol

Раньше об этом не думали. Время было другое и дети раньше взрослели. А теперь им 35 а мы их кормим.

Kaz Vol

А то и всю жизнь. И парралельно внуков

Наталия А.

О, да! детские стихи настолько взрослые, что иногда совсем не детские! ))) Их же взрослые писали! ))

Любовь Кокряцкая

А как же научить ребенка состраданию?! Стихи для детей написаны,взрослых уже ничему не научишь!

Бабка Ёжка

Мне больше стихи Барто про зайку и бычка..

Любовь Кокряцкая

Вы лучше Омар Хаяма почитайте..

Холодный Фронт

награда для меня пусть будет свыше,2 метра под землёй, ну а доска пусть будет крышей .17 лет юноши